venom_blade

Гость
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Москва
Добрый день, уважаемые!

Посоветуйте, пожалуйста, какие шлагбаумы выбрать (чтобы потом было минимум хлопот) и как организовать систему доступа к этим шлагбаумам?

Имеется: двор на 5 жилых домов и разрешение на установку 3-х шлагбаумов ограничивающих выезды и выезды к этим домам. Каждый шлагбаум будет по 3,5 - 4 метра (остальное закроем столбами). Интенсивность движения высокая - в день из двора выезжает/заезжает 40 - 50 машин. Система доступа - брелки с возможностью кодирования только с мастер-брелка (чтобы брелки не плодились в геометрической прогрессии). Брелков нужно будет штук 60 - 80. Как альтернатива - gsm модуль. Если возможно, то неплохо бы скомбинировать одно с другим.

В связи с этим есть вопросы:

1) Чьи шлагбаумы предпочесть Doorhan Barrier (судя по форуму у них есть косяк с концевиками) или Came (конечно, именитый производитель больше греет душу, но в описании указано, что работоспособность гарантируется до - 20, а в Москве бывали и -30 морозы; насколько вообще критично, что Came гарантирует работу только до -20)?

2) Какие пульты и радиокарту выбрать, чтобы можно было копировать только с мастер-пульта? Или есть какие - то еще другие более удобные варианты защиты от простого копирования, но с возможностью добавления пультов без специальных знаний и навыков.

3) Если установить gsm модуль, то как контролировать добавление для него номеров, по звонку с которых шлагбаум будет открываться? Получается, что на 3 шлагбаума понадобиться 3 сотовых номера - звонить нужно будет на тот который, который привязан к тому шлагбауму, который хочешь открыть?

4) Какой GSM-модуль выбрать, чтобы можно было использовать одновременно с брелками.

Заранее огромное спасибо!!!
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
venom_blade, доброго времени суток!
По порядку:
1- по поводу шлагбаума тут решать Вам- Дорхан в два раза дешевле, Саме интереснее будет... Я бы faac гидравлику выбрал или АнМоторс (если совсем дешево)))) В любом случае, год отработает и тот и тот... А больше Вам вряд ли кто-то гарантию даст...
2- пульты я бы выбрал Nice, заранее договорившись о спец цене для вас... тем более есть возможность блокировки "копирования" пульта, тем более, если кто то будет вести лог - лишнее всегда можно удалить))))
3- у модуля есть административные номера и пароль- если оба параметра есть- добавить номер 2 мин... Вот и думайте...
4- по поводу выбора... вариантов не много, НО я бы поставил только ESIM...
Пы.Сы. Мнение мое личное...
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Came гарантирует работу только до -20)?
Большинство европейского оборудования испытывалось до -20, когда решили провести испытания CAME G3000, то с трудом нашли камеру, которая поддерживает температуру до -40 (как получают сертификаты - отдельный вопрос). Испытали CAME G3000-й, до -40 с обогревателем работает, есть сертификат на это... G3750 с обогревателем работать тоже будет, если уж не только в Новосибирске, но и в Якутии работает, что уж про Москву говорить... Ну и гарантия на CAME три года :yes3:, плюс любые запчасти в наличии, а не "мотор-редуктор в сборе" :wink:

С гидравликой, помнится, мы зимами нашими частенько развлекались, масло гидравлическое бочками покупали и по банкам разлитое сами использовали и дилерам продавали ещё, когда популярна гидравлика была, спрос на него был хороший :smile3:
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
В Москве очень много паркингов при торговых центрах. Обратите внимание чьи шлагбаумы там стоят.
Ни одного дорхановского "барьера" на таких объектах я не встречал:yes3:
 
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
76
Реакции
11
Адрес
Пермь
Я чего то не понимаю, но Дорхан никак не в два раза дешевле Came. В нашей местности буквально тысяч на 5-10. Ломаются, что первый что второй, просто поломки разные. GSM управление при 60 брелках явно дешевле.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Ломаются по разному. Одни по мелочи и дури, вторые все и навсегда. А GSM реально выгодней. Лучше дорогой шлаг и радиоуправление подешевле.
"Мы не настолько богатые люди, чтоб покупать дешевые вещи." Барон Ро
 
Сверху Снизу