Пружины растяжения на секционных воротах Алютех. Как убрать звон пружин.

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем drexa, 1 апр 2015.

1. drexa Гость

7 янв 2015
    31
    Ещё б с картинками для чайников:biggrin::good2:

2. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.203
    Вот тут лоск только начал пропадать.. Даже страшно было на него какую-то наценку делать, а без нее никак (ничего не могу поделать со своей меркантильностью)..
    Дата прихода весь лоск окончательно стерла.. как и желание дальнейшего сотрудничества..
    С того момента много времени прошло. Наверняка что-то изменилось в лучшую сторону, но приоритеты уже расставлены..

3. Семь Симеонов

Семь Симеонов Новичок

30 ноя 2014
    46
    Евгений70,

Да какая разница какая сумма в счете будет и срок поставки? Это же проблема того, кто накосячил. Если он сам по-пьяни свои ворота вдребезги снёс....то пусть платит! Как говорил О.Бендер: - с деньгами расставайтесь без стона!

Сегодня было два случая с Найсом:
    - у одного чела на распашке плата от попадания воды глюкнула. Алютех мне новую за 7000 предлагает. Я ему из своих старых запасов новую предлагаю за 6000 или старую перепаять за 3000. Он начал губы надувать, хотя признался что конкуренты ему за 10000 предлагали и месяц ждать.
    - в одной конторе на шлагбауме ВИЛ4 плата сгорела и я им спокойно назвал 15000 ... ничего...согласились

Ремонт - штука специфическая, особенно в нашей сфере. Это не автосервис на каждом углу где можно посравнивать и повыбирать. Кому надо - тот заплатит любые деньги, а кому не горит тот и за спасибо не согласится

Мой опыт: не стоит экономить деньги клиентов...всё равно не оценят. Просто надо делать всё профессионально.

4. Семь Симеонов

Семь Симеонов Новичок

30 ноя 2014
    46
    Евгений70,

Клиенты приходят и уходят, а партнеры остаются. И если Алютех с Дорханом я воспринимаю как обычных поставщиков где они передо мной не соблюдают четких правил, то с Херманном у меня партнерские отношения. И если даже когда их менеджеры и накосячат с перемещением товара, то я лучше гнев своих клиентов приму на себя, чем ссориться из-за этого. Прийдет завтра и они меня выручат ...и не раз.

5. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.203

Придерживаюсь немного других принципов...
    А вот тут полностью согласен.

6. #Oleg# Гость

15 дек 2014
    21
    ..."смазка силиконовая универсальная":good3:

7. drexa Гость

7 янв 2015
    31
    Много тем про смазку прошерстил, применил вд 40. Всё в норме. Скрипов нет, нижние валы роликов ходят нормально. Через 3 месяца после установки именно эти валы закисли и колёсики выезжали из своей дорожки.

8. #Oleg# Гость

15 дек 2014
    21
    WD 40 тоже всегда с собой, но пока пользуюсь силиконовой (спрей), ее еще наносят на уплотнители дверей авто (при мойке в холодный период). Не рекламирую...может кто пользовался (плюсы, минусы)?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика