Организация проезда

Тема в разделе "Системы контроля доступа", создана пользователем passkal, 25 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    981
    Guard Net от iron logic с прошивки под шлагбаум. Понадобится 2 штуки.

2. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    Начальное условие: шлагбаум закрыт, светофор не горит,
    занимают датчик с любой стороны - красный с двух сторон.
    Прошла идентификация, открылся шлагбаум - зеленый с нужной стороны.
    Машина вошла в проезд - красный с 2 сторон.
    Подъезд к второму шлагбауму открывается шлагбаум,
    машина полностью прошла все датчики- закрывается шлагбаум, тухнут светофоры.

3. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    Подземный паркинг что ли???

4. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    Видел трехуровневый паркинг с реверсивными проездами и системой планирования разъезда (место закреплено за пользователем паркинга) на Симатике S7000 2 шкафа 1000*2000.

5. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.455
    Спасибо за советы и вопросы.
    Задача здесь размещена, в том виде в каком она пришла от Заказчика, поэтому на вопросы почему это так а это так пока ответить не могу.
    Мне сейчас важно для себя понять, смогу я это сделать или нет, вот поэтому и совет попросил, на чем можно было бы это организовать.
    ДмитрийSPB также дал наводку на систему управления светофорами и реверсивным движением:http://data.lact.ru/f1/s/52/494/basic/1581/519/K2C.pdf
    вообщем думаю :drinks:

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.031
    Чем проще, входов считывателей нет, то есть все равно мудрить, с доп. блоками или контролерами считывателей, протоколирования событий нет (как указано в тех задании, то есть нужен мини учет табеля рабочего времени)), то есть городить программу на 10 килобаксов....Если это проще....Gate или Болид или Перко, заточены под доступ, у них уже протоколы событий в БИОСе, считыватели как само собой. Стоит ли тратить огромные деньги на программистов...?

7. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    но нет реверсивного проезда......
    DVP выполняет функцию контроля работой шлагбаумов и проезда автомобиля. причем можно организовать систему самотестирования и выбрасывания ошибки....и один контроллер на 2 считывателя.... связь можно организовать DO/DI или по твоему любимому RS485 причем он уже вшит в контроллер. Если без интерфейсной программы, то программирование займет около 1 дня....

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.031
    Организация реверсивного проезда на дискретных блоках у меня то же займет один вечер. Да не, я то же за ПЛК, как более креативное решение. Но , как совет товарищу, который скорее всего не обладает навыками программирования ПЛК, лучше сделать на общеупотребляемых контроллерах, тем паче там поддержка нехилая, пришлют даже готовое решение. А жопошники из ПЛК-овской поддержки, мнят себя пенкой общества...

9. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    Решение будет, но возможно довольно кривое, хотя на первый взгляд все ок. Как всегда, когда начинаешь использовать оборудование не по прямому назначению вылазят всякие затыки( то очередность не та, то входатвыхода не хватает, то таймеры внешние и реле лепить начинаешь). А иногда затык такой, что приходиться делать замену оборудования. В плк все решается программно. Главное чтоб входов выходов хватило.
    У меня было: на подобной парковке перекладывали петли. Схема такая же наезд на петлю считало карту. Когда перекладывали обратили внимание, что одна лежит не правильно и эксплуатация подтвердила что плохо срабатывает. Положили как надо . срабатывать стала зае....сь. Только изменилась очередность сигналов с петли и с дальнобойного считывателя. И все карта считалась петля ещё не сработала , сработала петля сигнал от считыватель снялся. Стоял симатик+ сипасс .в итоге решили программно, а если бы этого ресурса не было, передать петлю ?

Kites, Duce, 123komplett и 3 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика