Came/Doorhan выбор шлагбаума

Тема в разделе "Автоматические шлагбаумы", создана пользователем venom_blade, 4 май 2015.

1. venom_blade Гость

4 май 2015
    1
    Добрый день, уважаемые!

Посоветуйте, пожалуйста, какие шлагбаумы выбрать (чтобы потом было минимум хлопот) и как организовать систему доступа к этим шлагбаумам?

Имеется: двор на 5 жилых домов и разрешение на установку 3-х шлагбаумов ограничивающих выезды и выезды к этим домам. Каждый шлагбаум будет по 3,5 - 4 метра (остальное закроем столбами). Интенсивность движения высокая - в день из двора выезжает/заезжает 40 - 50 машин. Система доступа - брелки с возможностью кодирования только с мастер-брелка (чтобы брелки не плодились в геометрической прогрессии). Брелков нужно будет штук 60 - 80. Как альтернатива - gsm модуль. Если возможно, то неплохо бы скомбинировать одно с другим.

В связи с этим есть вопросы:

1) Чьи шлагбаумы предпочесть Doorhan Barrier (судя по форуму у них есть косяк с концевиками) или Came (конечно, именитый производитель больше греет душу, но в описании указано, что работоспособность гарантируется до - 20, а в Москве бывали и -30 морозы; насколько вообще критично, что Came гарантирует работу только до -20)?

2) Какие пульты и радиокарту выбрать, чтобы можно было копировать только с мастер-пульта? Или есть какие - то еще другие более удобные варианты защиты от простого копирования, но с возможностью добавления пультов без специальных знаний и навыков.

3) Если установить gsm модуль, то как контролировать добавление для него номеров, по звонку с которых шлагбаум будет открываться? Получается, что на 3 шлагбаума понадобиться 3 сотовых номера - звонить нужно будет на тот который, который привязан к тому шлагбауму, который хочешь открыть?

4) Какой GSM-модуль выбрать, чтобы можно было использовать одновременно с брелками.

Заранее огромное спасибо!!!

2. VRATA_32 Специалист

23 сен 2013
    690
    venom_blade, доброго времени суток!
    По порядку:
    1- по поводу шлагбаума тут решать Вам- Дорхан в два раза дешевле, Саме интереснее будет... Я бы faac гидравлику выбрал или АнМоторс (если совсем дешево)))) В любом случае, год отработает и тот и тот... А больше Вам вряд ли кто-то гарантию даст...
    2- пульты я бы выбрал Nice, заранее договорившись о спец цене для вас... тем более есть возможность блокировки "копирования" пульта, тем более, если кто то будет вести лог - лишнее всегда можно удалить))))
    3- у модуля есть административные номера и пароль- если оба параметра есть- добавить номер 2 мин... Вот и думайте...
    4- по поводу выбора... вариантов не много, НО я бы поставил только ESIM...
    Пы.Сы. Мнение мое личное...

3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
  4. Riduan

Riduan Специалист

26 ноя 2013
    570
  5. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    Большинство европейского оборудования испытывалось до -20, когда решили провести испытания CAME G3000, то с трудом нашли камеру, которая поддерживает температуру до -40 (как получают сертификаты - отдельный вопрос). Испытали CAME G3000-й, до -40 с обогревателем работает, есть сертификат на это... G3750 с обогревателем работать тоже будет, если уж не только в Новосибирске, но и в Якутии работает, что уж про Москву говорить... Ну и гарантия на CAME три года :yes3:, плюс любые запчасти в наличии, а не "мотор-редуктор в сборе" :wink:

С гидравликой, помнится, мы зимами нашими частенько развлекались, масло гидравлическое бочками покупали и по банкам разлитое сами использовали и дилерам продавали ещё, когда популярна гидравлика была, спрос на него был хороший :smile3:

6. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    В Москве очень много паркингов при торговых центрах. Обратите внимание чьи шлагбаумы там стоят.
    Ни одного дорхановского "барьера" на таких объектах я не встречал:yes3:

денис и Евгений70 нравится это.
  7. Свободный Инженер Новичок

27 ноя 2013
    76
    Я чего то не понимаю, но Дорхан никак не в два раза дешевле Came. В нашей местности буквально тысяч на 5-10. Ломаются, что первый что второй, просто поломки разные. GSM управление при 60 брелках явно дешевле.

8. vorotoff

vorotoff Квалифицированный специалист

15 мар 2011
    1.064
    Ломаются по разному. Одни по мелочи и дури, вторые все и навсегда. А GSM реально выгодней. Лучше дорогой шлаг и радиоуправление подешевле.
    "Мы не настолько богатые люди, чтоб покупать дешевые вещи." Барон Ро

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика