Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IGOR KZ

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
22
Реакции
4
Адрес
Москва
Здравствуйте. Привод Thor 1500 у меня работает уже больше 17 лет, около месяца назад пошли сбои в работе, перестал реагировать на пульты , кнопку (открытия/закрытие) мигалка тоже не включалась, при снятии верхней крышки с привода, при нажатие пульта - на плате диоды загораются, реле переключаютс , все как обычно, но двигатель при этом не запускается ...
... при отключении питания 220 "минуты на три"
всё начинает работать "двигатель крутит, лампочка мигает "...
проходит день , два , три и всё повторяется

Помогите разобраться :blush2:
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Здравствуйте привод Thor 1500 у меня работает уже больше 17 лет , около месяца назад пошли сбои в работе , перестал реагировать на пульты , кнопку (открытия/закрытие) мигалка тоже не включалась , при снятии верхней крышки с привода, при нажатие пульта - на плате диоды загораются , реле переключаются , все как обычно , но двигатель при этом не запускается ...
... при отключении питания 220 "минуты на три"
всё начинает работать "двигатель крутит, лампочка мигает "...
проходит день , два , три и всё повторяется

Помогите разобраться :blush2:

17 лет это перебор, если нужен серьёзный ремонт , то проще выкинуть и поставить новый.
 

IGOR KZ

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
22
Реакции
4
Адрес
Москва
Thor 1500 Помогите разобраться !!!
... из-за трансформатора может такое происходить ?
если из-за платы , то что нужно проверить на ней ? (снимал её , визуально всё oK )
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Хотите ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ?! У Nice хорошая сервисная служба- довезите своего "монстра" до Одинцово, нормочас стоит 20 евро. Запчасти ВСЕ в наличии- 2 часа курите, получаете рабочий привод. Поверьте, этим Вы снимите задачу "вылечить пациента по телефону', мах оперативно получите РАБОЧИЙ ПРИВОД!!!
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
asyes, не знаю кто вас развел... Мы ремонтируем сами, у Найса нормочас даааавно стоит 20 евро... Если не считать из перехода на рублевый прайс лист...
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
asyes, не знаю кто вас развел... Мы ремонтируем сами, у Найса нормочас даааавно стоит 20 евро... Если не считать из перехода на рублевый прайс лист...

и вылечат этот привод по цене как 2 новых, приводу 17 лет. представьте в каком он состоянии?
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Не согласен...
1- 17 лет это НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ его работы в КОЛИЧЕСТВЕ ЦИКЛОВ... Может он 10 лет строил дом и привод не был подключен, а может машину купил в том году... и тд
2- если задачу поставит найти "конкретного таракана", а не сервисное ему делать, ценник будет норм.
Как пример - старый привод РД400, пришел клиент и попросил шестерню, причем ни сервис, ни диагностику, ничего ему не нужно было- заплатил 1000 руб, забрал шестерню и домой поехал... тут так же- проверьте, что на плате не так ...
 

IGOR KZ

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
22
Реакции
4
Адрес
Москва
... повторюсь , привод у меня древний , приобрести в Одинцово плату за 15000 рублей , если честно желанием не горю , потому как новый стоит 27000 для начала попробую емкости померить ...
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
... повторюсь , привод у меня древний , приобрести в Одинцово плату за 15000 рублей , если честно желанием не горю , потому как новый стоит 27000 для начала попробую емкости померить ...

вот в том то и дело если серьёзная поломка, то может выйти дороже чем новый привод
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
asyes, не знаю кто вас развел... Мы ремонтируем сами, у Найса нормочас даааавно стоит 20 евро... Если не считать из перехода на рублевый прайс лист...

Спорить не буду:drinks: Видимо, для каждого у них разная стоимость нормо-часа:biggrin:
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
... повторюсь , привод у меня древний , приобрести в Одинцово плату за 15000 рублей , если честно желанием не горю , потому как новый стоит 27000 для начала попробую емкости померить ...

Блин, что ж Вы такой упрямый?! Не будут они Вам плату впаривать, кондей перепаяют о отдадут...
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Спорить не буду:drinks: Видимо, для каждого у них разная стоимость нормо-часа:biggrin:

Не прав был - признаю. Счас стоимость часа 1250... Тем более есть смысл отвезти платку...
 

IGOR KZ

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
22
Реакции
4
Адрес
Москва
... где находится niceforyou , стоимость нормо-часа , стоимость запчастей и т.д.,
бывал у них много раз , Константина тоже знаю , по теме что нибудь есть ?
 

IGOR KZ

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
22
Реакции
4
Адрес
Москва
... вся проблема была в дохлых фотиках ..

To:Спецтех
Тёзка , ... Спасибо тебе огромное :drinks: ,
теперь всё работает отлично :ok:...
С уважением IGOR KZ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу