Распашные с серьезной ветровой нагрузкой. Или не распашные?

Тема в разделе "Распашные ворота", создана пользователем asa, 14 май 2015.

1. asa Гость

14 май 2015
    3
    Всем добрый день.
    Имеются распашные ворота с размером каждой створки: ширина 2,45 м., высота 2,7 м. Ворота изготовлены из стального листа 2 мм толщиной на раме из стальных труб. Ворота открываются наружу участка.
    Место нахождения - Ленинградская область. Иногда бывают ветры вплоть до ураганных, да и вообще довольно сильные.
    Хочется автоматику.
    Вопрос- имеет ли смысл пытаться что-то придумать с автоматикой для существующих ворот, например Ferni 1024 с большим запасом по нагрузке (если я все правильно понимаю), либо все-таки делать откатные. Есть ли какие-то более надежные (мощные) решения для распашных?
    Откатные, конечно, не очень хочется, ибо дорого.

Спасибо большое.

PS: Мнений от установщиков наслушался совершенно разных. Кому верить - не знаю.

PS: Картинку вложил.

Вложения:

• IMG_20150423_193026(1)_1.jpg, Размер файла: 660,1 КБ, Просмотров: 160
  2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Эти ворота подлежат автоматизации, но установщик должен быть грамотным. То , что ворота тяжелые - это плюс от ветровой нагрузки.
    Понадобиться замок, чтоб снять нагрузку с привода привода, поставить лучше мощную гидравлику, можно и рычажные, но вероятность поломки сочленений при порывах будет достаточно высокой. Во всех случаях привод должен быть мощным и лучше не винтовой. нужны будут так же ограничительные упоры и ряд других тонкостей.

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    Гы-гы, мужик! Энто - ко мне... если отбросить слова "ежели недорого".

ШаЗЗЗ (прямо сейчас) не буду грить, почему "ко мне". Почитай другие ветки (где эти вопросы неоднократно рассматривались), а потом уже (чтобы не переливать из пустого в порожнее) - просто звякни мне. ...если стока деньгов готов заплатить...

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Как я уже писал в другом месте, можно Toona 7024 поставить. У меня один объект был, там ворота ещёбольше из трубы 100×100 сварены и доской горбылем не струганым зашиты. Как раз эти приводы их и таскают.

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Я и не стал твои предлагать, думал, что перегружен заказами...

6. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    Найс уже не то что был...........

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    Да не, все правильно ты сказал. Тем более что многие частники слишком хотят (сначала) перестраховаться, а потом (увидев ужасающие их цены) ...в кусты...
    Заказов хватает ...через голову

8. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.465
    Таскаю .. таскают... как миленькие!
    машина въехала в ворота с приводами TO7024 кронштейн согнулся, а приводам "до фени"

Вложения:

• 2014-10-06_12-02-52_HDR.jpg, Размер файла: 2,8 МБ, Просмотров: 176
  9. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.465
    Не СОВЕТУЮ - для ветров, привода то может и выдержат, а вот рычаг обломает в корень точно, слабенький он у них!
    имей ввиду Запас, то что ты называешь рассчитан в идеальных условиях., а тут ветер, парусность... и всё такое.
    - если есть деньга - то это к Николай Ивановичу... он "нагибает" ветер своим трудом!
    - если деньга есть, но жалко - TO7024 как Дмитрий SPB предложил.
    - Если деньги мало , да ещё и жалко ... A5000/A
    - Если тоже самое но подешевле - SWING5000
    - Есть ещё FAAC гидравлика как Кибер предложил (не могу судить не ставил, не ремонтировал)
    - В остальных ЭКОвариантах - дороже выйдет! т.к. Механические Запчасти стоят ОЧЕНЬ дорого!

10. asa Гость

14 май 2015
    3
    Да, про ферни я уже все понял.
    Настолько нет.
    Ну теперь я совсем запутался :). То есть если я правильно понимаю, любое из перечисленных решений мне подойдет? Тогда как выбрать между ними?
    Тут понятно. Спасибо большое.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика