Самодельная автоматика распашных ворот

Тема в разделе "Распашные ворота своими руками", создана пользователем Maksi, 14 май 2015.

1. Maksi Гость

22 дек 2012
    29
    Кто дружит с паяльником
    ЗДЕСЬ один из вариантов.

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Re: Самоделная автоматика распашных ворот

Интересная работа расцепителя. Умно!

3. vorotoff

vorotoff Квалифицированный специалист

15 мар 2011
    1.064

https://www.vorotaforum.ru/forum11/thread5458.html эти же приводы. . Данный привод полностью рассыпался через 7 месяцев работы с интенсивностью 4 цикла в сутки. Сейчас меняем на РотаМатик П2 СК
    Расцепитель и вправду прикольный

4. Maksi Гость

22 дек 2012
    29

Насчет, полностью рассыпался через 7 месяцев, не соглашусь. 10 Лет крутит антенну диаметром 1.8метра, без вопросов. Да и ломаться там нечему. Обычный винтовой домкрат. Винт-гайка.

5. vorotoff

vorotoff Квалифицированный специалист

15 мар 2011
    1.064

одно дело антенна симметричная для ветровых нагрузок- другое полотно ворот с ветровой нагрузкой и нехилым рычагом. Люфты в креплениях приводов приводят к постоянным ударам. У заказчика сосед колхозил с этими приводами. На сегодня ситуация такая- сэкономленные деньги и "добрые" отношения. Второй их меняет за свой счет и управление отдаст только после оплаты 50% первым.

6. Maksi Гость

22 дек 2012
    29

Если правильно выполнить, люфтов не должно быть. Сами приводы имеют шарнирные без люфтовые соединения. Да и по нагрузке имеют неплохие параметры тут . Единственным (слабым)местом является гайка из высокопрочного капрона. Как вариант выточил из латуни и забыл. Свое мнение не навязываю. Каждый конечно сам решит.

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809

Гммм, воротофф Уже ответил тебе...

А я еще могу и добавить.
    В конце 90-х меня мужичек зазвал к своим воротам. Там привод закрылков от самолета он поставил. На распашные ворота. Но когда я свое плечо попытался подставить (проверяя мощу его привода), то он: - Да ты что? Сломать мой привод решил????
    Да не. Я сам из таких-же "Кулибиных" вырос. Применяя сначала питерские редукторы вкупе с танковыми мотор-редукторами, и только потом! ...да долго рассказывать...

В общем - мы с большой поддержкой к тебе! Из искры возгорится пламя!

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809

Гммм... Элерон (старое название ФГУП СНПО ЭЛЕРОН) отказалось в нонешном году от наших задвижек на свои противотаранные ворота (правда, оставив наши ППВ-3МС).
    Я к чему? Да не. Просто мне понравилась система твоих! Может предложишь свое - Элерону? На твоих - ...да не! Нормально в техническом плане!!! Мне например - понравилось!
    А может и им?

9. Maksi Гость

22 дек 2012
    29

Если руки и голова на месте, то все можно сделать. По надежности, не уступят заводским, чаще превзойдут. Разве что по цене уступят, это однозначно. Себе, что хотел сделал
    Вот тут и дальше в теме. Тут -- Да ты что? Сломать мой привод решил???? не умеснто.

10. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.967

Если найти спонсора, то можно и в производство запустить. Чем проще девайс, тем надёжней техника...:victory:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика