Путешествия, поездки.

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Дима, не давай им пьянным на мотоцикле кататься....
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Ген, Воротток вообще-то обещал в Смоленск приехать.....ждёмс
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Я не шиша не понимаю в мото.....но какой то крутецкий, хром .... руль....бу бу бу....
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Yamaha xvs 1100, про Смоленск помню, обязательно буду в этот сезон, скорее всего еще до Мурманска.
Толик, вопрос, меня как ответственного за культурно политическое просвещение нашей группы, с целью защиты печени от лишних возлияний, обязали :
Узнать что есть интересного в окрестностях Вашего города - помню где то в сторону Териберки есть укрепрайон, но могу ошибаться и кладбище кораблей?, подскажи если можно! За все достопримечательности от Кеми до Териберки огромной человеское спасибо!
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Узнать что есть интересного в окрестностях Вашего города - помню где то в сторону Териберки есть укрепрайон, но могу ошибаться и кладбище кораблей?, подскажи если можно! За все достопримечательности от Кеми до Териберки огромной человеское спасибо!
https://yandex.ru/turbo?text=https://ru-travel.livejournal.com/33291761.html
Ну что то есть в Териберке. Но вроде оно не воевало. Бои были с другой стороны , ближе к Норвегии. Там мемориал Долина Славы. Там немцев остановили. В городе есть Ледокол Ленин. Спецтеху показывал :-) Кладбище кораблей тоже вроде в Териберке. Куда там по пути заезжать хз, как Шнур недавно спел, вся культура в Питере :-)
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Ледокол запланировал на 4,07, если нормально в дороге все будет, как пока запланировали, то как раз ночевать будем в Кандалакше, а с утра до Мурманска.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
а вы на мотыках бандой едете?.....
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Да, 5 человек, 6-ой под вопросом, возможно с Нарофоминска с нами пойдут, и возможно моя бывшая, " будущая" жена+ пара друзей, на авто поедет, что то загорелась девка.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Толик, подскажи пожалуйста, у Вас есть музей - подлодка? Точного адреса не нашел, но вроде есть такой и в Сафоново в музее ввс полазить дают в экспонаты? И еще, нашел бункер , вроде в парке в городе, в принципе своим бункеры финов в Федвежке планирую показать, а это, никакой инфы, только точка, что там?!!!
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
У нас в Питере в Гавани есть, серии "Декабрист", по имени "Народоволец", филиал ЦВММ.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Про бункеры не в курсе, в детстве в бункере дискотеки проходили :-) так и называлась "Бункер". Музей подлодка к21 в Североморске, а это ЗАТО со всеми вытекающими.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Музей авиации в Сафоново через то же КПП что и в Североморск.
Может для туристов есть какая то рота сопровождения, типа шаг в лево- шаг в право , завтра позвоню спрошу :-)
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Музей авиации в Сафоново через то же КПП что и в Североморск.
Может для туристов есть какая то рота сопровождения, типа шаг в лево- шаг в право , завтра позвоню спрошу :-)
))Походу Димас чаек хлебушком покормит и через трое суток дома будет
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Жаль.
Но больше всего жаль живые, тех времён, экспонаты, пострадавшие от обрушения кровли и "отреставрированные" хозспособом.

ИМХО музейные экспонаты должны быть либо подлинными, либо тщательно сделанными репликами, либо моделями музейного качества.

Лучшие примеры из тех, где был, это музей Задорожного под Москвой, ЦВММ в новом здании и музей КнАПО на Дземгах в Комсомольске.
А вообще нужна госпрограмма "Память Отечества", чтобы сохранить хотя бы то, что осталось.
 
Сверху Снизу