Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ANDYLIS

Гость
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Москва
Добрый времени суток всем. Прошу сразу не кидать помидорами :blush2:...
Есть задача сдвинуть калитку.

Все калитки 50-60 кг. Ширина 135. Высота 242. Калитка уже ездит на роликах, но в начале и конце чуть с усилием.
Сдвиг калитки на метр. Рейку можно прикрепить только к верхней балке.
Т.е. мотор планируется установить на площадке установленной на вертикально стоящем швеллере.
Планируется использовать САМЕ 243.
Вопрос к профессионалам: утащит без противовеса?
Второй вопрос, есть кто поможет установить и запустить мотор? (Офисное здание, центр Москвы, работа возможна только ночью. Желательно уложиться за пару ночных смен). В личку.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Я ничего не понял )). Есть фото?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,167
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
Нет фото нет. Могу эскиз накидать. Но основной вопрос сдвинет без противовеса или нет...
Привод не тот вы выбрали, экономией решили заняться? При такой ширине и приложении усилия к самому верху, возможно, что створка не откатываться будет , а заваливаться, тем более что ход не легкий
 

ANDYLIS

Гость
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Москва
Привод не тот вы выбрали, экономией решили заняться? При такой ширине и приложении усилия к самому верху, возможно, что створка не откатываться будет , а заваливаться, тем более что ход не легкий
Я за этим и обратился в т.ч. ...
ЧТо тгда порекомендуете? Какоё привод?
 

ANDYLIS

Гость
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Сдвинуть калитку без противовеса

Привод не тот вы выбрали, экономией решили заняться? При такой ширине и приложении усилия к самому верху, возможно, что створка не откатываться будет , а заваливаться, тем более что ход не легкий
В описании указано, что он тащит до 300 кг,. Створка весит 50кг.... Что можно ещё было подумать? При чём тут экономия? Но мне нужно экспертное мнение...Поэтому пож-те предложите, что считаете нужным... На ворота до 800 кг? Сфотографировать не могу....Не разрешают..
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,167
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Сдвинуть калитку без противовеса

В описании указано, что он тащит до 300 кг,. Створка весит 50кг.... Что можно ещё было подумать? При чём тут экономия? Но мне нужно экспертное мнение...Поэтому пож-те предложите, что считаете нужным... На ворота до 800 кг? Сфотографировать не могу....Не разрешают..
Этот привод можно ставить только для личного, но не как не для общественного пользования, первая же какая-либо не штатная ситуация может вывести его из строя. К тому же у вас створка не имеет легкого хода, с ваших же слов, автоматика этого привода всё это может воспринять и откажется двигать створку. Что бы что предложить надо видеть объект, а то я могу и BY3500 предложить, он гарантированно справится
 

ANDYLIS

Гость
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Сдвинуть калитку без противовеса

Этот привод можно ставить только для личного, но не как не для общественного пользования, первая же какая-либо не штатная ситуация может вывести его из строя. К тому же у вас створка не имеет легкого хода, с ваших же слов, автоматика этого привода всё это может воспринять и откажется двигать створку. Что бы что предложить надо видеть объект, а то я могу и BY3500 предложить, он гарантированно справится
Прекрасно. Что нам делать? Приезжайте в Москву, проведу на объект всё с удовольствием покажу...
Я не понимаю, всё равно как вы по фотографии почуствуете ход: лёгкий, не лёгкий.. Что сфотографировать? Чёрную металличесскую панель 242 на 135? Чёрный простенок из пеноблоков шириной 1м? Количество открываний, как я указал, 1раз в час... Есть в Москве ваши люди? Напишите в Личку если что...
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Хм... Мне кажется, в Вашем варианте логичнее потолочный привод... И рейку не нужно... И дешевле ... И смонтировать проще... И как раз вверх усилие можно приложить...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Добрый времени суток всем. Прошу сразу не кидать помидорами :blush2:...
Есть задача сдвинуть калитку.

Все калитки кг50-60. Ширина 135. Высота 242. Калитка уже ездит на роликах. ( но в начале и конце чуть с усилием)
Сдвиг калитки на метр. Рейку можно прикрепить только к верхней балке.
Т.е. мотор планируется установить на площадке установленной на вертикально стоящем швеллере.
Планируется использовать САМЕ 243.
Вопрос к профессионалам: утащит без противовеса?
ВТорой вопрос, есть кто поможет установить и запустить мотор? (Офисное здание, центр Москвы, работа возможна только ночью. Желательно уложиться за пару ночных смен). В личку.

Непонятно, калитка сдвигается вбок или наверх. Если в бок, то что за противовес планируется? Если правильно понял, что в бок, считаю рациональным цепной привод.
 

ANDYLIS

Гость
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Москва
Непонятно, калитка сдвигается вбок или наверх. Если в бок, то что за противовес планируется? Если правильно понял, что в бок, считаю рациональным цепной привод.
Калитка должна сдвигаться вбок (влево) на метр.
Про противовес ничего не планируется. Я имел ввиду противовес - вынос как на воротах. Его в данном случае сделать невозможно. Т.е длина рейки возможна только по ширине створки. Без выносов. Но поскольку ширина створки 135 см, а сдвинуть надо всего на 100 см, то по видимому мотор надо размещать так, что-было см. по17 с каждой стороны в зависимости от положения створки. Правильно рассуждаем? Если "ДА" то плавно подходим к началу темы:СAME BX243 будет работать при таких условияХ? Будет таскать? ИЛИ посоветуйте пож-та другое решение.........
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Калитка должна сдвигаться вбок (влево) на метр.
Про противовес ничего не планируется. Я имел ввиду противовес - вынос как на воротах. Его в данном случае сделать невозможно. Т.е длина рейки возможна только по ширине створки. Без выносов. Но поскольку ширина створки 135 см, а сдвинуть надо всего на 100 см, то по видимому мотор надо размещать так, что-было см. по17 с каждой стороны в зависимости от положения створки. Правильно рассуждаем? Если "ДА" то плавно подходим к началу темы:СAME BX243 будет работать при таких условияХ? Будет таскать? ИЛИ посоветуйте пож-та другое решение.........

Кинематику калитки схематично, вроде уже сказали ? Надо несколько раз повторять ?
А так можно сказать «Невозможное возможно , если верить в чудеса » :biggrin:
 

ANDYLIS

Гость
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Москва
Кинематику калитки схематично, вроде уже сказали ? Надо несколько раз повторять ?
А так можно сказать «Невозможное возможно , если верить в чудеса » :biggrin:
По делу есть, что подсказать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу