CAME ATI 5000 установка

Тема в разделе "Приводы Came для распашных ворот", создана пользователем Smith2007, 11 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Заземлить, ...?

2. Smith2007 Специалист

14 окт 2014
    200

Это как? Не вкапывать же на парковки столбики. Они будут очень сильно мешать в том числе при очистке снега замой.

Но при этом финансовая сторона вопроса никогда не исключается. А на этапе "хочу все" о масштабах затрат еще не имеешь представления.

Он на стоячий авто будет реагировать? Или только на движущийся предмет?

Я тоже не верил пока не стал монтировать коробку для раствора (на фото на улице). 10 см щебня, затем кирпичи силикатные уложены, а под ними песочек и кабели с руку толщиной.

Сосед пробил такой кабель, когда забор делал. Но у него вообще по участку кабель прошел.

Я не знаком с этой индукционной системой. Что там за мозги. В принципе если есть фильтр 50 Гц и можно выставить состояние покоя то такую помеху можно нейтрализовать. Вот только токи там думаю скачут сильно.

Закопали лет 20-30 назад, когда еще там участки под строительство жилья ни кто не думал раздавать. А сейчас оказывается еще и кабеля этого на схемах города нет.

3. Smith2007 Специалист

14 окт 2014
    200
    Окончательно подготовил все коммуникации. Осталось плату к разъемам подключить.

Так же завел сигналы о состоянии ворот, калитки на контроллер. Теперь можно настроить звуковое оповещение когда открываются какие-либо ворота/калитка прямо на телефоны в доме. Кроме того, стала доступна возможность удаленно управлять воротами.

Зачем?

Работаю допоздна и часто привозят домой различные грузы. Звонят, что привезли - я вижу их на видео в реальном времени и открываю ворота. Уехали - закрыл и поставил на охрану. :)

P.S.: Зачем я это сделал, сам не пойму.... видимо руки чесались по первой специальности :)

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Ммм-дааа! Сам себя не похвалишь - так хрен кому взбредет!!! ...похвалить...
    Лично Я - пас! (мозгов нетути для совета). Гена (кибер) тожить. Сенни у Яво День Рождения!
    И если еН не в ресторации щаЗ, а в обнимку с пузырем водяры и с компом?
    .......что будиТь, что будиТь? ...туши лампаду....

5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.702
    Можно. Только лист нужно ложить приличный и конкретно "землить", а не просто его закопать в землю. Да и слой грунта на листе тоже крепить надо. Если кабель рабочий, то наводок от него будет куева туча на разных частотах и приличной мощности.

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    ... Третий том ТОЭ. Где про "отражение" сигналов "от земли" много описано. ...с энтими, как их? - интегралами!
    Заземление? - еН и так являетсИ прекрасным заземлителем! ВООО!
    А вот про наводки?
    Не, я не спец в этом. Но мне кажется, что этот лист металла просто сожреТь не тока под иМ проходящий, а и над иМ!
    ...ну ка! Давайте приводчика из Питера пригласим!

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.702
    Лист металла в сухой земле заземлитель? Не смеши мою лысую голову. Похоже у тебя даже теоретического представления о "земле" нет.
    Он не только сожрЁть, но и прекрасно передастом поработает.

8. vorotoff

vorotoff Квалифицированный специалист

15 мар 2011
    1.064
    Радар можно использовать с установкой на створки. Створки движутся - стоячие авто становится движущимся. Тока чувствительность минимальная должна быть

9. Smith2007 Специалист

14 окт 2014
    200
    vorotoff, парктроник на створки? :)

10. vorotoff

vorotoff Квалифицированный специалист

15 мар 2011
    1.064
    типа того. они вроде бюджетные. Там и метраж до препятствия можно выставить, и датчики на разной высоте

asyes нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика