Распашные с серьезной ветровой нагрузкой. Или не распашные?

Тема в разделе "Распашные ворота", создана пользователем asa, 14 май 2015.

1. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.447
    Любое подойдёт для ворот, но учитывая ветер... тут однозначно сказать сложно! но я тоже из Питера, и выезжали на объект, где деревья ломало на ворота откатные, и листы профлиста вырывало... так что откатные они конечно понадёжнее чем распашки, но не у всех же в нашем городе стоят откатные, много и распашных, и FERNI в том числе стоят и работают.
    Поэтому скажу так:
    все эти привода будут работать.
    - если деньга есть, но жалко - TO7024 как Дмитрий SPB предложил.
    - Если деньги мало , да ещё и жалко ... A5000/A
    - Если тоже самое но подешевле - SWING5000
    - Есть ещё FAAC гидравлика как Кибер предложил (не могу судить не ставил, не ремонтировал)
    НО, при сильном порыве ветра...
    -TO7024 слабым местом станет - крепление кронштейнов к кирпичу, и настройка автоматики (чувствительность к препятствию), т.е. при работе приводов, и порыве ветра есть вероятность , что привода воспримут это как препятствие и остановяться, либо пойдут в обратную сторону, как бы отходя от препятствия. (считаю это малозначительным фактом) так как СИЛЬНЫЕ ветра не так и часто.
    -A5000/A - слабое место также кронштейн и ещё внутренняя втулка (т.е. гайка на червяке) - цена около 1200 р. (если сломает ветер), зато нет чувствительности к препятствию, будут толкать до последнего,пока сила толкания не сравняется с силой давления ветра на створку.
    -SWING5000 - это полный аналог A5000/A только Китайский + внутренняя втулка немного помощнее. слабое место тоже - кронштейн в месте крепления к стене.
    -FAAC гидравлика - мне не знаком, но можно почитать в инете самостоятельно, в наличии обычно их нет, под заказ.

Kites, asa, VorotaForum и ещё 1-му нравится это.
  2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    Влюбом случае придется обвязку столба варить для крепления любого привода

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Перечитал всю ветку.
    Автору этой ветки: - а почему бы тебе самому не заглянуть в Таблицу от Диала? Ведь в ЭТОЙ Таблице он разжевал ВСЕ! Начиная от расчетов (самостоятельных твоих) ветровых нагрузок на ТВОИ ворота (в Н*М), с полнейшим перечислением ВСЕХ приводов (приведенным в этих же Н*М).
    ...а не выборочно (по системе - да дешевле жешь!) озвученной парой - тройкой приводов.
    Кстати, я бы на твоем месте взглянул бы и на "Веселый Роджер" - вполне нормальный привод.

4. asa Гость

14 май 2015
    3
    Разумеется, с этого я и начал. Но, как мне кажется, таблица таки не дает полной картины. Опыт установки и эксплуатации в таблице не найдешь.
    Например, привод Ferni 1024 имеет Мвр 470 НМ, что значительно больше, чем Nice TO 7024 с его 148,4 НМ. Однако первый категорически не рекомендуют, а второй - да.
    Не могу вспомнить, чтобы я писал о том, что ищу максимально дешевое решение. Смысла ставить промышленное устройство по цене новых откатных ворот в частный дом, где ворота открываются пять раз в день смысла я не вижу, да. Да и в целом окончательный выбор будет за утановщиком, который даст на этот привод и работу гарантию и которому я когда (если?) он сломается буду клевать мозг.
    Спасибо.

5. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.447
    В большинстве случаев погодные условия, Ураган наводнение, ветер, и т.п. считаются Форс-мажорными обстоятельствами и обстоятельствами непреодолимой силы и не подпадают по гарантийный случай. ПОЭТОМУ , либо в договор конкретно прописываете , что ветер до 30 м/с (например) не является форс мажором, и не может быть условием в отказе от гарантии ( а также если ветер всё таки сломал привод, берете справку в Метеослужбе (не знаю какой) о том, что в такой то период ветер был такой то силы и не превышал значение указанное в договоре) Тогда думаю Вы сможете потребовать гарантию по параметру "Ветер"

6. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.447
    Любая техника - ломается, поэтому при выборе привода учитывайте его ремонтопригодность и наличие запчастей, а также сроки их поставки. Не все представители автоматики имеют склады запчастей даже в Петербурге!, а к некоторым вообще запчастей нет! на счет Роджера конкретно не знаю.

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809

Диал сделал свое дело (Таблицу). И хоть и нельзя ей ВО ВСЕМ верить (сопоставляя действительные и "хотимые" характеристики "от Производителей"), но!!!! - для ВАС! - недоверчивых в предложениях - он максимально дал вам понять, кто есть кто! ...из "бздиреров".

...гммм, почему не рекомендуют "Ferni"
    Да просто потому что я (кандысь!!!) очень "хорошо" прошелся по старому экземпляру этого "инженерного выкидыша".

Почему не рекомендуют Роджер? - потому что он более дорогим казался (по сравнению с более продаваемыми аналогами). ...зряяяяя... Рожер - нормально разработан! И ремонт его - ...просто на коленях можно произвести (имея дядю Ваню с его простейшим токарным станком).

Я чото слишком разговорился... НО!!! рекомендую самостоятельно самому зайти на Расчет (от Диала).

8. Тимофей Специалист

12 авг 2013
    235
    может плохо ищу.
    дайте ссылку на таблицу.хоть одним глазком глянуть...

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Таблица выбора приводов для распашных ворот (там раскрываемая ссылка есть).

10. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика