Медные ворота

Тема в разделе "Распашные ворота", создана пользователем Kiber, 9 апр 2015.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Есть энтузиасты по медным воротам? В принципе, нашел уже заклепки под молоток, профиля, лист. Но видимо нельзя делать по шаблону черметворот, надо наверное тиснение, а как сделать раму? Из чермета наверное, потом обшивать листом, сверху тисненые декорэлементы? Вообщем, вопросов куча, а было бы интерестно...В принципе, в молодости травил узоры на медных пластинках, получалось.
    Хотелось бы в этой теме, чтоб и фото выкладывали...
    П.с.: Кто нибудь соображает, какой марки медь для ворот подходит, мягкая там или полутвердая. Еще думается, надо чистую, чтоб не корродировала...

2. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.947
    вот народ совсем ******улся, может из золота

3. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.465
    делаешь шаблон ворот из чего угодно, опускаешь заготовку в медный купорос, и электролизом получаешь красоту )))
    Шутка.
    Знакомый так Иконы медные делает!

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    На самом деле я так узоры делал, только вначале, по-моему, воском заливал, потом вырезал и травил. Надо вспомнить, но ток точно подавал. В принципе, даже если взять шину, из нее полоса с узором должна получиться?...

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    ...ипанулси мальчик! Да сам заглянь, как старый медный самовар выглядит! За такое творчество ...и по морде схлопотать не сложно.
    Да не обижайся. Просто мой старший брат уйму самоваров в коллекцию... я уж и не знаю, сколь растворов ему ...чтобы блестело. А только чистка пастами и помогала ...чтобы как в зеркале морду своего лица видеть можно было.
    ...а ты предлагаешь еще ...наклепывать медь на сталь...

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Я ничего не предлагаю, спрашивал...Во вторых блеск совсем не нужен, памятники то не блестят и все равно солидно...Только собачка блестит, примета такая, ее погладить...

7. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    И медные крыши никто пастой не натирает

8. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.947
    и унесут эти медные ворота вместе со столбами

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Подумайте о том, что такие ворота ставят люди, наделенные большой властью, это не шушера какая то, типа губернатора. Рискнем?...

10. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.947
    а если ему не понравится?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика