Мои приключения по самостоятельному изготовлению откатных ворот.

Тема в разделе "Откатные ворота своими руками", создана пользователем Глэн, 26 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тимофей Специалист

12 авг 2013
    235
    Красиво.Пусть выгорает, мокнит,замёрзнит,оттает.Зато эстетика.Смотрите соседи какие у меня ворота))):rofl:

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Ниша позолоченого унитаза...Обычно вкусы совпадают...

3. Глэн Кулибин

26 фев 2015
    54
    А как угадали про сендвич? я вроде нигде не упомянул. :acute:

4. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Это ИХ :crazy: канёк.

Kiber нравится это.
  5. Глэн Кулибин

26 фев 2015
    54
    С вами не интересно!
    ТОлько упомянул фирму и уже все техрешения знаете и как разводят на бабло- тоже ведаете!

6. Глэн Кулибин

26 фев 2015
    54
    Тут на фото видны деревянные козлы. Они там не просто так стоят, я на них варил ворота. Меня утомило варить на полу, стоя кверху жопой или ползая на коленях.
    На таких подставках удобно делать прихватки и по низу и по верху и сбоку. Верх этих подставок выставлен точно в уровень.
    При сварке полотна откатной воротины получилась одна странная засада. Воротину сварил, посмотрел- ровная! Порадовался за себя и пошел попить чайку. Попив чайку с печенюшками я довольный решил пойти и зачистить швы. Пришел, глянул на воротину и аху... удивился очень сильно, даже прям не ожиданно сильно удивился!
    "Чозахрень?"- промелькнуло у меня в голове.
    Воротина по длинной части изогнулась коромыслом! Ёпирный тиатр, ну вот как такое могло случится, пока я пил чай?
    Сразу в голову прилетела шальная мысля, надо бы погреть газом стыки центральных распорок, но увы, нет у меня ни ацетиленового газогенератора, ни пропана, ни кислорода, хотя вру- есть пропан, но горелки нет!
    Была ещё мысля болгаркой пильнуть поперечины, сделать вставочки и ...
    "СТОП!"- сам себе думаю. Если я начну шаманить, то с вероятностью процентов 70 я просто испорчу изделие.
    Оставил изогнутой воротину, зачистил швы, малость прогрунтовал нижнюю часть воротины и дал ей просохнуть. Грунтовал КИСТОЧКОЙ.
    Во время прихватывания балки от Ролтэка я старался сгладить эффект коромысла, и у меня получилось. причем сначала прихватывал без натяжки, просто струбцинками поддерживал, не прижимая плотно. Потом убрал струбцины и начал прихватки проваривать, вот после проварки прихваток и воротина стала ровной! Ну еще малость погрел электродами швы поперечин, без фанатизма...
    В очередной раз меня решила вывести из равновесия профтруба, не посмотрел на расположение шва и чуть было не получил кривульные ворота. Снова вспомнил слова отца:"Металл надо не только знать, но и понимать, тогда он будет податливым и с ним будет очень просто справиться!" (для справки, папа был газоэлектросварщиком и не только... и много народу научил этому ремеслу).

Вложения:

• IMG_20141125_143534.jpg, Размер файла: 1,5 МБ, Просмотров: 126
  7. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    Не знаю, изучали ли Вы данный посыл, но если его придерживаться, то все получается вполне адекватно...

Вложения:

Глэн нравится это.
  8. Глэн Кулибин

26 фев 2015
    54
    Я не писал, что получилось неадекватно?
    Я описал свои приключения. Сварочного стола у меня нет. Не занимаюсь серийным производством, надо было сварить- сварил. Результат меня удовлетворяет, а добиваться идеала- не ко мне.
    Вроде уже упомянул, что прочитал инструкции и рекомендации не только Ролтэка, а и других производителей.:declare:

9. Глэн Кулибин

26 фев 2015
    54
    Вот засада!
    на этом форуме нельзя поправить свое сообщение, даже в случае если просто нужно исправить ошибку и заменить вопросительный знак на восклицательный...
    Буду помнить. Странно. Хотя админам виднее.

10. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Как успехи с воротами-вертолётами ? На фотках только козлы (ударение на О). Конструкцию чего то Главный Энергетик утаивает ?

Jitel нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика