BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dr_kos

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
364
Реакции
130
Адрес
Наукоград
Последнее время замечаю выраженную проблему с TRENDами пруж. растяжения. Сразу после монтажа приходится на максимум натягивать пружины, чтобы уравновесить полотно. Вынужден признать не всегда хватает регулировок. Т.Е. пружины натянуты на максимум, а открытые на 1м ворота резко летят вниз, останавливаясь только после характерного щелчка верхней панели о нащельник. Даже рекламацию писал на эту тему. И что вы думаете!? Новые пружины работают точно также.
Как с этим бороться?
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Заказывать Trend с торсионами. 5% разницы.

Настоящий "Капитан Очевидность"!

P.S - у некоторых даже бывают устойчивые сомнения иногда что есть 25 т/ц на промке, (пруток-длинна)
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Сегодня опять пришлось побывать на своём заказе "Тренд". Опять не дожимали вниз. Но это хрен с ним.
Самое главное в другом. Гараж не отапливаемый.
Ворота стали ржаветь! Пружины растяжения из блестящего состояния перешли в состояние матового свинца. Гайки М-8 крепления роликов к кронштейнам петель покрылись очагами ржавчины. На петлях вроде тоже видны точечки ржи. Но сильно не стал присматриваться, чтобы зак не заметил. Как только он отошел побрызгал данные места аэрозольным тефлоном.
Фотика не было с собой. Так что можете верить или нет. Думаю что, придется там еще побывать. Тогда и сфотаю специально.
Так что пост я думаю можно перенести или дублировать в теме про корозионностойкость Алютеха.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Сегодня опять пришлось побывать на своём заказе "Тренд". Опять не дожимали вниз. Но это хрен с ним.
Самое главное в другом. Гараж не отапливаемый.
Ворота стали ржаветь! Пружины растяжения из блестящего состояния перешли в состояние матового свинца. Гайки М-8 крепления роликов к кронштейнам петель покрылись очагами ржавчины. На петлях вроде тоже видны точечки ржи. Но сильно не стал присматриваться, чтобы зак не заметил. Как только он отошел побрызгал данные места аэрозольным тефлоном.
Фотика не было с собой. Так что можете верить или нет. Думаю что, придется там еще побывать. Тогда и сфотаю специально.
Так что пост я думаю можно перенести или дублировать в теме про корозионностойкость Алютеха.

Случай странный, было бы интересно в нем разобраться. Пружины и метизы для ворот TREND мы используем те же, что и для ворот CLASSIC. Установили уже не 10 000 и не 20 000 ворот, а гораздо больше. Таких отзывов не поступало.

Возможно в гараже храниться/хранилась какая-то химия. Или ворота помыли чем-то специфическим.

В любом случае, такого быть не должно. И статистика это подтверждает.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Возможно в гараже храниться/хранилась какая-то химия. Или ворота помыли чем-то специфическим.
Никакой химии, не мыли чем то это точно 100%. Вот то что в гараже нет вентиляции и поэтому сыровато это да.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Никакой химии, не мыли чем то это точно 100%. Вот то что в гараже нет вентиляции и поэтому сыровато это да.

В таких условиях не только Тренд, любой другой изготовитель может заржаветь. Проверьте- положите чьи-нибудь запчасти там на время.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Свежая штукатурка или пол?
Построенный поздней осенью кирпичный гараж с бетонными полами.
В таких условиях не только Тренд,
Практически в таких же условиях у меня в сыром сарае лежат излишки после монтажей. Ничего не ржавеет.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Построенный поздней осенью кирпичный гараж с бетонными полами.

Практически в таких же условиях у меня в сыром сарае лежат излишки после монтажей. Ничего не ржавеет.

амиак из бетона
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
titov, Ты это серьезно? Если да то, звякну клиенту чтобы проветривал гараж.

вопрос стойкости покрытия Алютех это отдельная тема.... причина соли и влажность.... на моей практике было, что ролики сгнили за 3 месяца( рыхлая ржавчина слоями) на воротах Рейнор. А всего-то зимой закрыли периметр и начали заливать полы и шлифовать пол в ангаре...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу