Мои приключения по самостоятельному изготовлению откатных ворот.

Тема в разделе "Откатные ворота своими руками", создана пользователем Глэн, 26 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Глэн Кулибин

26 фев 2015
    54
    Немного недопонял посыл и напутствие...
    Мотивация безработного, умеющего многое делать своими руками вам не понятна?
    Ну тогда расскажу.
    Всё до банальности просто!
    Откатные ворота под ключ будут стоить в наших краях около 120 тыс. руб., а мне ворота обошлись примерно в 40 тыс. руб, а бонусом осознание того, что эти ворота я сваял сам своими руками! Если что-то будет не так- знаю где смотреть и как поправить.
    Общение с поставщиками, так я вроде вскользь кой чего тут осветил...

garage-gate нравится это.
  2. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    Мнение Родителей - мнение, достойное внимания, но сделать все своими руками НЕВОЗМОЖНО. Другое дело, когда делаешь что-то новое, что вызывает интерес..
    Ну а как Вы хотели?? "Груздем" же назвались...

Здесь Вы должны себя почувствовать в шкуре, в которой находятся 99% участников данного форума.. В нее Вас никто не звал - сами решили в нее залезть...

По поводу дальнейшего изложения поддерживаю - кому интересно прочитают, кому малоинтересно, сюда https://www.vorotaforum.ru/forum63/thread10-43.html#post103299

3. Глэн Кулибин

26 фев 2015
    54
    Как так невозможно? Разве боги горшки обжигают?
    Вот сколько себя помню- всегда учусь, но не могу себя назвать крутым профи ни в чем!
    смотрю на нынешних молодых спецов- профи и понимаю, что моя скромность слишком велика.
    Пример.
    Работал я в одной фирме главным энергетиком и поставили надо мной главного инженера, молодого и амбициозного, а кроме того с манией величия. Я его старательно игнорировал, но если он ко мне обращался- культурно и вежливо ему отвечал. Однажды решил он меня премии полишать, а мне такой ход его желаний очень не понравился. Разговор у нас дошел до края... его аргумент меня просто рассмешил: "Ты, Василич, получаешь зарплату поболее моей...", на что я ему отвечаю:"При трудоустройстве я назвал цену за которую готов выполнять свой объем работ и работодатель принял моё условие, а кто тебе мешал запросить зарплату выше нынешней?" Вскипел он до красноты, но смолчал и на том мы разошлись. Прошло два дня и заходит этот великий ГЛАВНЫЙ анжинер в кабинет и спрашивает с порога:"Вот скажи как мне определить сечение жилы кабеля?" Я просто выпал на стуле, еле сдержал смех, ведь в кабинете были наши подчиненные. Культурно его вывел в коридор и тихонько посоветовал открыть учебник геометрии и найти там формулу площади круга. Вернувшись в кабинет увидел ржущих подчиненных, ну весело им работать под началом такого главного анжинера!!
    Это я к чему? а к тому, что тот анжинер всем и всегда говорил, что все знает и умеет, а я не могу таким анэинеришкам уподобляться!:dirol:

4. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Куда ?

Вложения:

• Безымянный.png, Размер файла: 47,9 КБ, Просмотров: 137
  5. Глэн Кулибин

26 фев 2015
    54
    Умеет послать культурно! :biggrin:

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828
    Гммм... Извини, Глэм.
    Лично Я тебя - на ТЫ! буду. ...то бишь - с уважением.

7. Глэн Кулибин

26 фев 2015
    54
    Иваныч, ник мой - простое сокращение двух слов Главный Энергетик, а потому ГлЭн! :drinks:

8. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    Научиться можно всему - с утверждением "Не Боги горшки обжигают" абсолютно согласен.. Но если мне совершенно не интересно выращивать огурцы, мыть машину, менять резину на зимнюю/летнюю, убираться в доме, вести бух. учет, отстаивать свои интересы в суде, и т.д. и т.п., то я готов заплатить за это деньги профессионалам..

9. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    Сорри...

Вложения:

• 000.JPG, Размер файла: 36,6 КБ, Просмотров: 118
  10. Глэн Кулибин

26 фев 2015
    54
    Однако!:hg:
    Мне интересно выращивать огурцы и уже летом кушал их из своего парника, они вкуснее магазинных в стотыщмильенов раз!
    Мою машину, если есть время, сам между делом, не трудно, не тяжело и качество меня устраивает.
    Снять и поставить колеса на своих двух авто- это легкая разминка, не отягощает!
    Уборка в доме... если в строящемся доме, то сам убираю так как мне нужно, а вот в квартире- жены это забота, а не моя!
    Вести семейный бухучет- не планировали и не собираемся, а вот отчеты в налоговую сам делал, когда открыл ИП и торговал компьтерной техникой, телевизорами и т.п. нет там ничего замудреного.
    В судах много раз отстаивал свои интересы, тут главное время, желание и немного знаний.
    Вот такой я человек! :blush2:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика