BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Рулонные ворота в проем 3400х3150

Smith2007

Почти свой
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
200
Реакции
88
Адрес
Башкортостан
Я не верно выразился, это была не спецификация, а предложение. Хотя меня тоже сильно смущает, что предложен кот в мешке.
 

Smith2007

Почти свой
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
200
Реакции
88
Адрес
Башкортостан
Попросил спецификацию.
Похоже, что не поняли.
Ни чего более конкретного не могут сказать :(
Странно.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
:negative:ох, чуйка моя подсказывает, что хлебанёте вы с этой роллетой в оттепели-заморозки......

Вот моя история:
в конце апреля мои бывшие московские коллеги попросили помочь им решить проблему. Нужно было доехать до Приморска и выяснить причину почему в хозяйском доме три роллеты "гудят, но не крутят валы с полотном". Хозяин на выходные из Москвы приезжает, оч.занятой и важный.:hg:

Приехали- 140км.
Рот раскрыли- весьма и весьма... богато и чинно все построено и установлено.
Оборудование- ROLTEK словенский, кто в теме- тот знает, что это такое.:huh:

Так во всех этих роллетах была одна и таже "поломка"-тяговые пружины повылетали с валов. Вот оно и жужжало...:mosking:
А всё почему- проёмы на Балтику смотрят, холод-ветер- солнце-ветер-холод. Прихватило полотна в направляющих, как хвост у волка, что в проруби рыбачил :sarcastic_hand:. Моторы в роллетах надежные весьма стоят, мощные- вот и посрывало тяги со своих мест. Были бы ригели блокирующие- сгорели бы эти моторы.:cray:

Роллета для чего рассчитана- утром поднять, вечером закрыть. Я когда-то отписывал про рулонные ворота в гараж:

"Ну какие же это ворота?! Это роллета в чистом виде (рольставня)! Такие на окна ставят или на дверные проёмы, или как мобильные перегородки внутри здания для разделения торговой зоны- у них самые низкие эксплуатационные свойства- служат для максимум утром один раз открыть, а вечером закрыть. Всё! В набранное из алюминиевых ламелек полотно попадает пыль, грязь. Лет 10-12 назад, будучи региональным менеджером Алютех, я ездил в Вологду в командировку, так там наблюдал, как “экономные” соединяли рояльными петлями эти ламели между собой- протёрлись замки ламелей до дыр! Да и греметь начнут они при работе в последствии- соседи Вам спасибо не скажут. Электричество не будет- без специальной “кочерги-воротка” их не открыть, крутить его нужно долго и бодро :biggrin:... А если Вас дома не будет- любой может снаружи взять квадратный в сечении пруток, воткнуть в редуктор двигателя и провернуть, намотав полотно в рулон- так что, заходи, добро пожаловать?! В оттепель между ламельками влага набирается, а в мороз примёрзнет и может зацепление полотна с валом оторвать. Уплотнителей между ламелями нет!..."
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
:negative:ох, чуйка моя подсказывает, что хлебанёте вы с этой роллетой в оттепели-заморозки......!..."
Гы-гы!!! Ну наконец-то дождался! ГРАМОТНОГО высказывания! И откровенного, и грамотного.
...вааще-то меня уже приучили "не в свое" не лезть, НО!!!
- квач вам в зубы! Я о том, что "...давным давно, когда многие ишшо пешком под стол ходили" монтажники всегда спирт (Рояль) при себе имели. Именно "для сдачи в эксплуатацию" этих ворот. Квачем помажут (смоченным в Рояле), и скопленная влага (в виде льда) размораживается.
- второе.
...да не, и второе, и третье, и четвертое - просто после грамотного воззрения Гараде Гате просто излишни!
Мужики. Честь своей фирмы поберегите! (я уже не о вашем кошельке, и не о защемленных текстикулах ВАШИХ! не говорю...)

...гммм... а девушка меж этих ворот ...даже и ОЧЕНЬ! - смотриЦЦа...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
наблюдал, как “экономные” соединяли рояльными петлями эти ламели между собой- протёрлись замки ламелей до дыр!
Всё никак не соберусь одни рулонки сфотать после шайтан ремонта. Там всё нааамного круче. Ну ростовчане могут сами посмотреть. Подсказываю адрес: ул Доватора, магазин "Донской крепёж" Как сделаю фото выложу в подходящей теме.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Зато работает. Настраивается в легкую. Пробовал на площадке примерно 7х7 метров. Как криво/косо не обойдешь зону обнаружения, только в ней и берет. Пробовал всяко обмануть, не удалось...
 

Smith2007

Почти свой
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
200
Реакции
88
Адрес
Башкортостан
Практически подхожу к решению установки распашных ворот в этот проем.
Некоторые неудобства с вариантом открытия (по сравнению с роллетными) компенсируются меньшими проблемами в будущем. Как уже писал, эти ворота будут использоваться крайне редко. А для снижения вероятности повреждения авто на парковке не буду автоматику подключать к брелку. Думаю вывести кодовую панель на забор (столб). Тогда для открытия вынужден буду сам находится в зоне ворот.

Что скажут специалисты?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Сделай на этот верхний профиль две двустворчатые складушки, как в автобусе. Привод цепной наверху. Это всего лишь сварить 4 узких высоких калитки и соединить петлями. Створка к створке лучше типа рояльной.....
 

Smith2007

Почти свой
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
200
Реакции
88
Адрес
Башкортостан
Уже поздно. Выбор пал на распашные ворота.
Уже створки сварил и заполняю панелями.
Жаль, что не увидел Уральских ворот ранее. Вероятнее всего ставил бы их, так как распашные открываются на сторону парковки, что может быть потенциальной проблемой для стоящих на парковке авто.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Smith2007

Почти свой
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
200
Реакции
88
Адрес
Башкортостан
Ребята, а зачем потерли сообщения форумчанина, который вариант ворот предлагал?
Или тут разрешено мнение только избранных? :unsure:
 

Smith2007

Почти свой
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
200
Реакции
88
Адрес
Башкортостан
потому что это не мнение, а реклама не санкционированная
В таком случае тут можно все назвать рекламой.

Мне было интересно, что это за изделия и хотелось узнать о них подробнее, так как в перспективе есть еще одни ворота.
Любая полезная информация для форума это хорошо.
 

Smith2007

Почти свой
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
200
Реакции
88
Адрес
Башкортостан
Учитывая, что тут собралось много специалистов было бы правильнее обсудить их достоинства и недостатки на данном форуме. Полезно для всех.
А так придется идти на другой ресурс с обсуждением.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Учитывая, что тут собралось много специалистов было бы правильнее обсудить их достоинства и недостатки на данном форуме. Полезно для всех.
А так придется идти на другой ресурс с обсуждением.

Не надо никуда идти, рулоные ворота не ставят на улице, это аксиома, остальное околовсяческое, как видеонаблюдение за 40 000 из Волгограда...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу