Продвижение сайта

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,549
Адрес
Санкт-Петербург
Наверное не новость, но Новые Заказы и Заказчики попадают к нам в основном через Сайт!
И Он (сайт) является для многих визитной карточной, а оно и есть цель многих фирм - Заказчики и Заказы, посему Сайт как один из главных элементов бизнеса требует серьёзного подхода.
Кто и как разрабатывает свой сайт? скока стоит? как продвигает? скока стоит? и вообще Ваши мысли!


Мои таковы:
Сам себе делал сайт три года назад (проба пера так сказать...) простенький на движке Joomla 1.5. потом раскручивал всякими способами... но на сайте более менее были оформлены только 3 странички.
Итог: эти три странички три года кормят меня и мои две бригады...
В поисковике эти странички на первой странице, а какие то на первом месте в Яндексе (другие поисковики не рассматриваю как важные)
Вообщем за сайт и его продвижение плачу только Хостеру.
Владеет мной мысль всё это дело ОБНОВИТЬ украсить и т.п., но что то, как то не собраться никак...
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
попадешься в руки проходимцев и Яндекс тебя вообще забанит, будешь сидеть на 10 ой странице выдачи:))
Яндекс сейчас лично предупреждает, и многие уже попались на "продвижении"
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Владеет мной мысль всё это дело ОБНОВИТЬ украсить и т.п., но что то, как то не собраться никак...

Есть у меня насчет этого идея. Давно занимаюсь онлайн видеонаблюдением. Например, если продаешь камеры, можно включить на сайте в демонстрационном режиме, можно транслировать работу шлагбаума со счетчиком циклов, можно свой цех, производственный участок(покраски например). Если идейка заинтересует, вот здесь статья по теме : http://webi.ru/webi_articles/10_17_f.html
А так как я не очень дружу со всякими построенияями сайтов, расскажешь потом на пальцах, ликбез....
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Хотел было развернуто ответить, но перед тем как нажать кнопку опубликовать подумал... "а зачем мне конкуренты в поисковиках" удалил весь текст.
Держу свой сайт на первом месте яндекса и в топе гугла несколько лет. Сильно переживаю и не сплю ночами (работаю над оптимизацией и т.п.) когда сайт смещается вниз списка поисковиков.
Совет будет таким: если вы сами ведете свой сайт, больше читайте и изучайте способы, чем они хороши, чем опасны, как лучше поступить... Если за вас его продвигают другие люди - обратитесь к профессионалам, не надо искать дешевого и безответственного выскочку, если вас яндекс забанит - ни какой Платон Лебедев вам уже не поможет.
P.S. Абсолютно согласен, что интернет это основной источник привлечения новых клиентов. Пробовали и рекламу на автобусах, в ливтах, на тв... херня все это. Сегодня уже бабушки умеют пользоваться поисковиками, а на наружную рекламу мало кто обращает внимание. Ошибаюсь? Тогда скажите что рекламирует банер возле вашего дома? Не помните... вот вам и ответ.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
А как же контекстная рекламма ? Почему никто не вспомнил про нее ? У кого сколько денег на неё уходит ?
Кстати чему можно научиться в Ukoz ? Думаю ничему... Первый мой сайт был с нуля HTMl со скриптами, потом плюнул поставил Джумлу
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Держу свой сайт на первом месте яндекса .
В своем регионе.
А если вдруг тебе понадобилось бы хотя бы в двадцатке, но по всем регионам России ...ну этак ...по 4 ключевым словам - смог бы?
- вопрос не только Филиппу
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
А как же контекстная рекламма ? Почему никто не вспомнил про нее ? У кого сколько денег на неё уходит ?
Кстати чему можно научиться в Ukoz ? Думаю ничему... Первый мой сайт был с нуля HTMl со скриптами, потом плюнул поставил Джумлу
Понять общие принципы, что и как называется...
ХТМЛ вам тоже видно особо ума не дал, перешли на джумлу... та же система из кубиков что и коза.
Да и я в этом деле не спец., так... обыватель....
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
В своем регионе.
А если вдруг тебе понадобилось бы хотя бы в двадцатке, но по всем регионам России ...ну этак ...по 4 ключевым словам - смог бы?
- вопрос не только Филиппу

В своем регионе сайт удержать проще. Но над ним надо постоянно работать, сайт должен жить, меняться, дополняться. Контент должен быть уникальным и максимально тематическим с прописью в тексте цикличных поисковых фраз. По региону в поисковиках держу ТОП 3 уже 5 лет. Стартово программеры в СиМС прописали теги. Контент постоянно обновляю.
На Россию продвижение сложное. Грамотно прописанный ROBOT.TXT лишь 10% успеха. Без ссылок, грамотных регистраций в поисковиках и еще кучи всяких примочек делать нечего (да и не озадачивался изучением).
Яндех-Директ и Гугл использовать не советую. Как наркота подсаживают, не платишь- недели на две/три из поиска вылетаешь. Снижаешь бюджет- падаешь в выдаче рекламы и теряешься из поиска. На собственном опыте в июле перестал платить и 3 недели сидел вообще с минимумом звонков в то время как конкуренты по полной косили.
Вывод: к сайту хороший движок (к профессионалам, мне www.Site43.ru делали, сайт поднялся в топ 10 за три недели с ноля) и тексты пишите сами (чем больше тем лучше) с собственным мнением, не доверяйте копирайтерам- они не в теме и пишут шаблонно и не уникально. И постоянно обновляйте.
УДАЧИ В ПРОДВИЖЕНИИ:victory:
 

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Своими силами думаю нет. Чтоб встать первым по России, надо быть скорей всего крупным, и почти единственным производителем, чтоб ссылки твоих дилеров коих не один десяток вели открыто, без запрета индексации, на твой сайт. Или второй вариант: нужно передать свой сайт на обслугу ведущим специалистам.

Верное замечание прочел выше: сайт должен жить, меняться и пополняться. С недавнего времени яндекс изменил логику ранжирования, после чего скупка ссылок (самый действующий способ в прошлом) стала безсмысленной.

Еще про ХТМЛ: чисто на ХТМЛ сайтов сейчас практический ни кто не делает, вернее делают, но это не удобно. Если ваш сайт состоит только из ХТМЛ и он состоит из сотни страниц - иди ка попробуй хотя бы сменить шапку или что то изменить на всех страницах, вспотеешь. Есть ПХП, есть базы данных. Есть готовые движки, как платные так и халявные. Среди движков (халявных) ставлю на первое место Wordpress на второе джумлу. И в том и в другом есть свои плюсы и минусы. В обоих открыт исходный код, данная поблажка дает возможность написания своих скриптов, функций и шаблонов. К ним есть миллион плагинов, один из них оптимизирует сайт для выдачи в поисковых машинах, выделяет ключи и т.д.

Я тоже пробовал писать сайты с нуля на HTML и на PHP, со временем пришел к выводу, что не смогу переплюнуть команду профессионалов которые годами совершенствуют свои творения. Достаточно взять базовый движок, выкинуть из него то что не нужно, и добавить необходимое.

К примеру форум тоже основан на готовом движке, со временем в него внесли необходимые изменения, вывели на первые позиции в русскоговорящих странах. А началось с чего? С того что админ скачал стандартный пакет файлов с названием phpbb и привлек на него посетителей.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Первый (учебный) сайт на HTML я написал в блокноте не смартфоне nokia 6630. Тогда данный тел. казался пределом совершенства. После знакомства с Wordpress - смекнул что в текстовых редакторах больше нет смысла тыкаться. Знания HTML для строителя сайтов непременно обязательны, но чтоб выстроить полностью на HTML... если сайт визитка на три странички, не более.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Смотрю есть у нас разносторонние люди. Ведь автоматика ворот и PHP... ))).....
 

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
Своими силами думаю нет.
Смотря по каким запросам
И что значит
по всем регионам России
В яндексе браузер пользователя настроен в первую очередь на региональную выдачу(погоду то он мне кажет в Питере а не в Краснодаре)
С гуглем все не так однозначно
 

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху Снизу