passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Можно без arduino Nano, а только сам контроллер прикупить ATMEGA328P-PU, зашить туда Загрузчик Ардуиновский и работай по простому. можно и без загрузчика, покупай где хочешь, хоть в Китае, хоть у нас, хоть с Ebay (всё-равно из китая привезут).
Хотя всё равно не пойму чем контроллер для хобби отличается от контроллера не для хобби? если они оба выполняют требуемую задачу.
Можно конечно сразу рассчитывать на INTEL i7 - чтоб уже точно хватило.
Естественно я не беру в расчет, то что в простом контроллере может просто не хватить ног, или скорости работы, или памяти для какой то задачи, тогда нужно подбирать то что сможет решить эту задачу. Есть мини контроллер ATtiny13 которые решают свои задачи, не загромождая плату своим размером. Такие вот рассуждения )))
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Ну конечно, мобильным\интернет банком вы не пользуетесь ? Надо денег на телефон, побежали в магазин, к купюроприёмникам. Интернет кончился ночью, так чего сидим , старость не радость ? Вперёд в магазин. Или терминалы по приёму платежей тоже будем отрицать ? Так просто от благ цивилизации откажитесь и в лес... А если вам развитие неинтересно, то это не значит что его не будет.
Хотя нет, пульты и ключи таблетки вам нравятся, а у меня просто в карманы не помещаются, и я жду не дождусь когда от них избавлюсь.
Ну а платить, управлять, открывать телефоном ? Таскайте кучу бесполезных предметов , кто же вам запрещает.
И ещё, не надо прям так утрировать, есть телефоном я не призывал :yahoo:

А не страшно, все на один прибамбас ставить?
Потерял телефон, жизнь прое...ал...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Хотя всё равно не пойму чем контроллер для хобби отличается от контроллера не для хобби? если они оба выполняют требуемую задачу.
Наверное тем, что вы больше денег впалите на эту тему, чем заработаете.

Мое мнение...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Ну конечно, мобильным\интернет банком вы не пользуетесь ? Надо денег на телефон, побежали в магазин, к купюроприёмникам. Интернет кончился ночью, так чего сидим , старость не радость ? Вперёд в магазин. Или терминалы по приёму платежей тоже будем отрицать ? Так просто от благ цивилизации откажитесь и в лес... А если вам развитие неинтересно, то это не значит что его не будет.
Хотя нет, пульты и ключи таблетки вам нравятся, а у меня просто в карманы не помещаются, и я жду не дождусь когда от них избавлюсь.
Ну а платить, управлять, открывать телефоном ? Таскайте кучу бесполезных предметов , кто же вам запрещает.
И ещё, не надо прям так утрировать, есть телефоном я не призывал :yahoo:

Вот здесь про Супер телефон :rofl:
https://youtu.be/nbc84TwIL0U
 

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
Хотя нет, пульты и ключи таблетки вам нравятся, а у меня просто в карманы не помещаются, и я жду не дождусь когда от них избавлюсь.
Богатые тоже плачут©
У меня таблетка от подъезда и ключ от квартиры много места не занимают
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Богатые тоже плачут©
У меня таблетка от подъезда и ключ от квартиры много места не занимают

Написал тут много текста, а потом стёр всё и оставил ваш пост без ответа.... Понял, что нет смысла что то доказывать.
 

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
Tolik.S
Вы уж извините, чет меня действительно занесло:drinks:
На самом деле все эти штуки действительно интересны многим
Просто для реализации всего этого ардуина не особо подходит
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Привет подельнички.
Есть у меня к Вам вопрос относительно ардуиновских железяк, а именно по модулю SIM800L.
Кто нибудь строил на его основе что то более серьезное, чем "GSM сигнализация для дачи". Я потестировал этот модуль на готовых скетчах по ютюбовским инструкциям, достаточно интересная железка. На сколько китайский-ебеевский SIM800L стабилен если его установить в какой нибудь шлагбаум в качестве GSM-реле для открывания?
А зачем? Есть куча готовых проверенных решений. Если только ради хобби...
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Именно ради этого. Не знаю как другим, но мне интересно с этими железками возиться.
Ну если ради хобби, то насколько я знаю, это лучший GSM модуль для Ардуино. Сам иногда балуюсь этим конструктором))) Правда последнее время, ESP мне больше нравиться.
 

MAG 58

Кулибин
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
82
Реакции
103
Адрес
Калининград
Можно конечно сразу рассчитывать на INTEL i7 - чтоб уже точно хватило.
Естественно я не беру в расчет, то что в простом контроллере может просто не хватить ног, или скорости работы, или памяти для какой то задачи, тогда нужно подбирать то что сможет решить эту задачу. Есть мини контроллер ATtiny13 которые решают свои задачи, не загромождая плату своим размером. Такие вот рассуждения )))
Полностью разделяю Ваше мнение
конечно же дело не в контроллере,а в умении рационально , по максимуму ,использовать его ресурсы
можно сделать проект на Ардуино ,,мигать одной лампочкой,
а можно на одной тини 13 с 1 К памяти сделать вот это:
http://radioded.ru/skhema-na-mikrok...ignalizatsiya-na-elektronnyh-kliuchah-ds1990a
или это:
http://radioded.ru/skhema-na-mikrokontrollere/kontroller-dostupa-na-rfid-kartah
или вот ещё
http://radioded.ru/skhema-na-mikrok...izatsiya-na-mikrokontrollere-s-ik-upravleniem
 
Последнее редактирование:

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
qQYIY9k5ekY.jpg
 

MAG 58

Кулибин
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
82
Реакции
103
Адрес
Калининград
тут самое главное не схема, (возможно это доработанный вариант схемы №2 клавиатура, ЖК индикация на Ардуино (а остальное ,кнопка S1 "Пуск", тоже имеется)
суть аппарата та же самая, (передрана чужая идея)
что и на схеме выше но зато ,как теперь смотрится?
а как работает, и на чём собрано,это покупателя мало интересует

главное презентабельный товарный вид ,а отсюда и цена..)

электросон.jpg
 
Последнее редактирование:

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
главное презентабельный товарный вид
Только вместо непонятных знаков, всем знакомые буквы надо на панель нанести. Типа "Abibas", 'Philis...", чтобы что-то знакомое, родное на слух было и - успех обеспечен!
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу