Прислали чертеж ворот и просят для них автоматику

Тема в разделе "Выбор распашных ворот и приводов", создана пользователем udav2000, 27 сен 2011.

1. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Re: впервые вижу такие ворота

Вы это уже писали в 26 посте данной ветки.
    Попробуйте сами подобрать нужный привод, и поймете, что своим вопросом ни хрена не спросили.
    Но даже на такой вопрос (никакой) вам много чего по делу подсказали, если вы технарь. А если вы продавец или пользователь, то кончайте экономить и обратитесь к специалистам, которые за денюжку решат ваш вопрос, и будут отвечать своим временем и карманом за предоставленное решение.

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.824

Мне это напоминает выражение: "принеси то - не знаю что".

Петрович, мы же тебе и разжевали, и в рот положили... Если на правый рычаг воздействовать, то левую часть ляды надо подпружинивать (иначе привод, либо шлагбаум) надорвется, а даже и на 1 мм не сможет приподнять ляду (какой бы сильный он не был бы). ...ну, упирается он в этот левый рычаг.
    А если в ляду (в центр ляды, например) толкать, то посмотри сам, на какое удлинение привода он должен быть способен. ...в несколько раз - по сравнению со свое длиной. Ну, нет таких в воротных системах, НЕТУ.

Тебе я предлагал, чтобы ты просто на навесах ляду эту закрепил. В этом случае ты тысячи предложений получишь от ФОРУМЧАН. Прекрасных предложений (самыми разными способами открытия).

Но ты же уперся, как целочка. ...гм, неудобно, наверное перед Заказчиком - типа, о твоей тупости он узнает... - пусть лучше думает, что ВЕСЬ ФОРУМ - тупые продавцы, не смогшие оценить твой прекраснейший лучезарный полет мысли.

3. попаша

попаша Гость

15 окт 2010
    31

Иваныч прав, не нужно изобретать велосипед, (может что из моего опыта убережёт вас от бредовой идеи приляпать крышку от тумбочки туда куда не надо.) вношу первое предложение по изготовлению крышечки https://www.vorotaforum.ru/forum30/thread330.html#post2830

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.824

Ну, о том, что для его кинематической схемы - даже Ваше предложение практически неприемлемо (разница в длинах рычагов такова, что сам привод почти на полу подвала надо будет крепить). ...я не об этом.

Я о том, что Ваша кинематика такова, что позволяет намного меньший по моменту привод применять, чем мой с моей схемой кинематической (предполагаю - раз в несколько).

Ну, а ему достаточно было бы (если на навесах поставит) одного гидравлического привода со стоимостью около шапки сухарей. В первоначальный момент (самый трудный) он более чем пятикратную силу даст, по сравнению с необходимой.

А вот (если он все же зациклится на своей кинематической схеме подъема ляды) если отдельным приводом слегка подтолкнуть левую часть ляды, то много приводов способны помочь ему (естественно - не шлагбаумный).

Ну, что он такое - нам ясно... А вот у тебя - еще не порвало твой вал?...или крепление к люку? ...думаю, что уже - неоднократно. У тебя же там не одна тонна натяга присутствует.

5. попаша

попаша Гость

15 окт 2010
    31

Иваныч обижаешь, нет не порвало ни разу, теоретически это возможно конечно же, если обе разгрузочные пружины порвутся(две ставил для дублирования) но факт из дела не выкинешь, уже несколько лет работает и ни одного сбоя или отказа, и паркет дубовый не отвалился и щели не выросли. вот планово зимой буду т/о делать и заменю аккумулятор на новый и всё.
    P.S. есть у меня ещё одна схемка но думаю нет необходимости её сейчас выкладывать.

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.824

Да ты на меня не обижайся. Просто я (когда N переходит в "неопределенность") стараюсь не рисковать.

Гммм, а вот если бы я с под...ок бы начал, то...

Да я очень рад, что здесь нормальным инженерным духом начинает пахнуть. Вон, Валентиныч, ты, titov.

7. попаша

попаша Гость

15 окт 2010
    31

я и мысли не держал обижаться, забыл только смайлик с улыбочкой воткнуть, а насчёт того что здесь много толковых спецов это верно.

8. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970

Тема похоже не закрыта, люк не сделан, а то бы ответ дали..., скока времени прошло..
    Вес в сборе ляды 50-55 кг, ждали сперва фирмовую фурнитуру (обычные шарниры), потом левый люк при открывании цеплял паркет (подсказал им про шарниры по типу скрытых дверных), потом встала заминка с приводом (советовал рычажник ОиО у него момент 55 кг/м, оказалось сложно купить), по месту приложения усилия привода заказчик настамвал на своем ....(я на своем, что не откроет за то место, тяга 3 к левой стороне )

Больше для новичков, поупражняйтесь, подумайте. дайте свое мнение (миниатюра из моей переписки, показаны 2 места возможного крепления привода, есть ещё одно, куда можно приткнуть линейный...)

Вложения:

• Скан платежка.jpg, Размер файла: 107,3 КБ, Просмотров: 660
    Последнее редактирование: 19 ноя 2011
  9. Ринат Фанович

Ринат Фанович Уважаемый человек

25 ноя 2011
    131

По моему мнению, справится любой линейный привод, приспособив его к левой створке, как к створке распашных ворот, открывающихся наружу.

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.824

Думаю, что сгоряча ты... (я о варианте, что в первом письме)
    Валентиныч нашел вариант (дал даже чертежи). Попробуй и ты "любой" привод прочертить.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика