Произвольное открытие шлагбаумов Came и Nice

Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Ай нид хелп! На работе беда-бедовая. Тумба со стрелой Nice и Came произвольное открытие/закрытие ("танцует" причем произвольно временами) - застать не могу, сообщила охрана. В чем проблема? Помогите кто чем может - с меня + к карме.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Ай нид хелп! На работе беда-бедовая. Тумба со стрелой Nice и Came произвольное открытие/закрытие ("танцует" причем произвольно временами) - застать не могу, сообщила охрана. В чем проблема? Помогите кто чем может - с меня + к карме.

Так и не понял, что за шлагбаум???
Заодно понять каким образом происходит управление...
 
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Так и не понял, что за шлагбаум???
Заодно понять каким образом происходит управление...

Управление с пульта и с физических кнопок. Из пульта батарейки вытащили. Стоит две тумбы Nice и Came.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Фотоэлементы стоят?
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Может паук в блоке паутинку сплел? Может проводами гавенн-ми подключения выполнены.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Оба шлагбаума глючат? Как реализовано управление? Сколько пультов? Какие? Не понятно пока, что имеется и как работает.
 
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Оба шлагбаума глючат? Как реализовано управление? Сколько пультов? Какие? Не понятно пока что имеется и как работает.

Сначала начал глючить Nice, затем Came. Управление реализовано:
1) Из помещения с щитка кнопками - (кнопки на дверце эл.шкафа) в шкафу вводной автомат трехполюсник 25А
2) Со стены кнопками (две кнопки - каждая на свою "тумбу" - нажал шлагбаум пошел вверх, еще раз нажал начал опускаться)
3. С пультика через радиоканал.

Сейчас исключили из схемы радиомодуль - будем смотреть на их поведение.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Радиомодуль один на два шлагбаума? Если да, то скорей всего в нем причина. Два разных шлагбаума с одной болячкой... А как называется приемник и пульты? У нас Аполло на форуме большой спец радиоуправления, напишите сюда название или фотку приложите, думаю сообща поднимем завесу тайны.
 
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Радиомодуль один на два шлагбаума? Если да, то скорей всего в нем причина. Два разных шлагбаума с одной болячкой... А как называется приемник и пульты? У нас Аполло на форуме большой спец радиоуправления, напишите сюда название или фотку приложите, думаю сообща поднимем завесу тайны.

Добро. Сейчас уехал с работы. Завтра сфотографирую. Один радиомодуль на Nice в тумбе находится черная коробочка, а на Came маленькая плата (радиомодуль) из большой платы.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Я понял. Приемники разные. Вы главное перед тем как радиоплату САМЕ снимать обесточьте шлагбаум, иначе сгорит приемник (сам по глупости проверял на практике). Почему то я думаю что дело не в приемниках, во всяком случае не сталкивался с тем что рядом стоящее оборудование разных заводов глючит одинаково. Я думал что у них один на двоих радиоканал. Кстати говоря вероятность того, что соседские (посторонние) пульты случайным образом подходят к ваш м шлагам тоже я исключаю.

Провода от кнопок проложены в одном месте? Может со временем подгнили, или их перебили? Коротят.

Больше склоняюсь к.з. в кнопках или проводке. Для исключения варианта с к.з. можно попробовать отключить провода прямо в шлагах.
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Полностью согласен с Филиппом, я бы отключил кнопки из блока управления и временно дал бы охране пульт... На радио сразу на двух шлангах ... Я б точно не подумал... А вот косяк в проводке... 99%
 
Сверху Снизу