Рулонные ворота в проем 3400х3150

Тема в разделе "Рулонные и ангарные ворота", создана пользователем Smith2007, 10 май 2015.

1. Smith2007 Специалист

14 окт 2014
    200
    Я не верно выразился, это была не спецификация, а предложение. Хотя меня тоже сильно смущает, что предложен кот в мешке.

garage-gate нравится это.
  2. Smith2007 Специалист

14 окт 2014
    200
    Попросил спецификацию.
    Похоже, что не поняли.
    Ни чего более конкретного не могут сказать :(
    Странно.

3. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.543
    Ну вот такое вот

4. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    :negative:ох, чуйка моя подсказывает, что хлебанёте вы с этой роллетой в оттепели-заморозки......

Вот моя история:
    в конце апреля мои бывшие московские коллеги попросили помочь им решить проблему. Нужно было доехать до Приморска и выяснить причину почему в хозяйском доме три роллеты "гудят, но не крутят валы с полотном". Хозяин на выходные из Москвы приезжает, оч.занятой и важный.:hg:

Приехали- 140км.
    Рот раскрыли- весьма и весьма... богато и чинно все построено и установлено.
    Оборудование- ROLTEK словенский, кто в теме- тот знает, что это такое.:huh:

Так во всех этих роллетах была одна и таже "поломка"-тяговые пружины повылетали с валов. Вот оно и жужжало...:mosking:
    А всё почему- проёмы на Балтику смотрят, холод-ветер- солнце-ветер-холод. Прихватило полотна в направляющих, как хвост у волка, что в проруби рыбачил :sarcastic_hand:. Моторы в роллетах надежные весьма стоят, мощные- вот и посрывало тяги со своих мест. Были бы ригели блокирующие- сгорели бы эти моторы.:cray:

Роллета для чего рассчитана- утром поднять, вечером закрыть. Я когда-то отписывал про рулонные ворота в гараж:

"Ну какие же это ворота?! Это роллета в чистом виде (рольставня)! Такие на окна ставят или на дверные проёмы, или как мобильные перегородки внутри здания для разделения торговой зоны- у них самые низкие эксплуатационные свойства- служат для максимум утром один раз открыть, а вечером закрыть. Всё! В набранное из алюминиевых ламелек полотно попадает пыль, грязь. Лет 10-12 назад, будучи региональным менеджером Алютех, я ездил в Вологду в командировку, так там наблюдал, как “экономные” соединяли рояльными петлями эти ламели между собой- протёрлись замки ламелей до дыр! Да и греметь начнут они при работе в последствии- соседи Вам спасибо не скажут. Электричество не будет- без специальной “кочерги-воротка” их не открыть, крутить его нужно долго и бодро :biggrin:... А если Вас дома не будет- любой может снаружи взять квадратный в сечении пруток, воткнуть в редуктор двигателя и провернуть, намотав полотно в рулон- так что, заходи, добро пожаловать?! В оттепель между ламельками влага набирается, а в мороз примёрзнет и может зацепление полотна с валом оторвать. Уплотнителей между ламелями нет!..."

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    Гы-гы!!! Ну наконец-то дождался! ГРАМОТНОГО высказывания! И откровенного, и грамотного.
    ...вааще-то меня уже приучили "не в свое" не лезть, НО!!!
    - квач вам в зубы! Я о том, что "...давным давно, когда многие ишшо пешком под стол ходили" монтажники всегда спирт (Рояль) при себе имели. Именно "для сдачи в эксплуатацию" этих ворот. Квачем помажут (смоченным в Рояле), и скопленная влага (в виде льда) размораживается.
    - второе.
    ...да не, и второе, и третье, и четвертое - просто после грамотного воззрения Гараде Гате просто излишни!
    Мужики. Честь своей фирмы поберегите! (я уже не о вашем кошельке, и не о защемленных текстикулах ВАШИХ! не говорю...)

...гммм... а девушка меж этих ворот ...даже и ОЧЕНЬ! - смотриЦЦа...

6. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.829
    Всё никак не соберусь одни рулонки сфотать после шайтан ремонта. Там всё нааамного круче. Ну ростовчане могут сами посмотреть. Подсказываю адрес: ул Доватора, магазин "Донской крепёж" Как сделаю фото выложу в подходящей теме.

garage-gate нравится это.
  7. Smith2007 Специалист

14 окт 2014
    200
  8. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.698
    http://goo.gl/4Kp0Bl
    Негде у меня его ставить. Могу только отремонтировать... или нет...

9. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    500 евро.

10. Smith2007 Специалист

14 окт 2014
    200
    Это совсем нехорошая цена

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика