svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Кто-нибудь работал с этими шлагбаумами? Есть ли какие отзывы? И по самим шлагбаума и по компаниям, которые их завозят.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
нееет.
у меня есть прайс на элку. цены идентичные но элки нет в наличии как обычно. ну может до 4 метров что то.



Иваныч а можно к твоим шлагбаумам кованный забор прикрутить?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Иваныч а можно к твоим шлагбаумам кованный забор прикрутить?

А отчего - нельзя то? У нас он стрелу весом 7 кГ спокойно поднимает (это - если пружину вообще снять к чертям собачьим). И вместо - нами же специально сниженного напряжения 9 Вольт - дать номинальное - 14 Вольт... Пружину только на другую заменить. Или противовес повесить (вал у нас отдельный от привода - причем солидного диаметра) .

...ну, а время (за какое он разгонит забор этот) - под вопросом.

Кстати - если бы мы давали напряжение 14 Вольт - то наша стрела взлетала бы за 2,5 секунды (вместо - 4,5 - как сейчас).

...а что - хандра заела?
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
нееет.
у меня есть прайс на элку. цены идентичные но элки нет в наличии как обычно. ну может до 4 метров что то.

Макс, а по Элке ты с кем работаешь, от кого прайс? А то тут ерунда такая нарисовалась, позвонил немцам в Элку, а они говорят, что в России у них нет представителей, дескать приезжайте и забирайте здесь.
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
... они говорят, что в России у них нет представителей, дескать приезжайте и забирайте здесь.
Ага так и есть....у меня есть кучка каталогов с ценами завода в неметчине...думаю они по всем регионам проехались со своими каталогами.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
а они говорят, что в России у них нет представителей, дескать приезжайте и забирайте здесь.

Да и зачем немцам своих представителей держать, если они знают - что русским свиньям помоев (из Китая) вполне достаточно...
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Да и зачем немцам своих представителей держать, если они знают - что русским свиньям помоев (из Китая) вполне достаточно...

Ну свиньям может быть, но вот если бы русские люди покупали только барахло, то например, Херманн, здесь бы представительство не имел.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
... а они говорят, что в России у них нет представителей, дескать приезжайте и забирайте здесь.
По сути так и надо делать. так как московская елка является просто дилером а не дистрибьютором. и склад у них здесь пустой как барабан. ИМХО.
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
... московская елка является просто дилером а не дистрибьютором. и склад у них здесь пустой как барабан.

По поводу склада они мне сказали, что дескать запчасти не держим, так как не ломается, только если заказчик сам сломает. Предоплата 100%, ждать 7-8 недель, запчастей нет, склада нет, документа о взаимоотношениях с Элкой нет....что-то как-то напрягает....
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
ну да. какой смысл что либо здесь покупать. а ты участник ВЭД?
валютный счет и тд и тп?
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Да, участник. ТОлько шлагбаумы это не совсем по моей части, а существующие заморочки с заключением импортного контракта....даже не знаю, выгодно ли это будет....если разовая поставка.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
гхм. какие там заморочки. EX WORK без страховки и все.......(контракт ENG/RUS)
сертификат интересно понадобится?
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Сертификат - вряд ли, да и это не сложно. А насчет заморочек... да муторно все это, контракты, паспорта сделки, валютные контроли и т.д и т.п.....раздражает )))
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Да и зачем немцам своих представителей держать, если они знают - что русским свиньям помоев (из Китая) вполне достаточно...

нет, тут совсем другое. русским свиньям очень нужны немецкие шлагбаумы что бы сопоставив цену накинуть себе на итальянский откат:biggrin:
 
Сверху Снизу