Starline

Активный
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
56
Реакции
6
Адрес
Украина
Привет всем.
Был как то интересный ремонт, выбивали ворота машиной, не знаю что с авто, но балку погнули и довольно серьёзно. Балка не менялась видать из-за недостатка бюджета заказчика, потому провозились довольно долго, но результат имел место.
Инструмент:
1. Два офигевших установщика (я фоткаю)
2. Груз для вытяжки (чудо российского автопрома)
3. Молоток небольшой колограмм на 10
4. Сварка и много-много электродов
Хотелось бы узнать как коллеги выходят из этой ситуации?
IMG_20141105_100111.jpg
IMG_20141105_100123.jpg
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
...по делам их - аз воздам!!!
Ты бА ишшо совета спросил, как из гоМна конХветку иЦделать...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
3 пункт должен быть большой( мамка) , а так в полевых условиях аналогично...
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Говорил Киберматик: - Среднюю балку делать нужно было...
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Мда.... Интересно СКОЛЬКО НУЖНО заплатить двум "таджикам" чтобы они день ху..ей занимались?! Балка и ее замена как ни считай дешевле- полгода назад такой ремонт клиенту стался около 7 т-р, монтажники за 3 часа срезали старую, поправили щит, при варили новую и накатили на ролики...
 

Starline

Активный
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
56
Реакции
6
Адрес
Украина
Ну дешевле не будет, работа обошлась дороже, но на балке сэкономили, потому в итоге дешевле, просто результат хуже, но копейка в кармане осталась!
 

Starline

Активный
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
56
Реакции
6
Адрес
Украина
Люди разные бывают, недавно ставили ворота, заказчик выложился на 100 метров фасада нового забора, новые откатные....всё вроде бы по феншую, но на центральный въезд поставил ворота старые, кривые, конченые, но.......внимание....ему ещё при совке их подарил какой то инженер и они ему дороги как память видать. Итог: все красиво, а ворота как кучка говна. Считали, что если их сдать на металлолом, то надо было добавить менее $100. Эпичный идиот. Мораль: клиенты бывают разные, главное, чтоб довольные!
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Люди разные бывают, недавно ставили ворота, заказчик выложился на 100 метров фасада нового забора, новые откатные....всё вроде бы по феншую, но на центральный въезд поставил ворота старые, кривые, конченые, но.......внимание....ему ещё при совке их подарил какой то инженер и они ему дороги как память видать. Итог: все красиво, а ворота как кучка говна. Считали, что если их сдать на металлолом, то надо было добавить менее $100. Эпичный идиот. Мораль: клиенты бывают разные, главное, чтоб довольные!
По разному все люди мыслят. Как впрочем и я (Эпичный идиот), как Вы выразились.
Да не. Просто вспомнил я про стул. Обычный стул из дуба. На котором мы (детишки) и качались, и ...да что только с ним не делали. Дуб, он и есть - дуб! Ему уже не менее шестидесяти лет. И я его (в память) на даче своей оставил.
..."добавить 100 долларов"...
И скока времени прослужат (за + 100 долларов) Ваши ... извиняюсь, "ворота"? Год? Два? Или - пока Вы успеете до канадской границы?
Вы-то что предлагали своему Заказчику? Нуте-с? А на сколько лет гарантии?
...молчите... Ну-ну. А что Вам еще остается...
 

Starline

Активный
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
56
Реакции
6
Адрес
Украина
Я установщик, потому момент обсуждения я не слышу, но этот вариант предлагался 100%. Гарантия как и всем, а вот на его ворота гарантии нет, только на наш сварочный шов. А гарантия на распашку... Ну не знаю... Шарики что ли в завесах вытрутся или графитка усохнет, чему там ломаться, чтоб за гарантию переживать?
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
У меня таких обращений несколько десятков в год.(Общественные въезды) Только замена балки, и только в условиях цеха. Поясню, шансов выправить балку в идеал 0 целых и чего то там десятых, а перекоса в сантиметр на метр будет достаточно чтоб подшипники на опорах рассыпались в ближайший год, Поправьте меня если я не прав. ( Откатка типа того что Запорожсталь делала не в счет, там люфт в несколько сантиметров)))) Даже выправив балку, надо будет выправлять и полотно. По поводу замены ее на месте, я не спорю, можно и ворота в поле сварить, но те усилия которые будут затрачены на качественную сборку и ПОКРАСКУ в поле, превышают по трудозатратам перевозку в цех.
Впрочем все зависит от взглядов на дело монтажной организации и требований клиента, это я к тому что даже заполнение с полотна не сняли!
 

Pramysav

Гость
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Москва
ЗАменить балку нужно было просто, вот и все
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Погнута балка немного и рейка одна в этом же месте. Погнута на сантиметр, Клиент не признает наезд, мотивируя отсутствием повреждения полотна. Является ли погнутая рейка таким доказательством?
П.С ворота гарантийные
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,976
Реакции
1,516
Адрес
Санкт-Петербург

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Погнута балка немного и рейка одна в этом же месте. Погнута на сантиметр, Клиент не признает наезд, мотивируя отсутствием повреждения полотна. Является ли погнутая рейка таким доказательством?
П.С ворота гарантийные



чистили снег или машиной задели.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Дворик маленький, снег лопатой, но среди элитных машин есть Уаз Козел, теоретически его покрышки подходят. Завтра я сниму гнутую рейку и выложу фото. В очередной раз козлят рабочих, кои в их понимании прислужники...Мне предложили на выбор два варианта 1) рейка была такая поставлена 2 ) рейку выгнуло шестеренкой 740 не поперек, а вдоль...Вообщем не будем гнать лошадей, фото рассудит...
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Дворик маленький, снег лопатой, но среди элитных машин есть Уаз Козел, теоретически его покрышки подходят. Завтра я сниму гнутую рейку и выложу фото. В очередной раз козлят рабочих, кои в их понимании прислужники...Мне предложили на выбор два варианта 1) рейка была такая поставлена 2 ) рейку выгнуло шестеренкой 740 не поперек, а вдоль...Вообщем не будем гнать лошадей, фото рассудит...

ну и козлика с другими авто постарайся посмотреть, сразу видно непорядочные заказчики
 
Сверху Снизу