Какая автоматика для откатных ворот лучше

Тема в разделе "Автоматика для откатных ворот", создана пользователем udav2000, 23 сен 2011.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Re: что лучше

Аполло, а почему FAAC про минус сорок говорит?
    А давай так: представители холодных регионов - про механику скажут, а ты - про микропроцессоры ихние (на какую температуру они рассчитаны). ...тебе же электроника - намного ближе. Ты же в этом - собаку съел.
    ...или - нет сведений о их компонентах?

2. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106

Сведений нет или мало...то что написано в инструкциях на русском, протеворечит иностранным, на те же продукты.

3. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970

Чёт зацепила всех уважаемых людей эта тема. Обычно выходной - нет никого...
    Пока получается такая картина, ...торгуют тем, к чему есть доступ, скидки дилерские...рассказывают клиенту о дизайне, различных функциях автоматики... Знать свое оборудование "на зубок", слабые и сильные стороны мало кто хочет! Статистику поломок приводов мало кто ведет.

Информацию от Николай Иваныча по приводам должен знать каждый грамотный специалист . На откатные ворота для частника его привода найдут покупателя, цена не сильно превышает импорт.

К чему я это..., автоматика...много ли функций использует рядовой заказчик , насколько оправдана сложная электроника в современных приводах (60-90 настроек), как она себя ведет зимой.
    Надежность механической части...занимающиеся ремонтом, вам есть что сказать и показать? Я например сталкивался с тем, как срезало под корень вал червяка на Робус 600

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809

Есть здесь (на ФОРУМЕ) спецы по электронике?
    Давайте свои резюме (чтобы не пришлось нашим продавцам просто по долбоебски повторять пиар импорта). ...неужели - нет? Не верю.
    Я свою электронику - для всех представляю (критикуйте - пожалуйста).

Эгей.... спецы... проснитесь.

Аполло, а ты какие элементы для дистанционки вставляешь? ...ну, на какую температуру они расчитаны? Вон, питерцы из Меджик Системс - на минус сорок (да это так - влегкую)

5. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970

Давайте разберемся, зачем надо покупать ВК1800, если есть дорхановский SL 1300 при цене в почти в 2 раза меньшей, с рабочей температурой -40 градусов, ...народ вопросы эти задаёт, что отвечаем, как выкручиваемся?
    Недавно столкнулся с Найсом, вместо родного радиоканала стоит дорхановский ... опять же дешевле, а что на самом деле ...зимой бывают проблемы с сигналом...
    С механикой точно знаю - есть проблемы...-35-40 человеку надо ехать, ворота стоят. Разблокировал, пытаются руками сдвинуть ворота...два человека, ни в какую...сообразили, нашли ключ , ослабили крепеж и вывели привод из зацепления с рейкой

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809

Валентиныч. Понимаешь - я - не в теме. Мое - слишком далеко от твоих Покупателей. И - я благославляю бога, что он таких, как ты преподнес им (Покупателям).
    Я - извини - другой. ,..ну, для производственников я создан. ...Извини.

и про про приводы для частника - ни единого слова здесь не скажу

Ну и - ... А еще что о тебе скажешь?

...подождем от NIRO.

7. titov Эксперт

10 май 2010
    3.300

Я бы на 80 кг не зацикливался. Нужно не 80 кг, а сила трения+ умеренное усилие.

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809

Не дошло до меня...Может я сам неправильно выразился? ...извиняюсь - до 80 кГ. А 80 кГ - это только в момент страгивания (то есть - разгона). Ведь для планетарного редуктора износ - до фонаря.
    ...а вот для червячного - да. Там чем нежнее (то есть - медленнее) разгон (да и торможение) будет, тем лучше для редуктора.

Спасибо за подсказку (коротким предложением).

..хи - хи... вон, Max на другой ветке тоже очень кратко (даже без слов) одному, так, сказать - "подсказал"... - я взрыв удовольствия от реакции того - подсказуемого - получил.

9. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

А чего от меня ждут?

Большинство радиоэлементов рассчитаны на -25..-30. Но ведь они будут работать и при более низких температурах, просто несколько повысится процент отказов. Плюс цепи термостабилизации, дифференциальные усилители, обратные связи не много компенсируют выход за пределы. Поэтому начинает ощущаться не стабильность работы автоматики где-то от -35 град.

Если про инструкциям, то замечал, что при переводе с итальянского на английский уже появляются ошибки. А у нас переводят именно с английского, да еще и не технари.
    Немцы на русский переводят сами, так что может быть слог кривоват или не совсем верно подобран термин.
    Еще некоторые тех. параметры со временем изменяются, хотя в конструктив изменений не вноситься.

10. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662

всем привет смотрю вы тут немного побеседовали почитал довольно таки интересно даже очень рад что я тут у вас зарегистрировался чувствую много нового для себя узнаю если не прогоните конечно
    а теперь почему вк 1800
    очень прост в монтаже поставил две перемычки и вперед
    всегда в наличии
    по поводу соотношения цен. мне его поставляют гораздо дешевле чем за 20000
    а что касается дорхана то вы попробуйте сравнить его с херманом ста 90 они даже внешне одинаковые только цвета разные и вот подумайте кто у кого скопировал
    а по поводу всяких там возможностях программирования конечному пользователю они даром не нужны максимум что нужно клиенту это радиоуправление сигнальная лампа фотоэлементы ну и автоматическое закрывание иногда
    тут было сказано много про минусовые температуры так вот любая плата имеющая дисплей при минус 10 настраивается по памяти потому что на экране ничего не видно
    а теперь Николай Иванович лично к вам ваш привод к сожалению ни разу не видел но после
    общения с вами ужасно хочется на него посмотреть пощупать руками

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика