Прислали чертеж ворот и просят для них автоматику

Тема в разделе "Выбор распашных ворот и приводов", создана пользователем udav2000, 27 сен 2011.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806
    Re: впервые вижу такие ворота

А что это такое?

Кажется, мне в очередной раз выпала возможность обос...ть импортные приводы во славу наших российских (что сейчас я с удовольствием и попытаюсь сделать).
    1. У любых линейных (хоть гидравлика, хоть винтовые) для этой ляды просто не хватит удлинения (хотя, если отобрать у хозяина часть его подвального помещения для этих приводов - чтобы он головой за них цеплялся),то... А вот позволит ли он это делать?.
    2. Если попытаться поставить два мотор-редуктора рычажных импортных (естественно, вылив из них все масло, так как их же раком придется ставить), то вряд ли они "потянут" - ведь здесь момент нужен ну никак не меньший, чем 800 Н х М. В первоначальный момент открытия они сами себя порвут. Да и резкое снижение К.П.Д. не позволит им выдать полный момент.

Допустим, кто то попытается применить просто российский мотор-редуктор. Но - для асинхронного двигателя вы мотор-редуктора такого не сможете найти - ведь передаточное число нужно будет в районе N=1000. А таких ни червячных, ни планетарных никто (кроме нас) не выпускает. Значит двигатель постоянного тока нужен будет (для снижения оборотов хотя бы до ста). ...а вы представляете, каких размеров этот двигатель и этот редуктор будет? ГРОМАДНЫХ.

Вот и остается одно единственное: применить один мотор-редуктор приводов ППВ-3МС.
    В комплекте у него есть все, что надо для поднимания этой ляды.
    И мешать они хозяину ни в коей мере не будут. И запас по моменту - полутора кратный.

2. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662

я бы туда кусок трубу дюймовой вместо оси петель внедрил и пружину с заглушками... после этого любой мотор откроет :))

3. Петрович Гость

28 сен 2011
    3

Добрый день!

Мне показался, что я не туда попал. Здесь, мне кажется, одни продавцы готовых "блинчиков". Пока на форум не вышел не одного Российского производителя, который в этом что то понимает, кроме Николая Ивановича.
    Вопрос был очень простой: нужен привод, мотор-редуктор или механизм от подъема шлагбаума (можно гидравлический).

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806

Задним то умом - мы все горазды... Там все уже (кроме привода) смонтировано. И паркет постелен.
    А впрочем -может, и сможет он выпилить, и вставить? На сколько ньютоно-метров твоя пружина сможет приводам помочь? Ну, хотя бы треть момента сможет на себя взять? И насколько он сэкономить сможет?
    Мой мотор-редуктор (со всеми дополнительными примочками механическими) обойдется ему в 35 тыщ руб. А 2 мотор-редуктора импортных сколько (в деньгах) потянут?

Григорий Петрович, а какую силу Вы применили, чтобы поднять эту ляду? Просто, если за край люка взять, и начинать приподнимать. А потом эту силу надо умножить на расстояние от Вашей руки до ближней петли - вот и будет момент, необходимый для открытия ляды. И по этому моменту и редуктор сможем выбрать.

5. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662

там же выпиливать не снаружи, а внутри надо, где петли, туда вал и пружину от секционных... дальше считать надо - влезет или нет туда пружина по диаметру, какой длинны...

два мотор-редуктора импортных не многим дешевле будут

6. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Рычажник - да, но через самопальный переходник, чтобы он крутил ось вращения одного из рычагов (полотно поднимается на метр, так что рычагом привода удастся достать только рычаг ворот).
    Можно помпу присобачить к рычагам ворот на скользящем соединении (чтобы она подхватывала створку в почти закрытом положении). Это уменьшит вес створки в начале открывания и в конце закрывания.

Можно еще рассмотреть электролебедку через систему блоков. Она бы тянула вверх и назад, а опускалась бы створка под собственным весом.

Иваныч, ты же до нового года занят, а готовых нету.
    Человек подождать сможет?

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806

Свободные от очереди приводы будут через месяц выдаваться.

А может, кто то что то и присоветует ему еще. Тема то - интересная

8. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106

А на створку можно привод повесить?

9. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970

Там надо все делать красиво... в Набережных Челнах популярно слово "аккуратно".
    Цифра 35 думаю устроит заказчика, хотя это и без работы....
    Пружины, противовесы, пара приводов не пройдут, думаю не тот человек, раз до последней инстанции добрался.
    Есть у меня вариант, но пока не до конца продуман...

АККУРАТНО — (от лат. accuratus тщательно сделанный). Точно, порядочно, исправно.

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806

Ну конечно - можно. Какой на такую разницу длины вытянуться сможет?

...опять я в воспоминания: Девочка одна на лекции руку подняла - "У меня вскочил вопрос" (модное тогда выражение). А сидящий рядом парень бубнит: "У меня давно вскочил, но я же - молчу"

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика