Судубные Приставы

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Сейчас проще заплатить или стараться не нарушать:drinks:
У на в Новосибирске такое ощущение, что Полиция пропала :) лет 10 назад, они везде, всех тормозят проверяют и т.д. последние лет 5 их почти нет, останавливали последний раз года полтора назад, причем нет ни только ДПСа но и ППСа, примерно так же их немного в цивилизованных городах типа всех Китайских в которых был и Европейских,.. а вот в Москве просто поразило кол-во полиции, везде на улице, в метро, в переходах и т.д., такое ощущение что со всей страны их туда стянули :crazy:
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
думал на фразой,.. не осознал,...
варианты
1. права есть, они на 10 лет, по истечении срока они меняются
2. прав нет, тогда ничего не меняется.
я права менял по истечении 10летнего срока, прочем как и любой другой водитель должен это делать,.. а как можно предположить, что можно заменить того, чего нет, и при это все равно это не иметь я понять не осилил :)

Да всё просто, если у вас есть неоплаченные штрафы, то новые права по истечению десяти лет вам не дадут. Заставят всё оплатить. А раз вы пятнадцать лет ничего не платили, то либо самый примерный водитель, либо нету прав...
Надеюсь я понятно объяснил ?
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
пристовы? Есть что ответить?

Конечно, это же не заголовок. Я и про судубные только сейчас заметил :biggrin:
И чего докапываться к каждому кто докапывается ? :hg: Тоже мне адвокат... Да я и не докапывался. Так , флуд не по делу... :drinks:
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
kibermatik, Я два месяца назад сказал, что на планшете IPod не грузятся фото "оптом"))))) так воз и ныне там((((( по одной приходится цеплять((((
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Да всё просто, если у вас есть неоплаченные штрафы, то новые права по истечению десяти лет вам не дадут.

а про срок давности не слышали? у одного хорошего знакомого лет 12-13 назад, штрафами была заполнена вся времянка и даже с лицевой стороны (была такая бумажка когда то) причем все штрафы не оплаченные, ему это не помешало поменять права :)
что касается меня за 15 лет штрафов 5 наверное было, один опротестовал у вышестоящего, другой в суде, ну достоверно вспомню еще два было ремень и скорость,.. на них я просто забил (на месте в обоих случаях инспектор не стал брать денег, так как не было квитанций) а как оплачивать штрафы я просто не знаю, не умею, ... так же как и транспортный налог (правда как я уже писал, судебные приставы сами научились его с меня брать, когда я в суде не мог доказать, что я не должен платить)
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Да всё просто, если у вас есть неоплаченные штрафы, то новые права по истечению десяти лет вам не дадут.

полез в интернет, нашел В Правилах сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утв. Постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 утв. Постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396
"Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений"
Наличие неоплаченных штрафов не указано как препятствие к получению прав. Так что штрафы - это не препятствие.

но Гайцы в самом деле требовали штрафы и т.д.... и появился тогда внутренний нормативный акт Указание от 20.04.2009 года № 13/5-77

Указание ДОББД МВД РФ от 20.04.2009 года № 13/5-77, "О не допустимости требования уплаты штрафов ".

28 апреля 2009 года

Начальникам ГИБДД регионов направлено указание о недопустимости истребования при юридически значимых действиях документов, не предусмотренных законодательством...
В Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России поступают многочисленные обращения граждан и организаций, связанные с незаконными требованиями сотрудников подразделений ГИБДД о предоставлении при совершении регистрационных действий с транспортными средствами, выдаче и замене водительских удостоверений, проведении государственного технического осмотра различного рода справок и документов, удостоверяющих не лишение права управления транспортными средствами, отсутствие задолженности и полноту уплаты транспортного налога, коммунальных и других муниципальных платежей, штрафов за административные правонарушения и т.п.
В связи с этим Департаментом ОБДД МВД России подготовлено и направлено на места указание от 20.04.2009 года № 13/5-77, которым Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации предписано принять меры к исключению фактов необоснованного истребования сотрудниками Госавтоинспекции при совершении юридически значимых действий документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами, а по каждому факту обращения граждан и организаций, связанному с необоснованным истребованием указанных документов, проводить соответствующие служебные проверки с принятием к виновным мер дисциплинарной ответственности.

Департамент ОБДД МВД России
Так что если с вас потребовали оплатить штраф при замене прав, смело пишите жалобу, и это поможет.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Ну раньше наверное можно было... В этом году кроме ареста на 15 суток , ещё и исправительные работы добавились. Теперь страшно не платить. :crazy:
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Tolik.S, ты меня удивляешь... Чего испугался то? Еды казенной или работы испугался?))))))
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
а вот в Москве просто поразило кол-во полиции, везде на улице, в метро, в переходах и т.д., такое ощущение что со всей страны их туда стянули :crazy:
Сегодня вокруг Внуково оцепление пос с расстоянием в 100 шагов.
ДПС по Киевке у каждого съезда по машине.
Усиление на праздники
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Michail Burmistrov, 20-21 посмотрим... как там дела со штрафами и водительским обстоят... Если сдам))))))
 

Riduan

Почти свой
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
574
Реакции
191
Адрес
Усть-Каменогорск
У на в Новосибирске такое ощущение, что Полиция пропала...

Вы к нам заедьте. Один на другом сидит. У нас еще ГАИ и ППС объединили. Знакомый в ментовке (в дежурке) сидит, так говорит наряд на бытовуху порой приходится с другого района вызывать, т.к. кто дежурит на районе автолюбителей колпашат.
 
Сверху Снизу