Распашные ворота. Выбор привода и его исполнение...

Тема в разделе "Выбор распашных ворот и приводов", создана пользователем Тимофей, 22 мар 2015.

1. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.961
    начинается изврат

2. al-ex82 Гость

20 дек 2013
    2
    Мы как-то устанавливали при подобных размерах Faac 390 с наружней стороны и накрывали их декоротивной кованной решоткой, получилось все отлично.

Student нравится это.
  3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Плохие мысли...Ты походу уже под его влияние попал, а тут надо свое мнение формировать...

4. Тимофей Специалист

12 авг 2013
    235
    Понял. Больше вводных:
    Объект находиться 40 км от города, клиент приезжает туда из другого города (не из моего) как на дачу (отдых) и то не часто.
    Я конечно проконсультирую про петли и про снег который чистить нужно, но думаю вряд ли это будет исполняться. А будут звонки мне.
    А хочется спать спокойно. Поэтому и предложил ему откатные, а он согласен, только створки говорит оставь я их под заказ делал (они с молитвами). Вот такая ситуяция.
    А вообще не лежит у меня душа к автоматизации распашных ворот. Встречаюсь с ними только на ремонтах.

5. Тимофей Специалист

12 авг 2013
    235
    Решение ещё в воздухе висит...
    Посоветуйте блок c замедлением при окончании манёвра на KRONO310. Нашёл ZM3E но там много всяких не нужных приблуд.

6. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.466
    Скорость вращения асинхронного мотора регулируется только изменением частоты питания мотора с параллельным изменением напряжения, а это уже нужен блок управления с инвертором - короче дорогой, да и не делают его под эти привода, по крайней мере я не встречал.
    А вот
    функция такая есть, интересно как реализована...? если типа уменьшается напряжение только, то это уменьшается сила, но не скорость, нет конечно снизится и скорость, но не за счет снижения скорости вращения вала, а за счет того что приводу просто станет тяжелее тянуть. А если ветер подует и поможет створке, то скорость снова будет на номинале.

Тимофей нравится это.
  7. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.466
    Тимофей,
    Задачу решишь поделись потом, интересно!

8. Тимофей Специалист

12 авг 2013
    235
    Главное чтобы подул в правильном (нужном) направлении)))
    Принцип у KRONO отличен от ATI. Верно? А в ATI тоже всё пластиковое, как и в SWING3000?

9. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Тимофей, ты про редуктор? Выход его из строя крайне редок. Так в Кроно тоже по винту пластик ходит

10. Тимофей Специалист

12 авг 2013
    235
    Начитался я.Перелопатил сайтов море.Склоняюсь к KRONO но замедление там не организовать.Ваш бы выбор был каков?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика