Провода для подключения автоматики

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем ДмитрийSPb, 7 мар 2015.

1. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Давно хотел поделиться своими наблюдениями по поводу проводов. Многие для подключения автоматики, в частности распашки, используют провод в резиновой изоляции марки КГ. Мое личное мнение он недостаточно хорош, в отличии от ПВС, который является более прочным и стойким к внешним воздействиям. Нападки на ПВС ,что он типа зимой трескается, мало состоятельны. Вот пример провода КГ, конец которого находился в гофре, а гофра в монтажной коробке. И сколько еще было выездов на ремонты где причиной неисправности оборудования были потрескавшиеся провода КГ.

Вложения:

• IMG_20150117_114319.jpg, Размер файла: 829,3 КБ, Просмотров: 181
  2. titov Эксперт

10 май 2010
    3.312
    Ну КГ трескается от пересыхания, а ПВС все-таки сильно теряет эластичность на холоде

3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    titov, согласен, любые материалы меняются под воздействием внешних факторов

4. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    3.008
    Такое ощущение, что этот провод 80х годов производства...крепкий, кондовый, советский, времён Брежнева...такие ещё встречаются у нас на заводе.

Tolik.S нравится это.
  5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828
    На мой взгляд, полнейший пофигизм соответствия ГОСТ*ам при выборе материала!!!
    Мы в конце 70-х делали и провода и кабели на "на коленках" сделанных станах. Там и полиэтилен, и поли (***, забыл уже), и ошметки от линолеума, и ....обычные галоши!!! (снабженец привез несколько камазов брака). Женщин посадили выдирать из них ...типа матерчатой... И в дробилку.
    В общем, на третий день зашел диреХтур в цех, глянул на кабели, и ....дал приказ мигом остановить производство.
    Заправили провод ПЩ, и давай сварочный кабель гнать!
    ...у меня еще пару метров осталось ...хотя все девяностые тока им и наращивали околодержаковую часть кабеля. Прелесть! Гибкость ПЩ!!! (если кому неизвестно - провод щеточный, то бишь с особо тонкими волосками проводинок) с ОБАЛДЕННОЙ изоляцией!!!

А это? ...явно какой-то заводик в резину подсыпает побольше талька... Дык! ДЕШЕВШЕ же!!!

6. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.857
    Просто напросто рассохшийся от времени . У меня такого есть.
    Сейчас наши галошники по этой же технологии работают. Вот например строящийся цех по производству пластиковых галош. И коробки с готовой продукцией. Правда фото уже не очень свежее.

Вложения:

• Фото4980.jpg, Размер файла: 82,9 КБ, Просмотров: 111
    • Фото5167.jpg, Размер файла: 104,8 КБ, Просмотров: 111
  7. Zhenya123

Zhenya123 Новичок

25 май 2015
    95
    Озаботился я покупкой проводов для подключения Came BX-64. С питанием самого привода более менее понятно. ПВС 2,5 в моем случае даже с запасом. Но есть желание, чтобы ворота открывались просто кнопкой из дома, а не только с пульта. Кроме того, хочу несколько пар бросить про запас, чтобы два раза не ходить. Мало ли звонок/домофон или еще что-нибудь захочется подключить.
    Есть телефонный кабель ТППэп 10х2х0,5.
    Как думаете, сгодится такой для управляющей цепи?

8. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.961
    Zhenya123 и 123komplett нравится это.
  9. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.961
    провод ПВС

Zhenya123 нравится это.
  10. titov Эксперт

10 май 2010
    3.312