Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Есть энтузиасты по медным воротам? В принципе, нашел уже заклепки под молоток, профиля, лист. Но видимо нельзя делать по шаблону черметворот, надо наверное тиснение, а как сделать раму? Из чермета наверное, потом обшивать листом, сверху тисненые декорэлементы? Вообщем, вопросов куча, а было бы интерестно...В принципе, в молодости травил узоры на медных пластинках, получалось.
Хотелось бы в этой теме, чтоб и фото выкладывали...
П.с.: Кто нибудь соображает, какой марки медь для ворот подходит, мягкая там или полутвердая. Еще думается, надо чистую, чтоб не корродировала...
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Есть энтузиасты по медным воротам ? В принципе нашел уже заклепки, профиля, лист. Но видимо нельзя делать по шаблону черметворот , надо наверное тиснение, а как сделать раму? из чермета наверное,потом обшивать листом, сверху тисненые декорэлементы? Вообщем вопросов куча, а было бы интерестно...В принципе, в молодости травил узоры на медных пластинках, получалось.
Хотелось бы в этой теме,чтоб и фото выкладывали...
П.с.Кто нибудь соображает, какой марки медь для ворот подходит, мягкая там илиполутвердая. Еще думается, надо чистую,чтоб не корродировала...

вот народ совсем ******улся, может из золота
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
надо наверное тиснение
делаешь шаблон ворот из чего угодно, опускаешь заготовку в медный купорос, и электролизом получаешь красоту )))
Шутка.
Знакомый так Иконы медные делает!
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
делаешь шаблон ворот из чего угодно, опускаешь заготовку в медный купорос, и электролизом получаешь красоту )))
Шутка.
Знакомый так Иконы медные делает!

На самом деле я так узоры делал, только вначале, по-моему, воском заливал, потом вырезал и травил. Надо вспомнить, но ток точно подавал. В принципе, даже если взять шину, из нее полоса с узором должна получиться?...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Есть энтузиасты по медным воротам ? В принципе нашел уже заклепки, профиля, лист. Но видимо нельзя делать по шаблону черметворот , надо наверное тиснение, а как сделать раму? из чермета наверное,потом обшивать листом, сверху тисненые декорэлементы? Вообщем вопросов куча, а было бы интерестно...В принципе, в молодости травил узоры на медных пластинках, получалось.
Хотелось бы в этой теме,чтоб и фото выкладывали...
П.с.Кто нибудь соображает, какой марки медь для ворот подходит, мягкая там илиполутвердая. Еще думается, надо чистую,чтоб не корродировала...
...ипанулси мальчик! Да сам заглянь, как старый медный самовар выглядит! За такое творчество ...и по морде схлопотать не сложно.
Да не обижайся. Просто мой старший брат уйму самоваров в коллекцию... я уж и не знаю, сколь растворов ему ...чтобы блестело. А только чистка пастами и помогала ...чтобы как в зеркале морду своего лица видеть можно было.
...а ты предлагаешь еще ...наклепывать медь на сталь...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
...ипанулси мальчик! Да сам заглянь, как старый медный самовар выглядит! За такое творчество ...и по морде схлопотать не сложно.
Да не обижайся. Просто мой старший брат уйму самоваров в коллекцию... я уж и не знаю, сколь растворов ему ...чтобы блестело. А только чистка пастами и помогала ...чтобы как в зеркале морду своего лица видеть можно было.
...а ты предлагаешь еще ...наклепывать медь на сталь...

Я ничего не предлагаю, спрашивал...Во вторых блеск совсем не нужен, памятники то не блестят и все равно солидно...Только собачка блестит, примета такая, ее погладить...
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
И медные крыши никто пастой не натирает
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
и унесут эти медные ворота вместе со столбами
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
и унесут эти медные ворота вместе со столбами

Подумайте о том, что такие ворота ставят люди, наделенные большой властью, это не шушера какая то, типа губернатора. Рискнем?...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
а если ему не понравится?

Надо начать с маленького прототипа, маленькую дверцу сделать, по образцу. Люди уже и будут судить. В принципе , если на дверцу десятка по материалу уйдет, я б вложился....Важно понять , какой марки покупать...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
И медные крыши никто пастагойей не натирает:blum2:

их лачат..... или оставляют до естественной патины)))) а половина (даже больше наверное) из того , что видишь вовсе не медь........
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Надо начать с маленького прототипа, маленькую дверцу сделать, по образцу люди уже и будут судить. В принципе , если на дверцу десятка по материалу уйдет, я б вложился....Важно понять , какой марки покупать...
с дверей надо начать:))
 

Вложения

  • copper.pdf
    6 MB · Просмотры: 87

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Купи алюкобонд и тренеруйся .....
или возьми в подмастерья зека-чеканщика..... довольствие - 2 пачки чая в день и сигареты ))))) можно зека заменить на армяна.....но там в расходы предприятия на этапе проекта нужно включить шашлык по пятницам и когда без присмотра-стопудово левачит))))) про зека-армяна-чеканщика вообще молчу, мля.... это чеканщик в квадрате и при правильной настройке он будет обладать производительностью английского станка. Суровая правда жизни, проверенная личным опытом......
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Медь на сталь нельзя , так как гальваническая пара.

вот только интересно корпуса морких кораблей изготавливают(ли) из листов биметалла сталь-медь(медь во внутрь)
при этом это сохраняло от коррозии сталь...
 
Сверху Снизу