Ой что творится!

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Такая "информация" регулярно появляется на страницах "рупоров демократии".
И что-то как-то они не очень стараются осветить то, что через пару-тройку дней она оказывается, мягко говоря, "липой".
Статданные о запасах нефти в США давным-давно стали настолько политическим инструментом, что к нему уже пора относиться с предубеждением.
Нынешняя волна организована с целью хотя бы придержать цены на нефть от резкого скачка на фоне почти полного прекращения добычи в Ливии.
Как там было? "Не читайте перед обедом советских газет"?
Этими даже подтереться-то стремно.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР
В учебном заведении, где работает жена, с марта сокращают з/п преподавателям на 15%. Мотивируют, со слов жены (директор объявил на педсовете), тяжелым финансовым положением в стране и падением рубля. Думаю за счет этого страна выкрутится, так что нефть нам поровну.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Блин, что то мне это не очень нравится......
https://politota.d3.ru/comments/683585/

Инфа на левом сайте, есть официальные информационные агентства, статистические сайты и они молчат, очередной фейк рассчитанный на панику, тут сотня прочитает, так какое нибудь информагенство скопирует и на своем сайте выложит, а потом паника сыграет на рынке.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
На рынке паника ничего не может сыграть. Можно сыграть на панике, имея внушительную сумму дензнаков.

Ну да, так более правильно, спасибо что поправил!
Для справки энергоресурсы главная, но единственная наша экспортная продукция, 45% от общего экспорта приходит на долю нефти и газа, ситуация с нефтью блеф в покер, у кого первого нервы сдадут. Но в нашем капитально капиталистическом мире правит капитал, многие теряют деньги на дешевой нефти, и есть точка невозврата, когда те кто затеял эту игру уже будут не в силах компенсировать убытки тем кто их поддерживает, я например тоже могу пойти на сделку с поставщиком и бросить ворота и автоматику на рынок например -20 от дилера, чтоб убить конкурентов, но через три месяца я убью себя зарывшись в заказах, и устав горбатится в 4 раза больше ради той же прибыли. Думаю, сугубо мои размышления, что те кто качает нефть тоже не особо хотят ее продавать дешево, ведь их расходы не снижаются, а что бы заработать столько сколько они привыкли получать им уже сейчас приходится работать намного больше, так что если продержимся, то будет БУМ!!! или БАБАХ!

А что до урезания зарплат, скорее самоуправство местных царьков.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Анализ ситуации в стране и мире, показался любопытным
Хазин: "Я считаю, что возможности для снятия «либерального» правительства появятся только после того, как такая партия, «новые либералы», будет более или менее четко оформлена и сможет предъявить свио претензии на формирование экономического курса страны."
http://worldcrisis.ru/crisis/1844366
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
как в том старом анекдоте:

Стоит мужик у букмекерского окна на ипподроме и думает, на какую бы лошадь поставить. Тут подходит к нему старая кобыла и говорит: «Ставь на меня, мужик. Я хоть и старенькая, но раньше чемпионкой была, и сегодня в отличной форме! На меня больше никто не ставит, выиграю забег – сорвешь большой куш!». Подумал-подумал мужик и поставил на кобылу все деньги. Начинается заезд, кобыла дергается с места, делает несколько шагов, падает на землю и больше не поднимается. Мужик подходит к ней после забега с угрожающим видом. Кобыла смотрит на него виновато и шепелявит: «Ну не шмогла я, не шмогла»...
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
В учебном заведении, где работает жена, с марта сокращают з/п преподавателям на 15%. Мотивируют, со слов жены (директор объявил на педсовете), тяжелым финансовым положением в стране и падением рубля. Думаю за счет этого страна выкрутится, так что нефть нам поровну.

http://lifenews.ru/news/151154
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Я не очень вникаю в мировую экономику, но думается мне, дилетанту, что не только россия от этого будет страдать. К примеру саудовская аравия, думаю тоже не очень хочет снижать цены со ста до двадцати евро. На мой взгляд это просто попытка сломать рф, которая рано или поздно будет присечена другими странами. Такое снижение не понраву наверно всем крупным нефтяникам. Пнут абаму его же соседи и партнеры. Не утверждаю что это так, всего лишь мнение дилетанта.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Анализ ситуации в стране и мире, показался любопытным
Хазин: "Я считаю, что возможности для снятия «либерального» правительства появятся только после того, как такая партия, «новые либералы», будет более или менее четко оформлена и сможет предъявить свио претензии на формирование экономического курса страны."
http://worldcrisis.ru/crisis/1844366
даешь нашего Мугабэ!
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
даешь нашего Мугабэ!
...причем здесь деятель Зимбабве?

....гммм, извините. Просто потянулся (чтобы достать до дальней клавиши), ну и... пукнул.

Макс, у тЯ тоже такое бывает? Не огорчайся.
А я с большим интересом читаю Хазина. Как и других (грамотных) социально настроенных "мастодонтов". Чтобы Россия оказалась в числе тех стран (например, Норвегия), где соцальное намного главнее, чем интересы наших кланов.
Китес, спасибо! ...вновь перечитал - с удовлетворением.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
каждый народ заслуживает своих правителей, вот ты заслуживаешь Мугабэ, раз сравнил население Норвегии и России.....
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
каждый народ заслуживает своих правителей, вот ты заслуживаешь Мугабэ, раз сравнил население Норвегии и России.....
Казакам абсолютно поХ! ...кто стельнул в Бориску. Как и те девицы (жопу напоказ в храме выставляющие)
 
Сверху Снизу