Прислали чертеж ворот и просят для них автоматику

Тема в разделе "Выбор распашных ворот и приводов", создана пользователем udav2000, 27 сен 2011.

1. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.866
    Re: впервые вижу такие ворота

поставьте модуль левитации на люк и все......

2. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970

Все соратники собрались на старом месте :drinks:
    Ринат Фанович чуть было краснеть меня не заставил :blush:..., а..а..ннет :biggrin:, будь ляда полегче, потянул бы линейный в этом месте (хоть и нагрузил бы не по делу импортную фурнитуру - 300 кг из них полезных 30-35 кг на открытие ). При таком монтаже усилия момента открытия не хватит, он будет максимум 35*0.75=26 кг/м. (открытие наружу)
    Признаюсь, я даже и не рассматривал этот вариант, в другое место линейный прилядил.., там работает железно... вешаем вертикально, движком к правой створке, а ходовой винт к правому рычагу через кронштейн, в открытом положении привод уходит вместе со створкой...

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.801

Вообще то лично я считаю, что эта тема и является критерием отбора ИНЖЕНЕРОВ инженерного склада ума (вне зависимости от образования) - от инженеров, которые просто усваивать (и разграничивать - плохое это, либо хорошее) чужие инженерные достижения могут.

...к стыду своему (я - про себя) - я предпочел бы наиболее простое решение. Может быть, жизнь подсказывает, что наиболее простое решение и является самым красивым... и надежным

4. Ринат Фанович

Ринат Фанович Уважаемый человек

25 ноя 2011
    131

Привод Beninca DU-30 толкающее усилие 1800Н, Неужели не справится?:smile3:

Вложения:

• Скан платежка.jpg, Размер файла: 60 КБ, Просмотров: 458
  5. titov Эксперт

10 май 2010
    3.315

можно и рычажный и линейный... смотря что нужно (где не будет мешать).. А по поводу усилий: так и рычажки с большим моментом есть и линейки до 10кН

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.801

Гммм... Валентиныч уже писал, что подрыв паркета происходит... Там чисто вертикально толкнуть надо вначале (щелей то не должно быть)

7. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970

Вот примерные усилия в линейном приводе (усилие 3000 Н, рабочий ход 500 мм) при стандартной установке.
    Прикидываем всё графическим методом, в масштабе рисуем установочные размеры, такое же соотношение будет и у приложеных сил..
    Линейное усилие привода 300 кг (3000 Н) откладываем по [AE], [AC], полезная составляющая, перпендикулярно створке по [BC], [DE]/
    При открытии имеем силу 62кг на 700-750 мм ( М=62*0.70=43 кг/м)
    при закрытии (открытие ляды) будет 32 кг ( М=32*0.7=22 кг/м)

При "открытии наружу", привод начинает работать с наименьшим усилием 32 кг..(повернуть картинку на 90)
    Для Beninca DU-30 толкающее усилие 1800Н, сила открытия ляды будет около 19кг на 500мм рычаг ( М=19*0.5=9.5 кг/м)
    Для

Вложения:

• усилия1priv.JPG, Размер файла: 24,7 КБ, Просмотров: 209
  8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.014

Почему-то никто не обратил внимание на этот пост. Весят люки и по 70 и по 120 кг. Проемы больше 1 м бывают.

Вложения:

• i1.jpg, Размер файла: 4,1 КБ, Просмотров: 141
    • 22-20111027144855.jpg, Размер файла: 22,9 КБ, Просмотров: 161
    Alexander нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика