Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Мы как-то устанавливали при подобных размерах Faac 390 с наружней стороны и накрывали их декоротивной кованной решоткой, получилось все отлично.

Поддерживаю. Вешать приводы снаружи и закрывать их сталью- в проёме ничего не мешает, штатные соединения рычагов заменить на болты и гайки, концы болтов расклепать. Если уж на то пошло, то тырить приводы снаружи неудобнее- улица просматривается, а двор- нет.
 

Тимофей

Специалист
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
243
Реакции
61
Адрес
Республика Татарстан
Подскажите.
Вскрыл блок (ZF1N) на krono310 нет посадочного места под конденсатор и самого его тоже нет. В приводах тоже нет. Хотя в брошюрке с приводом он написан как комплектация.
Должен ли он быть вообще? Я правильно понимаю он нужен для организации функции замедления манёвра?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Тимофей, конденсатор в самом приводе, закрыт крышкой выпуклой, в нижней части, под мотором. Конденсатор в асинхронным двигателе служит для сдвига фаз при запуске мотора, а не для замедления
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург

Вложения

  • IMG021.jpg
    IMG021.jpg
    564.1 KB · Просмотры: 131

Тимофей

Специалист
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
243
Реакции
61
Адрес
Республика Татарстан
После монтажа сфотографироваать забыл.
Вчера был у клиента. Пульты увеличивали.и концевые почему-то сбились, на фото видно. Могло ли это произойти от ветра (они там имеются)?
Может поставить электромеханический замок? Тогда какой? Посоветуйте Господа.
 

Вложения

  • IMG_20150718_130438.jpg
    IMG_20150718_130438.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 155
  • IMG_20150718_132416.jpg
    IMG_20150718_132416.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 150

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Концевики сбились , потому что нет упоров, на одних концевиках вы зазор точно не выставите, так как люфты и тепловые расширения...
 

Тимофей

Специалист
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
243
Реакции
61
Адрес
Республика Татарстан
Концевики сбились , потому что нет упоров

Это предполагал клиенту, был предложен упор, отказался. Сказал буду закрывать на засов (на фото видно), соответственно отказался от демонтажа засова, о последствиях был предупреждён.

Ещё раз, какой замок поставить?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Это предполагал клиенту, был предложен упор, отказался. Сказал буду закрывать на засов (на фото видно), соответственно отказался от демонтажа засова, о последствиях был предупреждён.

Ещё раз, какой замок поставить?
Да никакой ("чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы" - А.Гайдар)! Упоры ему поставь. Обычные невысокие упоры. И на краешках ворот пластинки привари. Чтобы и снег резали (а не разгребали), и чтобы до упора доставали.
Не! Мужик тебе грамотный попался! ...я о его засовах).
Ну так и приспособь ему (на большом выносе от края створки) электромагнитный замок... ...або два... Один с самого края ворот, а другой на большом расстоянии от края. ...сантиметров этак в 40.
...ну будут детишки биться об этот вынесенный за пределы створки ...лбами. Тебе то что?

"о последствиях был предупреждён"
- ты о чем?
 

Тимофей

Специалист
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
243
Реакции
61
Адрес
Республика Татарстан

Ну так и приспособь ему

это как понимать...?сам решай ставить или нет?я ж совета жду...и не понял что то с расположением или это стёб вовсе?:thank_you2:

Понимаю так поправьте если что:поставить упоры и створки отрегулировать в упор поплотнее..., но спасёт ли это от ветровых нагрузок...ну если ветер дует изнутри двора то да,а если снаружи как это обычно и бывает и в данном случае ветер силён на столько что гнул даже этот засов (на фото).
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
это как понимать...?сам решай ставить или нет?я ж совета жду...и не понял что то с расположением или это стёб вовсе?:thank_you2:

Понимаю так поправьте если что:поставить упоры и створки отрегулировать в упор поплотнее..., но спасёт ли это от ветровых нагрузок...ну если ветер дует изнутри двора то да,а если снаружи как это обычно и бывает и в данном случае ветер силён на столько что гнул даже этот засов (на фото).
Спасет. По крайней мере раскачки створок не будет.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Есть вот такие ворота, колонны круглые из кирпича. Какой привод можно поставить, АРМ 320 подойдет? Ход легкий, но площадь не маленькая.
 

Вложения

  • IMG_3474.JPG
    IMG_3474.JPG
    61.6 KB · Просмотры: 122
  • IMG_3475.JPG
    IMG_3475.JPG
    70.5 KB · Просмотры: 96

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Рычажные в принципе не подойдут, мотанет с корнем шарнир.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Тогда что, линейник?

А для тех кто в танке? Разжуй если не трудно. А то цыгане меня потом задолбают.

Видел как болтает на ветру зашитые ворота, с шарнирным приводом. Это сочленение между складывающимися рычагами очень ненадежно. Был на обслуживании Sea, очень хорошо таскал тяжеленные ворота, но они прозрачные были. Может кто чего лучше посоветует, я бы 400 Faac cBAc на красный кирпич влупил бы...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Тогда что, линейник?

А для тех кто в танке? Разжуй если не трудно. А то цыгане меня потом задолбают.
Ты им сначала популярненько, типа здеся тока Азовские привода "попрут" (назвав их цену). А опосля уже лепи шо хощь. Гоняться явно не будут - ты же их предупреждал!
 
Сверху Снизу