Пружины растяжения на секционных воротах Алютех. Как убрать звон пружин.

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем drexa, 1 апр 2015.

1. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Это не панацея:biggrin:

2. Семь Симеонов

Семь Симеонов Новичок

30 ноя 2014
    46
    Cкажу честно, сам я продаю на 99% ворота и автоматику Хёрманн, но 9 лет назад я начинал с Алютеха. И как всегда экспериментировать начинал на себе. У меня в гараже стоят ворота Алютех со СПИНОМ-21 и на въезде РОБУС-350.
    Намеренно не провожу все 9 лет никакого сервиса и ремонта. Хочу понять на каком сроке они просто сдохнут.
    За эти 9 лет на РОБУСЕ только сдохли фотоэлементы и рычажок разблокировки не садится обратно полностью. Я фотики отключил и продолжаю спокойно юзать автоматику.
    По воротам и СПИНУ совсем всё без проблем. Правда порой ролики поскрипывают.
    Так что продолжаю гробить дальше )))))

Алютех с Найсом - хорошее решение. Но они все равно уступают Хёрманну. В красоте, современности. Нет изысканности и лоска )))) При одинаковой цене

3. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    Похоже с ремонтом не часто сталкиваться приходилось.. - по мне так сразу весь лоск пропал...

dron3831 нравится это.
  4. Семь Симеонов

Семь Симеонов Новичок

30 ноя 2014
    46
    с ремонтом чего? Хёрманна?

5. VRATA_32 Специалист

23 сен 2013
    690
    drexa, а фото ворот в закрытом виде и в открытом пружину ... очень может оказаться, что проблема ваша банальна- гайки снизу-сверху проверьте и внимательно посмотрите как позиционируется верхний блок относительно направляшки...

6. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    Ну да.. или в него машины не въезжают???

7. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Да и без машин ломается.
    Ни что не вечно под луною:wink:

8. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    верю..:wink:

9. Llineill Гость

3 апр 2015
    5
    всем привет
    люди, нашел статью про смазку ворот .
    что скажете? годные советы или как обычно по верхам?

drexa нравится это.
  10. Семь Симеонов

Семь Симеонов Новичок

30 ноя 2014
    46
    Евгений70,
    был случай, клиент попутал педали и снес свои ворота. штрих-код ворот отправил и фото с проблемным местом. выставили счет. по приходу запчастей поменяли и всё. все довольны. а в чем может быть проблема?
    Гарантийные вещи у нас вообще без проблем меняют на новые. Без волокиты и проволочек.
    А если у клиента что сломалось из мелочёвки и это есть на Хёрманне в разборке так они часто и просто так эти вещички дают. В этом мне политика нашего филиала нравится.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика