Калитка для собаки с радиоуправлением

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Доброго времени суток, коллеги!
Сегодня решил простую задачу, вроде ничего интересного... но ради посмеяться, можно и выложить.
Суть - у клиента на въезде шлагбаум, далее откатные ворота, в гараже секционка...
Пульты 4х канальные ... Вот долго думал Заказчик, куда бы приспособить последнюю свободную кнопочку... Идея пришла неожиданно- сделали собаке вальер (в таком даже я б жил!!!))))), далее стала задача- закрыть собаку и как то управлять открытием- вот тут Заказчика и осенило- сделайте мне так чтоб всегда вольер был закрыт, а когда я нажму на кнопку пульта, вольер откроется...
Сначала смешно было... А когда расчет на руки получили... Плакать захотелось- такого заработка не с каждых ворот выходит, сколько с БП12в, контроллера, электромагнитного замка, внешнего приемника и трех кусков провода...
P.S. После монтажа задачу усложнили- добавить бесперебойник с аккумулятором и внешний зуммер, чтоб собака слышала, что калитка открылась)))))
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    962.9 KB · Просмотры: 144

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,989
Адрес
Санкт-Петербург
Сначала смешно было... А когда расчет на руки получили... Плакать захотелось- такого заработка не с каждых ворот выходит, сколько с БП12в, контроллера, электромагнитного замка, внешнего приемника и трех кусков провода...
То есть много или мало? Заработок с выше перечисленного копейки, привод то стоит на калитке?
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Это не ко мне...
Клиент счастлив... Денег дали... Следующую задачу нарезали... Что еще для счастья надо?)
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
То есть много или мало? Заработок с выше перечисленного копейки, привод то стоит на калитке?

Работа с оборудованием - 25 руб. Это много или мало?))))
Привода НЕТ!!!! Электромагнит на калитке!!! Открывать собака сама будет по звуку зуммера...
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Проводку сделали для нас, замок смонтировали те, кто ковку на вольер делал...
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
kibermatik, А тебе, скорее всего, ему домофон вешать :blum2:
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Предложи ему еще транспондер собаке на шею повесить:biggrin:
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Чтобы собака с его помощью сама себе калитку в клетку открывала:wink:
А при приближении ее к открытым воротам будет их закрывать, если хозяин забыл:biggrin:
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Чтобы собака с его помощью сама себе калитку в клетку открывала:wink:
А при приближении ее к открытым воротам будет их закрывать, если хозяин забыл:biggrin:

А можно еще подробнее?))) я не в курсе о чем речь((((
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
На шею вешается транспондер (активная метка) при приближении собаки к месту установки считывателя (меньше 2-х метров можно подобрать), на него(считыватель) поступает сигнал от метки на шее и он дает команду замку калитки на открытие или приводу ворот на закрытие, при условии, что они открыты. Как-то так. Дальше включаете воображение для применения.
 
Сверху Снизу