Есть проблема с приводом Doorhan для откатных ворот

Тема в разделе "Приводы Doorhan для откатных ворот", создана пользователем alexxx, 13 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ancinov Гость

20 июл 2015
    3
    Добрый вечер, ворота монтировал чисто для себя привод Дорхан-1300, ничего вроде работает, да и не проскакивает ничего (но прошла только неделя, наверное рано делать выводы). Остались следующие вопросы, прошу подсказать того кто в курсе:
    1. В инструкции есть "Внимание! После установки привода удалите винт сапуна", но я не могу найти этого сапуна, есть только на приводе сверху болт затянутый с герметиком, но его откручивать как-то стремно... где сапун подскажите плз!
    2. Модель привода с 2 магнитами маркированными кружочком и треугольничком, возникла проблема с настройкой раздельного управления с пульта, а именно хочу одной кнопкой открывать другой закрывать с пульта, но как пришить эти кнопки на разные функции? По инструкции написано, что нужно поднять DIP-2 и все... не помогает, на вторую кнопку на пульте вообще не реагирует...
    3. Коробка валялась месяц, в коробке обнаружил следы масла, подскажите как проверить уровень масла и какой он (уровень) должен быть?
    4. В комплекте идет блок выключателей реверсивный с ключом, на столбик отдельно для открытия/закрытия без пульта, дак вот там в схеме подключения на выключателе COM, NO, NC. NO подключил на START, NC на PED, DIP-2 в ON для "раздельного управления". Но так-как NC постоянно замкнут то постоянно идет на команда закрытие. Переключатель сунули что ли не тот??? И еще проблема когда активировано "раздельное управление" то кнопка вторая по идее должна закрывать а она не работает вообще (нет реакции на нее, может ее как-то специально подшить хитро надо, как кнопку закрытия)?

Заранее спасибо за советы ответы!!!

2. vadim-13 Новичок

9 июн 2015
    54
    1.На пробке с герметиком с торца ввернут маленький винтик, вот его и выкини.
    2.В инструкции написано, что после переключения Дип переключателей надо перезагрузить плату управления(выключи и включи питание) иначе на переключение Дипов привод не реагирует.
    3.Не в курсе
    4.Либо переключи на раздельное управление(так же с перезагрузкой), либо не морочься и включи этот ключ на замыкание по com и start.

3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582
    не надо не чего проверять, следы это нормально, масло есть, работать может и будет
    А просто интересно, по каким критериям этот привод выбирался, почему например не САМЕ был выбран?

4. Ancinov Гость

20 июл 2015
    3
    Потому что покупал отец, а ему просто втюхали что было. И теперь у него в доме двое ворот вертикальных гаражных + 1 шт на воротах слайдер и все дорханы...
    Знал бы, почитал бы - да выбрал получше, но тут уж что есть... будут подводить поменяю ему на что-то другое! Одно радует - это слайдеры на второстепенных воротах пользоваться будет редко (навоз завозить да иные хоз нужды...)
    А уровень масла меня все же волнует, т.к. там редуктор и он должен плавать иначе сотрется или двигатель раньше сгорит...

5. Ancinov Гость

20 июл 2015
    3
    да сбрасывал я питание и не один раз, не помогает... раздельное не пашет с пультов и все тут, понять бы как оно должно работать, т.е. обе кнопки на пульте должны быть пришиты на отдельные команды или подшивается пульт и с него сразу должны были работать две кнопки (открыть закрыть..) Люди напишите у кого такой вариант заработал как дело было.?

Спасибо понял завтра выкину...

так и сделал сейчас...

6. vadim-13 Новичок

9 июн 2015
    54
    Две кнопки на привод не запрограммируешь. Только поэкспериментировать с внешним приёмником DRHE-2, подключив его два канала на раздельное управление, но я так не пробовал, поэтому только как совет.

7. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Выкидывать не надо, положите в ямку корпуса, пусть там хранится. Может, будете, когда-нибудь снимать привод, закрутите, чтоб масло не вытекло.

8. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582
    Никак, как уже писали, только используя DRHE

9. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.937
    DHRE

vadim-13 нравится это.
  10. vt1208 Гость

21 июл 2015
    1
    Добрый день. Пробовали обращаться к специалистам, только не к тем, кто устанавливал, а к тем, кто разбирается лучше? На предприятии, где я работаю, случилась такая же ситуация - была проблема с приводом Doorhan. Кто устанавливал ворота - нам ничем не помог... Мы решили обратиться к фирме по ремонту ворот, вот сайт_______________ чтобы нам провели акт выполненных работ и отрегулировали механизмы, прочистили и смазали. Проверьте сервис, вдруг вам подойдет.

Последнее редактирование модератором: 21 июл 2015
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика