Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,533
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
А мне нравятся всякие шестигранники. Сорвать нереально, работать удобно,
А мне ни разу не удалось открутить каждый винтик на концевых упорах. Какой нить из них обязательно слизывается.
 

Seregka

Гость
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
15
Реакции
5
Адрес
Подмосковье

Seregka

Гость
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
15
Реакции
5
Адрес
Подмосковье
Мужики, подскажите, плиз. Как правильно сделать ввод кабеля в привод? Проделать отверстие в резиновой пробке? Или гофру засунуть в отверстие и герметиком залить?
 

Seregka

Гость
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
15
Реакции
5
Адрес
Подмосковье
Итак, ворота самостоятельно автоматизированы! Все работает, ничего не хлопает, ни один винт не пострадал. Огромное всем спасибо! (Осталось разобраться с гаражными воротами :) )
 

Ivan-SPB

Активный
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
76
Реакции
25
Адрес
Санкт-Петербург

Вложения

  • swing-cold.jpg
    swing-cold.jpg
    211.1 KB · Просмотры: 105

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
в температурной зоне ниже -20С ставятся только с обогревом. У меня 2 комплекта умерли по морозяке
Да ладно..
Родственнику на даче ATI 3000 поставил 7 лет назад безо всяких подогревов, сам частенько там бываю и летом и зимой.. Не работают они только при отключении электроэнергии, во всех остальных случаях трудятся как надо..
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Ничем не грею, ставить перестал. Оба по гарантии отремонтировал 2 года и, за денежку, на АТИ 5000 поменял. Помидор мне в спину, некрасиво, но заработал.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Утро, -34С. Двор из сорока машин. Выпустили только половину и клина словили. Там 2 створки решетчатые, кило по 50, по полтора метра. Народу на такую интенсивность денег на 5000-ый жалко стало. А я и не настаивал особо. 100 циклов в сутки при наших зимах.......
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Разница в цене шапка сухарей.
Это и обидно, когда людям говоришь, а они "Ты нас обдираешь, нам и этого хватит"

Как там "Скупой платит дважды, дурак - трижды, самоуверенный лох- всегда".
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Это и обидно, когда людям говоришь- а они "Ты нас обдираешь, нам и этого хватит"

Как там " Скупой- дважды, дурак- трижды, самоуверенный лох- всегда"

В точку!
Товарищ есть у меня, с начальных классов знакомы. На ТСЖ свое искал приводы, позвонил мне. Я ему посчитал ATI (CAME). Он мне говорит - дорого, нам DoorHan считают гораздо дешевле. Хорошо говорю, давай посчитаем DoorHan, в ответ - дорого, нам дешевле считают. Спрашиваю какие же вам такие приводы посчитали, говорит SW-2500. Попытался объяснить что-то про кол-во циклов, запас мощности и т.д. - говорит нам и SW-2500 будет за глаза.

Извинился, сказал что не по зубам мне данные приводы на ТСЖ поставить, где автоматический ворота после каждой машины будут закрываться.

Я к тому, что помогая человеку, даже товарищу (особенно товарищу) с ценой, можно в недалеком будущем в его глазах в нехорошего человека превратиться, в добавок на ремонты всю прибыль прокатать.

В целом Swing для ворот бытового назначения вариант подходящий, к тому же блок управления не дорогой, но чтоб на 100 машин... признаюсь, я испугался перед знакомым упасть в грязь лицом.
 
Сверху Снизу