Медные ворота

Тема в разделе "Распашные ворота", создана пользователем Kiber, 9 апр 2015.

1. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.714
    "Антикоррозионное покрытие.
    Дешёвый металл (обыкновенная сталь) покрывается слоем (с одной или с обеих сторон) более коррозионно-стойкого (и дорогого) металла. Используется коррозионностойкая сталь, титан, латунь, серебро, медь, никель, алюминий и др.

Применяется для изготовления химических сосудов и аппаратов, кухонной утвари, дешёвых плакированных монет.

Недостаток биметалла при таком использовании — как правило, наличие незащищённого края (среза) у биметаллического изделия (торец у проволоки, гурт у монеты). Ржаветь биметалл начинает именно оттуда (электрохимическая коррозия)."

2. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.882
    Алютех в свое время предлагал ворота под медь, а ля Ассирийско-вавилонские, со львами. Там был пластиковый рельеф и гальванически осажденная медь. Смотрелось мощно, но стоило дорого. В мою бытность там ни одной продажи не было. После Мегадоров, думаю, продать сумел бы :mosking:

Где-то читал как кто-то пытался делать из меди экран на камин. Было дюже сложно. Медь - мягкий метал, при клепке создаст "хлопуны" и зеркало при отделке добиться трудно, потом его сохранить зеркалом еще более сложно, под лаком все равно потускнеет.

Если уж брать этот материал, ИМХО, то и добиваться натуралистичности ручной работы ремесленника средних веков и отделывать старением типа искусственной патины с проявлением внешниего рельефа полированием. :good3:

Медь можно сделать мягче отжигая ее, вот только в отличии от стали, ее нагрев, нужно резко охладить (например водой). Если нагреть и оставить остывать на воздухе она станет жестче.

Потом, есть еще возможность сталюку медью покрыть с помощью медного купороса и выпрямителя. Это к тому, что не все элементы из меди нужно лепить. Можно и стандартные протравить и медяхой покрыть электрохимспособом.

Фотки покажешь?:wink:

Kiber, 123komplett, Dialog и ещё 1-му нравится это.
  3. titov Эксперт

10 май 2010
    3.305
    С кораблями как раз вся соль была в том, что создается пара, которая восстанавливает сталь. Причем сталь была к морю, а медь в трюм. Т.е. не прямая стойкость, а именно химическая. Типа самый рациональный способ (стоимость и эффект).

Kiber и 123komplett нравится это.
  4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.714
    Так биметалл антикор то и получается вроде...

123komplett нравится это.
  5. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Kites, asyes, Kiber и 2 другим нравится это.
  6. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Думаю, что нет энтузиастов...это отдельные профессиональные навыки - художественная обработка металла. Я не представляю как должны выглядеть медные ворота, без дизайнерского нюха сложно понять

Вложения:

• hammered-copper-gate-2.jpg, Размер файла: 82,3 КБ, Просмотров: 170
  7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    Такие мне ближе по духу, да и в исполнении думается потяну...

Вложения:

• stock-photo-coppery-wrought-door-knocker-macro-31712650.jpg, Размер файла: 43,1 КБ, Просмотров: 110
    • 953425-coopery-puertas-medievales-con-forjado-knockers.jpg, Размер файла: 48 КБ, Просмотров: 95
  8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    Насчет десятки я бледно пошутил, заехал на магазин специализированый, метр медного листа 2400 руб, латунный еще дороже...

9. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.714
    Да все правильно поняли про десятку. В деревянных уже никто не считает.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика