Faac 741d сгорела плата

Тема в разделе "Приводы Faac для откатных ворот", создана пользователем AlexV1983, 14 мар 2015.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    В паспорте на двигатель есть расшифровка цифр, два нуля это по моему закрыто. Если перестают индуцироваться нули, то скорее всего отходит магнит, как он там закреплен не знаю. Попробуйте приблизить его, загоряться снова нули?...

2. Родион Б Гость

10 авг 2015
    6
    Два ноля - это состояние покоя. остальные цифры это 01 02 03 и т.д. свидетельствют о выполнении той или ной задачи. В момем случае, в момент зависания горит только один ноль... достаточно хорошо подуть на схему и показатели восстанавливаются и ворота снова работают... но крышка при этом должна быть все время снята...

3. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.705
    Вы не дуйте, грейте. Если район неисправности примерно локализован. Феном, паяльником... Если не хотите, меняйте плату.

4. Родион Б Гость

10 авг 2015
    6
    Да, я думал по этому поводу, что когда плата в рабочем состоянии прогреть ее феном и тем самым попыттаться выявить область проблемы... Просто думал может, кто-то точно знает в чем может быть проблема....

5. ВоротаПлюс Гость

27 дек 2015
    78
    Артикул 202269 - Плата управления 748D/740D для 1 мотора 230В - 11200 рублей. Я бы попробовал ремонтировать)
    У меня есть проблемный привод Faac 844 - он лет 7 стоял выключенный, а сейчас решили запустить. Была похожая проблема, решилась перепайкой кнопок :declare:

6. АлЁша Специалист

19 дек 2013
    225
    перепайка кнопок на плате? Отрубите руки монтажерам, Шоб не давили со всей дури, постоянно привозят этих бедных животинок, как они так давят, что бы с корнем выдрать кнопки с платы??????

7. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    Это проблема криворуких монтажерлв..... На этих приводах если не аккуратно снимать одеваль прозрачный кожух платы оторвете кнопки эти кожухом.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика