Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: впервые вижу такие ворота

--------------------------------------------------------------------------------
Добрый день!
...
Вопрос был очень простой: нужен привод, мотор-редуктор или механизм от подъема шлагбаума (можно гидравлический).
Вы это уже писали в 26 посте данной ветки.
Попробуйте сами подобрать нужный привод, и поймете, что своим вопросом ни хрена не спросили.
Но даже на такой вопрос (никакой) вам много чего по делу подсказали, если вы технарь. А если вы продавец или пользователь, то кончайте экономить и обратитесь к специалистам, которые за денюжку решат ваш вопрос, и будут отвечать своим временем и карманом за предоставленное решение.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: впервые вижу такие ворота

-
Вопрос был очень простой: нужен привод, мотор-редуктор или механизм от подъема шлагбаума (можно гидравлический).

Мне это напоминает выражение: "принеси то - не знаю что".

Петрович, мы же тебе и разжевали, и в рот положили... Если на правый рычаг воздействовать, то левую часть ляды надо подпружинивать (иначе привод, либо шлагбаум) надорвется, а даже и на 1 мм не сможет приподнять ляду (какой бы сильный он не был бы). ...ну, упирается он в этот левый рычаг.
А если в ляду (в центр ляды, например) толкать, то посмотри сам, на какое удлинение привода он должен быть способен. ...в несколько раз - по сравнению со свое длиной. Ну, нет таких в воротных системах, НЕТУ.

Тебе я предлагал, чтобы ты просто на навесах ляду эту закрепил. В этом случае ты тысячи предложений получишь от ФОРУМЧАН. Прекрасных предложений (самыми разными способами открытия).

Но ты же уперся, как целочка. ...гм, неудобно, наверное перед Заказчиком - типа, о твоей тупости он узнает... - пусть лучше думает, что ВЕСЬ ФОРУМ - тупые продавцы, не смогшие оценить твой прекраснейший лучезарный полет мысли.
 

попаша

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
31
Реакции
9
Адрес
Воронежская обл., Борисоглебск
Re: впервые вижу такие ворота

Иваныч прав, не нужно изобретать велосипед, (может что из моего опыта убережёт вас от бредовой идеи приляпать крышку от тумбочки туда куда не надо.) вношу первое предложение по изготовлению крышечки https://www.vorotaforum.ru/forum30/thread330.html#post2830
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: впервые вижу такие ворота

(может что из моего опыта убережёт вас от бредовой идеи приляпать крышку от тумбочки туда куда не надо.)l]

Ну, о том, что для его кинематической схемы - даже Ваше предложение практически неприемлемо (разница в длинах рычагов такова, что сам привод почти на полу подвала надо будет крепить). ...я не об этом.

Я о том, что Ваша кинематика такова, что позволяет намного меньший по моменту привод применять, чем мой с моей схемой кинематической (предполагаю - раз в несколько).

Ну, а ему достаточно было бы (если на навесах поставит) одного гидравлического привода со стоимостью около шапки сухарей. В первоначальный момент (самый трудный) он более чем пятикратную силу даст, по сравнению с необходимой.

А вот (если он все же зациклится на своей кинематической схеме подъема ляды) если отдельным приводом слегка подтолкнуть левую часть ляды, то много приводов способны помочь ему (естественно - не шлагбаумный).

Ну, что он такое - нам ясно... А вот у тебя - еще не порвало твой вал?...или крепление к люку? ...думаю, что уже - неоднократно. У тебя же там не одна тонна натяга присутствует.
 

попаша

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
31
Реакции
9
Адрес
Воронежская обл., Борисоглебск
Re: впервые вижу такие ворота

Иваныч обижаешь, нет не порвало ни разу, теоретически это возможно конечно же, если обе разгрузочные пружины порвутся(две ставил для дублирования) но факт из дела не выкинешь, уже несколько лет работает и ни одного сбоя или отказа, и паркет дубовый не отвалился и щели не выросли. вот планово зимой буду т/о делать и заменю аккумулятор на новый и всё.
P.S. есть у меня ещё одна схемка но думаю нет необходимости её сейчас выкладывать.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: впервые вижу такие ворота

Иваныч обижаешь

Да ты на меня не обижайся. Просто я (когда N переходит в "неопределенность") стараюсь не рисковать.

Гммм, а вот если бы я с под...ок бы начал, то...

Да я очень рад, что здесь нормальным инженерным духом начинает пахнуть. Вон, Валентиныч, ты, titov.
 

попаша

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
31
Реакции
9
Адрес
Воронежская обл., Борисоглебск
Re: впервые вижу такие ворота

я и мысли не держал обижаться, забыл только смайлик с улыбочкой воткнуть, а насчёт того что здесь много толковых спецов это верно.
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Re: впервые вижу такие ворота

Тема похоже не закрыта, люк не сделан, а то бы ответ дали..., скока времени прошло..
Вес в сборе ляды 50-55 кг, ждали сперва фирмовую фурнитуру (обычные шарниры), потом левый люк при открывании цеплял паркет (подсказал им про шарниры по типу скрытых дверных), потом встала заминка с приводом (советовал рычажник ОиО у него момент 55 кг/м, оказалось сложно купить), по месту приложения усилия привода заказчик настамвал на своем ....(я на своем, что не откроет за то место, тяга 3 к левой стороне )

Больше для новичков, поупражняйтесь, подумайте. дайте свое мнение (миниатюра из моей переписки, показаны 2 места возможного крепления привода, есть ещё одно, куда можно приткнуть линейный...)
 

Вложения

  • Скан платежка.jpg
    Скан платежка.jpg
    107.3 KB · Просмотры: 680
Последнее редактирование:

Ринат Фанович

Уважаемый человек
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
131
Реакции
23
Адрес
Екатеринбург
Re: впервые вижу такие ворота

По моему мнению, справится любой линейный привод, приспособив его к левой створке, как к створке распашных ворот, открывающихся наружу.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: впервые вижу такие ворота

По моему мнению, справится любой линейный привод, приспособив его к левой створке, как к створке распашных ворот, открывающихся наружу.

Думаю, что сгоряча ты... (я о варианте, что в первом письме)
Валентиныч нашел вариант (дал даже чертежи). Попробуй и ты "любой" привод прочертить.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: впервые вижу такие ворота

поставьте модуль левитации на люк и все......
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Re: впервые вижу такие ворота

По моему мнению, справится любой линейный привод, приспособив его к левой створке, как к створке распашных ворот, открывающихся наружу.

Все соратники собрались на старом месте :drinks:
Ринат Фанович чуть было краснеть меня не заставил :blush:..., а..а..ннет :biggrin:, будь ляда полегче, потянул бы линейный в этом месте (хоть и нагрузил бы не по делу импортную фурнитуру - 300 кг из них полезных 30-35 кг на открытие ). При таком монтаже усилия момента открытия не хватит, он будет максимум 35*0.75=26 кг/м. (открытие наружу)
Признаюсь, я даже и не рассматривал этот вариант, в другое место линейный прилядил.., там работает железно... вешаем вертикально, движком к правой створке, а ходовой винт к правому рычагу через кронштейн, в открытом положении привод уходит вместе со створкой...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: впервые вижу такие ворота

Вообще то лично я считаю, что эта тема и является критерием отбора ИНЖЕНЕРОВ инженерного склада ума (вне зависимости от образования) - от инженеров, которые просто усваивать (и разграничивать - плохое это, либо хорошее) чужие инженерные достижения могут.

...к стыду своему (я - про себя) - я предпочел бы наиболее простое решение. Может быть, жизнь подсказывает, что наиболее простое решение и является самым красивым... и надежным
 

Ринат Фанович

Уважаемый человек
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
131
Реакции
23
Адрес
Екатеринбург
Re: впервые вижу такие ворота

Привод Beninca DU-30 толкающее усилие 1800Н, Неужели не справится?:smile3:
 

Вложения

  • Скан платежка.jpg
    Скан платежка.jpg
    60 KB · Просмотры: 460

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Re: впервые вижу такие ворота

можно и рычажный и линейный... смотря что нужно (где не будет мешать).. А по поводу усилий: так и рычажки с большим моментом есть и линейки до 10кН
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: впервые вижу такие ворота

можно и рычажный и линейный... смотря что нужно (где не будет мешать).. А по поводу усилий: так и рычажки с большим моментом есть и линейки до 10кН

Гммм... Валентиныч уже писал, что подрыв паркета происходит... Там чисто вертикально толкнуть надо вначале (щелей то не должно быть)
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Re: впервые вижу такие ворота

Привод Beninca DU-30 толкающее усилие 1800Н, Неужели не справится?:smile3:

Вот примерные усилия в линейном приводе (усилие 3000 Н, рабочий ход 500 мм) при стандартной установке.
Прикидываем всё графическим методом, в масштабе рисуем установочные размеры, такое же соотношение будет и у приложеных сил..
Линейное усилие привода 300 кг (3000 Н) откладываем по [AE], [AC], полезная составляющая, перпендикулярно створке по [BC], [DE]/
При открытии имеем силу 62кг на 700-750 мм ( М=62*0.70=43 кг/м)
при закрытии (открытие ляды) будет 32 кг ( М=32*0.7=22 кг/м)

При "открытии наружу", привод начинает работать с наименьшим усилием 32 кг..(повернуть картинку на 90)
Для Beninca DU-30 толкающее усилие 1800Н, сила открытия ляды будет около 19кг на 500мм рычаг ( М=19*0.5=9.5 кг/м)
Для
 

Вложения

  • усилия1priv.JPG
    усилия1priv.JPG
    24.7 KB · Просмотры: 227

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Re: впервые вижу такие ворота

Горизонтально расположенный люк в подвал.....А это не похоже на эти, как их там называют, которые на крышах предприятий для дымоудаления стоят? Зенитные фонари вроде называются, их же какая-то автоматика поднимает, а весят они не мало (уж всяко поболе этого люка). Вот правда насчет 130 градусов....90 точно лично видел, но может и больше можно.
Почему-то никто не обратил внимание на этот пост. Весят люки и по 70 и по 120 кг. Проемы больше 1 м бывают.
 

Вложения

  • i1.jpg
    i1.jpg
    4.1 KB · Просмотры: 145
  • 22-20111027144855.jpg
    22-20111027144855.jpg
    22.9 KB · Просмотры: 181
Сверху Снизу