Привод+замок калитки+домофон

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем Глэн, 4 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    1.005
    Есть привод ФААК-740+ на калитке замок электромеханический ФААС хочу ими управлять из дома. Ещё есть желание все это осуществлять от панели домофона.
    В далеких планах поставить подъемнеые ворота с автоматическим приводом типа Дорхан и его бы тоже поженить с панелью домофона.

Да в чем проблема, зачем сразу в Аи Пи технологии, вы ему еще умный дом посоветуйте))))
    Домофон оставьте в покое, подключите на него замок калитки и не мучайте, максимум можете если место позволяет в панели домофона просверлить дырок и поставить туда кнопок, как правило нормальноразомкнутых, без фиксации, СТОЛЬКО СКОЛЬКО НАДО, или сколько поместятся, под гараж, ворота и прочее, хоть под освещение въезда, через реле.
    А далее тянете провод от кнопок на привода, и подключаете на Р.Р, ( пошаговое), ну или открыть, стоп, закрыть, если уж особо заморачиваться.
    Идею скомуниздил у папы, он домофон и управление откатными воротами сделал дома еще в 1985 году :good2:
    А тогда работающие жили как раз как сейчас безработные))))

2. Глэн Кулибин

26 фев 2015
    54
    Я бы не спрашивал, если бы домофон был уже в наличии.
    Мне хочется услышать мнение какие есть варианты и какой домофон надо прикупить, очень не хочется городить сервер и через него всем управлять.

А вот зубоскальство остальных не веселит, а печалит. Все зубоскалы родились умными, и со всеми нынешними знаниями.
    Вас по- человечески спрашивают, в надежде, что вы поделитесь опытом и наработками, а вы... эх, печально. :dirol:

3. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Что то на кулибина вы вообще не похожи.

4. Глэн Кулибин

26 фев 2015
    54
    Tolik.S, а по теме есть варианты или просто пофлудить (погреться) зашли?

5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.707
    Делюсь.
    Такого гумна в природе не встречал, похоже оно даром никому не нужно.
    Если есть желание, можете обратиться например в http://www.intecs.ru/okhrana/o-kompanii , где за сумму с 6 нулями вам разработают и изготовят промышленный образец. Народ очень грамотный, могу посодействовать...
    П.С. "В советское время Кулибин пропагандировался в патриотических целях как образчик гения из народа. Его фамилия стала в русском языке нарицательной: так называют мастеров-самоучек, добившихся больших успехов в своем ремесле. "
    А Вы, "какие есть варианты и какой домофон надо прикупить"...

6. remvorota Квалифицированный специалист

19 сен 2012
    678
    Я вот тоже не совсем понял решение какого рода Вы ждете?
    Если вариант "купить готовое и соединить проводками" то выше его уже описали:
    покупаете домофон на две вызывных панели и собственно панели в количестве двух - одну на калитку другую на ворота
    Если "посамодельничать" то можно к примеру обрабатывать нажатие кнопки по длительности
    допустим короткое нажатие открывает калитку а длинное ворота

7. Глэн Кулибин

26 фев 2015
    54
    Всё понятно.
    Всем спасибо.
    Наверное ошибся я форумом...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика