Секционные ворота Алютех TREND

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем VRATA_32, 24 мар 2015.

1. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Помогут собственные испытания. Пусть расскажут, потом.

2. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.829
    Сегодня опять пришлось побывать на своём заказе "Тренд". Опять не дожимали вниз. Но это хрен с ним.
    Самое главное в другом. Гараж не отапливаемый.
    Ворота стали ржаветь! Пружины растяжения из блестящего состояния перешли в состояние матового свинца. Гайки М-8 крепления роликов к кронштейнам петель покрылись очагами ржавчины. На петлях вроде тоже видны точечки ржи. Но сильно не стал присматриваться, чтобы зак не заметил. Как только он отошел побрызгал данные места аэрозольным тефлоном.
    Фотика не было с собой. Так что можете верить или нет. Думаю что, придется там еще побывать. Тогда и сфотаю специально.
    Так что пост я думаю можно перенести или дублировать в теме про корозионностойкость Алютеха.

3. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    868
    Случай странный, было бы интересно в нем разобраться. Пружины и метизы для ворот TREND мы используем те же, что и для ворот CLASSIC. Установили уже не 10 000 и не 20 000 ворот, а гораздо больше. Таких отзывов не поступало.

Возможно в гараже храниться/хранилась какая-то химия. Или ворота помыли чем-то специфическим.

В любом случае, такого быть не должно. И статистика это подтверждает.

4. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.829
    Никакой химии, не мыли чем то это точно 100%. Вот то что в гараже нет вентиляции и поэтому сыровато это да.

5. titov Эксперт

10 май 2010
    3.293
    Свежая штукатурка или пол?

6. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    В таких условиях не только Тренд, любой другой изготовитель может заржаветь. Проверьте- положите чьи-нибудь запчасти там на время.

7. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.829
    Построенный поздней осенью кирпичный гараж с бетонными полами.
    Практически в таких же условиях у меня в сыром сарае лежат излишки после монтажей. Ничего не ржавеет.

8. titov Эксперт

10 май 2010
    3.293
    амиак из бетона

Maximilian нравится это.
  9. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.829
    titov, Ты это серьезно? Если да то, звякну клиенту чтобы проветривал гараж.

10. titov Эксперт

10 май 2010
    3.293
    вопрос стойкости покрытия Алютех это отдельная тема.... причина соли и влажность.... на моей практике было, что ролики сгнили за 3 месяца( рыхлая ржавчина слоями) на воротах Рейнор. А всего-то зимой закрыли периметр и начали заливать полы и шлифовать пол в ангаре...

NEX-GROUP нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика