Путешествия, поездки.

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
А я в этом году 2 января выехал из Брянска... Круг примерно такой - Москва-Нижний Новгород-Казань- Йошкар-Ола- Чебоксары...
В каждом городе день... Как же красиво в России... Очень понравилось в Казани.... Хоть и холодно было... Йошкар-Ола просто супер!!!! Шикарная набережная... Йошкин кот...
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Про Казань всё ясно, А что супер в Йошкин-Ола...Фотофакт есть...
ПС. Сам за полгода был в Кингисеппе, Саратове, Кондопоге, Новомосковске, вчера прилетел из Оренбурга жара до 40 и мутный Урал...
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Спецтех, только для тебя - сейчас сооружу фотоотчет... Скажу сразу очень приятно удивил ... ТЕАТР КУКОЛ!!!
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Спецтех, https://cloud.mail.ru/public/LoZp/LM9yUVwkq в папке фото с поездки - Нижний Новгород- Казань Йошкар-Ола - Чебоксары. Не все хорошего качества, не все успел запечатлеть (-18 не до фото было), не стал что-то чистить и удалять... В Чебоксарах успел посмотреть только музей трактора....
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Это была скорее командировка, но пару дней для отдыха в Израиле, и денек для Югославии урвал))). Альбом и описание поездки выложу позже, скорее к концу недели, а пока: как у них - монтажные организации с которыми меня познакомили мои Израильские партнеры:
Хайфа,На производстве у Вячеслава, было очень приятно когда он узнал мой Воротток))))), в итоге заговорились, и если бы не дела то обсуждали проблемы производства до вечера :drinks:
https://yadi.sk/i/lPNxGHghtDc2A

покраска прям на улице:
https://yadi.sk/i/bQohXpoStDcZj
Цех
https://yadi.sk/i/5iwLwGfvtDch9
https://yadi.sk/i/gi5U-0pgtDcod


Ставят в основном БФТ, так же сами собирают на большие ворота привода из 3 фазных двигателей и контролеров, к сожалению не грузится фото их трипода, попробую выложить в конце.
Офис Найс:
https://yadi.sk/i/WlizJuPOtDdLm



Там уже давно никто не считает продажу GSM выстрелом себе в ногу, как Российские продавцы автоматики- не будут продавать они, будут продавать другие)))


Другое производство, на Юге Израиля, намного крупнее первого, они же представители Фаак, самое интересное что только в офисе я насчитал 10 сотрудников, при том что в Израиле нет лишних должностей типа офис менеджера)))), Далее посчитал, Компания не работает с частниками, она берет только крупные заказы, и занимается оптом, размер Израиля в половину Московской области, Население и того меньше - 8 млн., Данная фирма третья по объему в Израиле, а судя по тому что я видел объем у них поболее чем у многих наших представителей -откуда такой спрос?!




Все варят из оцинковки:

Неликвид:

Образец телескопов (видео выложу позже):
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Это была скорее командировка,
Образец телескопов (видео выложу позже):

Очень круто и познавательно, расскажи что ставят в основном, был сам в Германии неск. лет назад откатушек не видал, рольставней полно.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Фанаты безопасности, но разумные, мой друг и партнер по нашему совместному бизнесу, сам родом из России, не однократно объяснял понятие вандализм, так как в Израиле с этим сталкиваются не часто. То есть если достаточно шлагбаума, то обычно ставят шлагбаум, или легкие откатные, притом много откатных шлагбаумов, что очень важно, все место отката как правило находится в кожухе. Открытых парковок практический нет, каждый двор, стоянка и прочее оборудованы автоматикой. Болларды и те серьезные ворота, которые видели на производстве ставятся там где необходимо. Распашек практический не встречал. В Израиле в плане производства все посложнее чем у нас, требуется сертификация, разрешение, и т.п., чего нам в России пока удается избегать.
По брендам, из того что востребовано сейчас: ФААК во главе, далее БФТ, после НАЙС, САМЕ не побывал, видел встречал не часто, в основном старые уже не рабочие тумбы от шлагов, но могу ошибаться, мнение исключительно построенное на том что видел и слышал. Достаточно много шлагов - Ан-Моторс, там они под другим брендом.
Из интересного - большинство светофоров оборудованы магнитной петлей, и не одной, 2,3 под левый поворот, и несколько для движения прямо.
Парковочку зацените))))
 

Вложения

  • IMG-20160705-WA0027.jpeg
    IMG-20160705-WA0027.jpeg
    890.6 KB · Просмотры: 29

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Да уж, и там не утруждают себя регулировочными болтами и зачисткой швов...Шлак то хоть отбивают?...
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Да, а зачисткой не заморачиваются, что в принципе считаю правильным, те желтые опоры с роликами без рег.болтов это откатные шлагбаумы : просто приваренный проф. 80Х80 к балке, (там кстати все зачищено). Бетонировка кстати 1,5-2 т. американских рублей. Хорошие ворота, ради которого можно поехать в другую область в среднем 15 т. американских рублей.
Роллеты как и в любой жаркой стране, кстати очень часто встречается что направляющая шина металл, и имеет петлю, чтоб полотно в закрытом положении можно было приоткрыть (как люк).
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Как и писал, по делам бизнеса оказался в Израиле. К сожалению времени побывать везде где хотел не хватило, но наверное это первая страна из которой я уезжал без тоски и привязанности, уезжая не прощался, а говорил до новых встреч.
Как Израиль не знаю, если судить по Натании где я жил, то утром я бежал в булочную к Настеньке из Донецка, выпить кофе, съесть свежей выпечки, лениво перекинутся словечком с посетителями и прохожими и конечно поднять настроение ее улыбкой. Приезжая с работы или экскурсии шел к ребятам из Баку и Ташкента поесть их шаурмы, поговорить за былую жизнь в стране советов, а позже прогулявшись по Герцеля до пляжа, оставался в в пивной Натальи из Новокузнецка. А в пятницу гуляя по блошиному рынку вспоминал родную Тезиковку:
- Сколько вы хотите за этот старый и ржавый кухонный нож?
- Молодой человек, что вы говорите, будь эта прекрасная сабля в руках Чингиз хана он таки завоевал бы весь мир.
Или - Что вы мне тут ломаете, я понимаете ищу в мусорке рабочие вещи, а они их тут мне ломают!
Так что не знаю, у меня осталось ощущение что я ездил в тот чудный мир в котором рос и жил когда то))))
Да, конечно это не весь Израиль,
Иерусалим, наверно большая часть фото оттуда, едва ли можно ими передать все чуства которые пробуждает этот город.
Не меньший трепет в душе вызывает старый Яффо, город с трех тысячелетней историей, а ныне район Тель Авива, который располагает к себе своими узкими улочками и размеренной жизнью.
Для тех планирует побывать в Израиле, советую посмотреть ночную программу Яффо, там по ночам устраивают ночной рынок с выступлениями артистов. И будьте осторожны - Вас все будут пытаться закормить, в прямом смысле этого слове. Как шутят про себя сами жители Израиля- Их национальный спорт ЕДА!
Как то так))))
Фото извиняйте, как всегда немного вперемешку https://yadi.sk/d/rV7c1Fiotdfwk
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Югославия.

Для меня именно Югославия, особенно когда остановился возле разрушенного натовцами министерства обороны. Солдат стоящий начал мне рассказывать о произошедшем, но так разволновался что под конец прослезился. Но веяния Европы уже заметны в Белграде - толпы беженцев возле центрального вокзала и сопутствующие этому горы мусора. В целом страна очень дружелюбная к славянам, а изображений Путина как мне показалось, там большей чем в всей России. Что запомнилось больше всего - яркий макияж сербских женщин, перед ним померкло даже величие Дуная :mosking:. И еще маленькая улочка - Скадарска, в центре Белграда, вся в цветах, и с бродячим музыкантами. Если я когда то и решусь сделать предложение женщине, то это будет именно там.
А пока мы с партерами по бизнесу прикинули. что на выходные интереснее и иногда даже дешевле "пивка попить" в Белграде, нежели в Первопрестольной.
Фото из поездки: https://yadi.sk/d/nGA-jDt9tdogV
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Вот, настоящие мужики едут в Териберку, а чё там делать ? Разве что в море искупаться ;-) Будете в Мурманске рад буду познакомится !
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Вообще к нам лучше в марте-апреле приезжать
 

Вложения

  • 20190405_124307.jpg
    20190405_124307.jpg
    671.1 KB · Просмотры: 6

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Сверху Снизу