BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Монтажники подрабатывают гадалками?!
Буду звонить своим установщикам, спрашивать, что они нагадали.

Я образно говорю, у меня много кто берет ворота, некоторые приходили с вопросом, для чего это, а кто то скорее всего отправил в утиль лишнюю деталь, поэтому если не знают, но задумываются, уже хорошо.
Минус что в инструкции об этом ничего не говорится, по крайней не говорилось когда ими стали комплектовать ворота.
 

Bserg7

Новичок
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Адрес
Волгоград
И сейчас в руководстве по монтажу, которое размещено на сайте Алютеха, ничего про эти заглушки не сказано.
 

Bserg7

Новичок
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Адрес
Волгоград
Позвонил своему продавцу ворот. В первый раз слышит об этих заглушках (арт. Р1013). Скинул ему ссылки. Теперь жду, когда изучит инфу, допросит монтажников. Будем дальше работать над этим вопросом, а то не хочется отапливать улицу. Надеюсь на благополучное разрешение вопроса.

А никто не заказывал их отдельно? И по какой цене?
 

Bserg7

Новичок
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Адрес
Волгоград
Нашел в инете цену - в районе 12 рублей за шт.
Теперь вопрос в том, что для их установки возможно потребуется демонтаж ворот.
 

Тимофей

Специалист
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
243
Реакции
61
Адрес
Республика Татарстан
Теперь вопрос в том, что для их установки возможно потребуется демонтаж ворот.
встать на стульчик.и на повороте (при переходе полотна из вертикального в горизонтальное положение) при открытии/закрытии как раз место откроется. держа полотно навтыкать заглушек.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Bserg7

Новичок
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Адрес
Волгоград
встать на стульчик.и на повороте (при переходе полотна из вертикального в горизонтальное положение) при открытии/закрытии как раз место откроется. держа полотно навтыкать заглушек.

Предполагал. Спасибо за подтверждение.
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Самое интересное то, что, раз отсутствует в инструкции- никто из монтажников и их руководства не виноват. Дело в совести каждого.
 

Bserg7

Новичок
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Адрес
Волгоград
Самое интересное то, что, раз отсутствует в инструкции- никто из монтажников и их руководства не виноват. Дело в совести каждого.
Я не буду так категоричен. Совесть - штука тонкая.
Монтажники разные бывают. Кто-то четко исполняет инструкцию без лишних мыслей, а у кого-то постоянно работает голова и рождает рационализаторские идеи (в хорошем смысле).
В данном вопросе вижу один выход - дописать в руководство по монтажу этап установки заглушек. И это вопрос к производителю.
 

Bserg7

Новичок
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Адрес
Волгоград
встать на стульчик.и на повороте (при переходе полотна из вертикального в горизонтальное положение) при открытии/закрытии как раз место откроется. держа полотно навтыкать заглушек.

В продолжении своего вопроса по заглушкам. Вчера вечером добрался до дома. Посмотрел ящики, которые остались после монтажа ворот, и обнаружил три пакетика с заглушками (в пакете 10 штук). Когда смотрел чертеж заглушек с размерами, то не обратил внимание на размеры. Оказалось, что они маленькие (в длину 2 см и толщиной 0,5 см) и черного цвета. Быстро их установил: по 2 штуки с каждой стороны панели. Теперь свечение намного меньше, хотя остался небольшой зазор между горизонтальным уплотнением (между панелями) и этой заглушкой.
 

Bserg7

Новичок
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Адрес
Волгоград
Всё-таки для встроенного в дом гаража серия Тренд не совсем подходит - теплопотери по боковым уплотнениям большие будут. Сравнил с Классиком, там намного лучше уплотнения.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Всё-таки для встроенного в дом гаража серия Тренд не совсем подходит - теплопотери по боковым уплотнениям большие будут. Сравнил с Классиком, там намного лучше уплотнения.

А те люди, которые берут Х с панелью 42/20 мм, вообще не имеют теплопотерь. И довольны- немца, ж, купили занедорого!:biggrin: Знаю таких.
Зато стены у них- 400 мм газобетон+50 мм пеноплекс+ 125 мм кирпич. Итого: 575 мм.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург

Вложения

  • 2323.png
    2323.png
    75 KB · Просмотры: 94

Bserg7

Новичок
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Адрес
Волгоград
Хреново вы смотрите

Согласен, не доглядел. Тогда еще больше вопросов к монтажникам.
Мой продавец сказал, что за его практику (17 лет) я первый кто обратил на эти заглушки внимание (правда их начали ставить на Алютех с гофрой с 2012 года). Всем наверное нравиться, что ворота по стыкам светятся.

По поводу Х с утонением до 20 мм, я чуть тоже не повёлся (они же по акции), хорошо объяснили, что это за размер 42/20.
Правда далеко уйти от таких людей не удалось. Смотрю на боковую стенку переднего узла своего Тренда и представляю, как в -20 или в -30 (у нас иногда могут быть такие температуры) эта жестянка промерзает, и понимаю, что действительно уже нет разницы какой толщины панели 45 или 42 или 40 или 20 мм.:cray:
Или утеплять надо, но с внутренней стороны боковой стенки работает трос, ограничивает пространство под утеплитель. Или продавать ворота со скидкой и покупать ворота с нормальным уплотнением.:jc_rant:
Заменить само уплотнение скорее всего не удастся - конструкция не позволяет.
 

Bserg7

Новичок
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Адрес
Волгоград
А те люди, которые берут Х с панелью 42/20 мм, вообще не имеют теплопотерь. И довольны- немца, ж, купили занедорого!:biggrin: Знаю таких.
Зато стены у них- 400 мм газобетон+50 мм пеноплекс+ 125 мм кирпич. Итого: 575 мм.

Кстати, стены у моего дома такие же и с такой же толщиной. Только вместо пеноплекса плиты каменной ваты.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Или утеплять надо, но с внутренней стороны боковой стенки работает трос, ограничивает пространство под утеплитель.

Можно утеплить с наружи, но тогда проем по ширине уменьшите.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Слишком много переживаете за уплотнитель и прочее подобное, не стоящее страданий. Видать, ни о чем другом голова не болит. Бросьте, уже, это. Пустое. Все нормально будет дальше.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Спросите у ТОЛИКА из Мурманска - как его клиенты чувствуют себя в гараже в зимние дни !
И не беспокойтесь о теплопотерях в Волгограде, а то придётся и боковые заглушки на панели разрезать, чтоб мостика холода не было!
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,533
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
а то придётся и боковые заглушки на панели разрезать, чтоб мостика холода не было!
А хорошая идея. Делать боковушки из композита. Не промерзает, не ржавеет.
Ну само собой не на голимом Тренде.
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Ну само собой не на голимом Тренде
Чем Тренд так сильно обидел? Тогда, и не на голимом тонком Хермане и прочих. Дорхана на сайте не стало, ищем, кого бы говном пополивать.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,533
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Тогда, и не на голимом тонком Хермане и прочих
Могу добавить в список и их.
Дорхана на сайте не стало, ищем, кого бы говном пополивать.
Тема про Алютех, вот и говорим только о нём.
О других в соответствующих местах.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу