Секционные ворота Алютех TREND

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем VRATA_32, 24 мар 2015.

1. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    А те люди, которые берут Х с панелью 42/20 мм, вообще не имеют теплопотерь. И довольны- немца, ж, купили занедорого!:biggrin: Знаю таких.
    Зато стены у них- 400 мм газобетон+50 мм пеноплекс+ 125 мм кирпич. Итого: 575 мм.

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Хреново вы смотрите

Вложения:

• 2323.png, Размер файла: 75 КБ, Просмотров: 70
  3. Bserg7

Bserg7 Гость

11 апр 2016
    21
    Согласен, не доглядел. Тогда еще больше вопросов к монтажникам.
    Мой продавец сказал, что за его практику (17 лет) я первый кто обратил на эти заглушки внимание (правда их начали ставить на Алютех с гофрой с 2012 года). Всем наверное нравиться, что ворота по стыкам светятся.

По поводу Х с утонением до 20 мм, я чуть тоже не повёлся (они же по акции), хорошо объяснили, что это за размер 42/20.
    Правда далеко уйти от таких людей не удалось. Смотрю на боковую стенку переднего узла своего Тренда и представляю, как в -20 или в -30 (у нас иногда могут быть такие температуры) эта жестянка промерзает, и понимаю, что действительно уже нет разницы какой толщины панели 45 или 42 или 40 или 20 мм.:cray:
    Или утеплять надо, но с внутренней стороны боковой стенки работает трос, ограничивает пространство под утеплитель. Или продавать ворота со скидкой и покупать ворота с нормальным уплотнением.:jc_rant:
    Заменить само уплотнение скорее всего не удастся - конструкция не позволяет.

4. Bserg7

Bserg7 Гость

11 апр 2016
    21
    Кстати, стены у моего дома такие же и с такой же толщиной. Только вместо пеноплекса плиты каменной ваты.

5. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    981
    Можно утеплить с наружи, но тогда проем по ширине уменьшите.

6. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Слишком много переживаете за уплотнитель и прочее подобное, не стоящее страданий. Видать, ни о чем другом голова не болит. Бросьте, уже, это. Пустое. Все нормально будет дальше.

remvorota и passkal нравится это.
  7. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.475
    Спросите у ТОЛИКА из Мурманска - как его клиенты чувствуют себя в гараже в зимние дни !
    И не беспокойтесь о теплопотерях в Волгограде, а то придётся и боковые заглушки на панели разрезать, чтоб мостика холода не было!

8. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.837
    А хорошая идея. Делать боковушки из композита. Не промерзает, не ржавеет.
    Ну само собой не на голимом Тренде.

passkal нравится это.
  9. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Чем Тренд так сильно обидел? Тогда, и не на голимом тонком Хермане и прочих. Дорхана на сайте не стало, ищем, кого бы говном пополивать.

10. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.837
    Могу добавить в список и их.
    Тема про Алютех, вот и говорим только о нём.
    О других в соответствующих местах.

VorotaForum нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика