Прислали чертеж ворот и просят для них автоматику

Тема в разделе "Выбор распашных ворот и приводов", создана пользователем udav2000, 27 сен 2011.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Re: впервые вижу такие ворота

заранее - премного благодарен

2. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970

Про "Жмурки", судьбу каминщика я упоминал.
    Ещё есть поучительный сюжет у А.Райкина фильм "Люди и манекены", миниатюра... там сшили костюм человеку и монолог: " претензии к пуговицам есть? - нет, пришиты намертво!"
    Мораль понятна, привод вы можете намертво пришпандорить, но в данном случае лучше шить костюмчик целиком, даже кроить ...я бы предпочел сам..., всё есть в наличии, и пуговицы подобраны
    https://www.vorotaforum.ru/forum27/thread6-6.html#post6518

3. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106

Вчера, рядом со мной остановился автобус и высаживал пассажиров. Если убрать одну ось от люка, то автобусная дверь которая целиком открывается на сторону, будет похожа на этот люк....

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800

Василич, попытайся нас понять. Чтобы ляду толкать - просто нет таких приводов. Ну, не могут они втрое удлиняться. Поэтому и про подпружинивание левой части ляды и говорили.

А как тема - она была интересна.

Гммм, а все же я правильные предположения сделал:
    1. Что это курсовой проект студента
    2. Что браться за это дело Udav2000 не стоило бы

5. Василич Гость

29 сен 2011
    6

Мы этот вариант рассматривали - не нашли способа разместить направляющие, да и изготовить такую систему далеко не просто...

Помилуйте, где вы студентов углядели?:5:
    А Удав2000 и не брался, он сюда за помощью обратился...

Боюсь, мы с вами опоздали кроить... Но ведь никто не запрещает прислать свой проект, как утверждает Николай Иванович, мы обречены на провал. Задача элементарная:
    Проем 2200х800 горизонтально на уровне пола
    Покрытие (ляда, как ее тут называют) - пакет из подложки с паркетом толщиной 28 мм, весом около 30 кг.
    Дверь должна удобно (или автоматически) открываться-закрываться.
    Требование заказчика: никаких зазоров, никаких выступающих за плоскость пола частей, элементов, никакого грохота и скрежета. И должно соответствовать общему культурному и ценовому уровню коттеджа.
    Вперед!

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800

Да что ж вы так уперлись то? Ведь чем проще, и ЖЕСТЧЕ конструкция, тем она точнее войдет в проем. Зазоры вообще можно исключить (если - как Валентиныч советовал). И стоимость МНОГОКРАТНО уменьшите (в том числе и из-за стоимости привода).

Не подумайте, что я чисто теоретически - я своими руками в девяностых делал такие ляды, и лифты выдвижные (кусрк пола уходит вместе с человеком в подвал - но там зазоры аховые были). Поэтому и советую именно на навесах делать. Жесткий каркас из металла делаете, и уж только потом (когда и привод уже установлен) начинаете настилку всего пола.

Да ладно, делайте что хотите... Нам просто интересно было вашу инженерную задачу порешать (сверх трудную, кстати). А сейчас - берете гидравлический привод от ворот (сила - около 600 кГ), и любому школьнику даете задание - как его пристроить

Ладно, извините. Лично мне это уже неинтересно

7. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

1. Вы же ищите привод под конструкцию, нет?
    2. А сейчас говорите, что сначала надо привод. Но тогда потом придется под него делать створку.

В первом варианте давайте цифры по нагрузке (и не на глазок,- себе же хуже сделаете), а во втором ставьте почти любой (бывают ну очень слабые приводы) и подгоняйте под него створку.

Приводы, которые вы можете рассматривать: линейные, рычажные, для подъемно-поворотных ворот, осевые, откатные, электролебедки....
    Выбирайте:yes3:

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800

Ну, раз тема эта (надеюсь) закрыта, позвольте о "катаниях" вспомнить.

Где-то в 93 - 94-м году пришлось нам прекраснейшие кованые высоченные распашные ворота (весом эдак тонны три) превращать в вертикально - подъемные. Частично вес скомпенсировали (через блоки и тросы - благо закуток бесхозный возле ворот нашелся), систему безопасности придумали (расклинивание при превышении скорости падания - с подхватом), танковый привод переделали (ну, разные ему режимы работы дали). И - сами тащились... - все красиво, и снаружи вообще хрен кто поймет, что это не распашные.

На следующий день после сдачи, проезжая мимо, видим: пятилетний сын хозяина собрал со всей округи таких же сорванцов, и (в руках брелок) ...ну, естественно - катает их всех.

Поэтому и есть такое выражение (очень правильное): "все сделано для дурака". Для нас это один из главных принципов. И (проектируя что-то) думаем: "а что же дурак еще сможет сломать, или не так настроить?"

Внуки то у хозяина есть? ...или - только внучки?

9. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

:smile3:Был аналогичный случай, только с пятилетним развитием оказались солдатики на КПП.

Дурость..., она такая креативная.
    Нам с ней тягаться образование не позволяет:yes3:

10. Петрович Гость

28 сен 2011
    3

--------------------------------------------------------------------------------

Добрый день!

Мне показался, что я не туда попал. Здесь, мне кажется, одни продавцы готовых "блинчиков".
    "Базар" получился славный, но безтолковый.
    Спосибо за присутствие.Хотя не одного толкового предложения не прозвучало.
    Вопрос был очень простой: нужен привод, мотор-редуктор или механизм от подъема шлагбаума (можно гидравлический).

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика