Секционные ворота Алютех TREND

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем VRATA_32, 24 мар 2015.

1. VeniaminX

VeniaminX Квалифицированный специалист

15 окт 2013
    378
    Смотрите в том же прайсе: 3500*2500 (и больше) Тренд и Классик... Разница уже явно в пользу Тренда (когда дороже, это же называется "в пользу", я правильно выразился?)))
    Да и "сырой" не опробованный продукт, пусть и с определенными новшествами, но с явно худшими характеристиками (сравнение Классик и Тренд в размере 5000*2500) покупать на 100 ойро дороже, сомнительное удовольствие...

2. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    868
    Спасибо за отчет. Рад, что конструктив Trend в целом понравился.

Основной вопрос, как я понял, в цельной соединительной муфте. Сразу хочу отметить, что укорачивать тросы на монтаже НЕ надо. Рекомендации по установке соединительной муфты следующие:
    1. С одной стороны муфты можно установить шпонку (так, чтобы она не входила в паз второй части вала).
    2. Провернув части вала, добиться равномерного натяжения тросов справа и слева.
    3. Выкрутить болт из соединительной муфты с той части, где нет шпонки.
    4. Засверлиться немного в валу через отверстие в соединительной муфте (сверло на 6мм вполне подойдет).
    5. Зафиксировать вал болтом (болт попадает в засверловку, что не позволит валу проворачиваться относительно муфты при эксплуатации ворот).

Фото того, что получится в приложении.

В будущем планируем перейти на болты с конусом, что позволит отказаться от этапов 3-4. Ориентировочная дата перехода на данные болты - середина мая.

Вложения:

3. Александр Бурцев

Александр Бурцев Специалист

27 сен 2011
    388
    Фото того, что получится в приложении.

Геморой какой-то. И это всё в наш век прогресса и улучшенных технологий. :cray: Плакать хочется.

4. Тимофей Специалист

12 авг 2013
    235
    что не так в "старой" муфте?

5. Тимофей Специалист

12 авг 2013
    235
    по мне так шпонка всяко надёжней, чем засверловка. не говоря о том что это практичнее.

passkal нравится это.
  6. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    по мне так муфта Херманн идеал......

passkal нравится это.
  7. Тимофей Специалист

12 авг 2013
    235
    я не про производителя...а конструктив...

8. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.449
    Извините - но такие рекомендации выглядят весьма непрофессионально с Ваших уст.
    Вы рассказываете, как регулировать НЕ РЕГУЛИРУЕМУЮ муфту, вернее сказать это обычная соединительная муфта. и она не предназначена для регулировки (хотя "засверлить, подтянуть, болтиком прижать.... промышленные ворота возможно в КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ, пока ждёшь необходимый ЗИП), и тогда возникает вопрос зачем вообще нужны шпонки если по словам представителя Алютеха - хватит и "болтиком прижать"
    А вот муфта РЕГУЛИРУЕМАЯ как всем нам известно служит для регулировки валов, с надёжной фиксацией валов шпонками.

А Вашем случае, если комплектуете ворота СОЕДИНИТЕЛЬНЫМИ муфтами следует уделить на производстве дополнительное внимание на точную длину тросов!

или в "частном случае" ворота с высокими и вертикальными подъёмами, тоже предложите рассинхронизировать "крутить" валы? но тогда ворота точно не отстроить, т.к. одна сторона всегда будет обгонять другую.

Ваши рекомендации можно адресовать узкому числу случаев, которые и нужно указать, дабы не вводить в заблуждение.

PS: в каталоге "другого" производителя эти муфты так и называются "регулируемая" и "соединительная", что даёт клиенту точное представление о назначении изделия.

9. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.449
    Ой - это вообще страшно звучит...

У нас на некоторых БОЛЬШИХ воротах валы в месте установки шпонки в муфту разбивало так, что люфтило дай бог, тогда мы муфту сверлили насквозь через вал и сажали на сквозной болт. а Вы про болтик с конусом.... победит либо болт либо вал!
    имхо.

10. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    Гхм, так уже даже до Дорхана дошло что фланцевая муфта это хорошо а если еще в немецком исполнении....

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика