Продвижение сайта

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
Херманн вообще самая затейливая с этой точки зрения компания
три английских написания Хёрманн Хорманн и то-же без двойного "н"
Ах да еще немецкий умлаут "ö"
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
По количеству запросов не стоит париться на названии производителя и выдаче его в поиске. Одна вывеска Яндекса "Подать объявление по запросу......" о многом рассказывает. С нашей стороны Хёрман ищет 1000, Алютех ищет 5000 а Секционные ворота ищут 35000 человек. Откатные ворота ищут 96000 а самое большинство вбивает в поиск просто слово ВОРОТА 916000.https://wordstat.yandex.ru/#!/?words=ворота
 

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
Не совсем так или совсем не так
запрос ворота включает в себя все варианты
А просто ворота в вордстате будут кажется так "ворота"
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Так что , зря я яндексу за контекст отстёгиваю ?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,659
Реакции
6,537
Адрес
Санкт-Петербург
Вот такая выдача моя.
до анализа конечно очистка Кеша, куки, и в настройках броузера скинуть "всякие любимые ... подсказки и т.п."
а уж ежели сайт хорош и контент уникален - будет стоять сайт в топе к бабке не ходи!
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,659
Реакции
6,537
Адрес
Санкт-Петербург
По вордстату
hoermann 1 104
hermann 6 553
hormann 6 305

Наверное все знают, что привода от CAME называются типа A3000/A и не бывает привод ATI3000, но обыватель обычно ищет ATI3000

Тоже самое думает Яндекс: (см. скриншот)

посему считаю, что
ориентир необходимо делать с точки зрения своего потенциального клиента
 

Вложения

  • 2015-04-08 15-39-52 Скриншот экрана.png
    2015-04-08 15-39-52 Скриншот экрана.png
    3.4 MB · Просмотры: 26
  • 2015-04-08 15-40-27 Скриншот экрана (2).png
    2015-04-08 15-40-27 Скриншот экрана (2).png
    2.8 MB · Просмотры: 29

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
обыватель обычно ищет ATI3000
Может быть в Питере обыватели такие продвинутые - для нашего местного обывателя что A3000/A, что ATI3000 ни о чем абсолютно не говорит...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,659
Реакции
6,537
Адрес
Санкт-Петербург
Николай Иванович,
Чудится мне , что это нереально, по такими, весьма популярным запросам, быть во всех регионах в топе!
тем более Яндекс учитывает, географическое месторасположение Вашего сайта (хоть в настройках это можно и изменить)

Тем более это также зависит ещё и от настроек конкретного пользователя, у него может быть установлен поиск "по всей России" или по своему региону.

Попасть во все регионы возможно если только Ваш сайт предлагает, какую то уникальную для всех регионов продукцию. думаю, что в Питере или во Владивостоке по запросу "ППВ-3МС" Ваш сайт будет в топе. (так и есть Ваше второе место после VF)

Но если например Питерцы будут предлагать Ваши привода, то думаю их сайты будут в этом регионе располагаться Выше.
(но всё это зависит от многих факторов, думаю спецы по SEO (продвижение сайтов в поисковиках) дадут более развёрнутый и "дорогой" ответ.
ну а основы раскрутки сайтов общеизвестны
  • Внешние входящие ссылки
  • Уникальный контент с повторением ключевых слов
  • Каждому виду продукции своя страничка
  • Внутренняя перелинковка (ссылки внутри сайта)
  • Регистрация в каталогах
  • с главной страницы должны быть прямые ссылки на основные продвигаемые страницы
  • Удобочитаемость и внешность сайта
  • Удобство нахождения и представления информации

Было у меня однажды так:
Занимался продажей ЖБИ (по все России) поступил запрос на мостовые преднапряжённые круглые сваи, а их в России никто не делает, и даже яндекс ни гугл выдавал пустую страницу по названиям этих свай. А нам запрос пришёл от посредника (перекупа) , цена контракта 14 млн рублёв. и Мы дабы исключить посредника из этой цепочки быстренько разместили на сайте эти сваи, и через 3 недели пришёл заказ от Ген подрядчика "СпецСтрой России" , потому что только наш сайт выдавал эти сваи в поиске по всей России!
в итоге два Крупнейших Заказа! один под Ижевск (завод по переработке химического оружия), второй в Иркутстк (завод по производству какого-то поликремния).
 

Вложения

  • 2015-04-08 18-58-14 Скриншот экрана.png
    2015-04-08 18-58-14 Скриншот экрана.png
    2.6 MB · Просмотры: 21
  • 2015-04-08 19-09-25 Скриншот экрана.png
    2015-04-08 19-09-25 Скриншот экрана.png
    2.4 MB · Просмотры: 25

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,659
Реакции
6,537
Адрес
Санкт-Петербург
Пусть сделает правым.
Видел там ссылку вверху страницы? при переход по ней попадаешь на какой-то японский сайт, думаю Николай Иванович открыл представительство в Японии!
:victory:
 

Владимир В

Активный
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
139
Реакции
99
Адрес
Одинцово
Мои "5 копеек" в тему. Я смотрю, тут все продвинутые люди, круче чем я...
Тоже занимаюсь продвижением своего сайта, в последнее время что-то стало не очень..., все сложно.
Тем не менее,что то нужно делать, и я в свое время уделил много внимание картинкам и видиозаписям. Про них здесь никто не упомянул, а ведь люди не только текст в поисковиках смотрят, но и "глазами", картинки, видики.
Я в свое время специально сайт нафаршировал картинками и видеороликами. Получалось, что в поисковике меня нет, а "в картинках" я есть.
В общем, комплексный подход, не там, так тут.
Опять же , нужно вести работу в соц. сетях, профильных форумах, инстограммах и т.д.
Это помогает, не сильно, но помогает.
 

Wigate

Новичок
Регистрация
26 Июн 2020
Сообщения
31
Реакции
24
Адрес
г. Уфа
В продвижении сайта, мне кажется, важную роль играет анализ конкурентов.
Один вариант - просто смотреть сайты в ТОПе по ключевым запросам, и пытаться понять, чем они от нас отличаются.
Но возможно и такое, что конкурента в поисковиках нет, а дела у него идут очень хорошо. А следить за ним помимо гугла и яндекса во всех социальных сетях, на ютубе - так тогда работать будет некогда. Здесь могут помочь специальные инструменты анализа, типа чат-бота в телеграмме.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,715
Адрес
Сочи
В продвижении сайта, мне кажется, важную роль играет
Там всё играет важную роль, даже сами яндексовцы толком не знают общий алгоритм продвижения - он секретный и состоит из множества аспектов...
У меня все ремонты и установка, почему-то идут с Google, а с Яндекса - -хрен...:scratch_one-s_head:
 

Wigate

Новичок
Регистрация
26 Июн 2020
Сообщения
31
Реакции
24
Адрес
г. Уфа
Там всё играет важную роль, даже сами яндексовцы толком не знают общий алгоритм продвижения - он секретный и состоит из множества аспектов...
У меня все ремонты и установка, почему-то идут с Google, а с Яндекса - -хрен...:scratch_one-s_head:
А у нас хорошая отдача с сайта и с Ютуба.
 
Сверху Снизу