Came Gard 4000, прошу помощи!!!

Тема в разделе "Отвечает Представитель САМЕ", создана пользователем Антон26, 8 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Что именно?

2. Антон26 Гость

8 апр 2015
    11
    Получилось фото закинуть.

3. Антон26 Гость

8 апр 2015
    11
    Микровыключатели прозвонил - исправны!
    Что такое НЗ?

4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    НЗ - это значит, что провода на микровыключателях замедления должны быть подключены на замкнутое положение в ненажатом состоянии. Соответственно, при нажатии контакт должен размыкаться.

5. Антон26 Гость

8 апр 2015
    11
    В каких положениях должны быть микропереключатели если у меня шлагбаум работает на закрытие и открытие и с пульта и с кнопки?

6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Антон26, Положение микриков не меняется, меняется состояние контактов в зависимости от положения стрелы. Если контакты разомкнуты всегда, то будет активировано замедление и на мотор подается пониженное напряжение.

7. Антон26 Гость

8 апр 2015
    11
    Спросил у оф. представителя, вот что отвели:
    Возможные причины:
    перепутаны клеммы чёрного и красного проводов на трансформаторе (регулировка скорости двигателя: чёрный - основная скорость(~20 -- 35В), красный - режим замедления (~ 6 -- 12В))
    концевики замедления (или провода) в обрыве - поэтому присутствует режим замедления (~6В)
    Я поменял местами красный и черный провода и двигатель работает уже не 6 сек, а 3 сек. Напряжение проверить не могу, т.к. прибор не успевает замерить. Про концевики замедления ничего не понял. Да и вообще гдеони находятся?

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Белый-красный-черный провода подключаются к трансформатору ровно в том порядке, как и на плате.
    А как Вы проверяли концевики, если не знаете, где они находятся?
    Вызовите специалиста.

Dialog нравится это.
  9. Антон26 Гость

8 апр 2015
    11
    Дело в том что мне отдали этот шлагбаум уже разобранным и я концевики просто не видел, т.к. они были сняты. Я писал не про концевики а про микропереключатели которые находятся на плате справа внизу. А дело действительно было в неработающем концевике. Спасибо за помощь.

Duce нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика