Мои приключения по самостоятельному изготовлению откатных ворот.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
тут главное время, желание
ключевая фраза...
Но что-то мне подсказывает, что несмотря на всю Вашу разнонаправленную деятельность, лично сами выполняете менее 0, хрен десятых процента от того, что можно сделать самому.., при этом не отрицаю, что самостоятельно делаете значительно больше, чем все Ваши соседи вместевзятые...
Но это отдельная тема и к Вашим "приключениям" это мало относится..
 

VorotaForum

Администратор
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,164
Реакции
544
Адрес
Москва
Уважаемые форумчане!
Я всех Вас призываю быть доброжелательнее, дружелюбнее, терпеливее друг к другу на этом форуме.
Любой посетитель на форуме находится в своей шкуре или коже, у кого что есть. Каждый сам выбирает тему для чтения/общения на форуме.
Мы пришли на форум для общения? Так давайте же сделаем его максимально позитивным, положительным, информативным!
Надеюсь на понимание!

С уважением, Светлана
Координатор проекта
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Мы пришли на форум для общения? Так давайте же сделаем его максимально позитивным, положительным, информативным
Было бы неплохо об этом напоминать и по различным поводам, да из без повода...
 

Глэн

Кулибин
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
54
Реакции
19
Адрес
Вятка
ключевая фраза...
Но что-то мне подсказывает, что несмотря на всю Вашу разнонаправленную деятельность, лично сами выполняете менее 0, хрен десятых процента от того, что можно сделать самому.., при этом не отрицаю, что самостоятельно делаете значительно больше, чем все Ваши соседи вместевзятые...
Но это отдельная тема и к Вашим "приключениям" это мало относится..

Я не дохожу до абсурда.
Не копаю руду, хотя в теории смогу!
Не выплавляю металл, хотя нет там ничего заумного и уверен, что смогу.
и много чего не делаю из того что смогу, только в целях ускорения и оптимизации.
К моему огромному сожалению человеческая жизнь слишком коротка, чтобы всё познать и всему научиться. Но я стремлюсь узнать то, что мне может пригодиться или уже нужно для решения моих задач!:yes3:
Как только начал строить дом, так только и слышу от соседей:"У нас так никто не делает" или "Да ну так делать, это очень кропотливо и муторно".
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Прошу прощения, но похоже я Вас немного отвлек от темы..

так только и слышу от соседей
К данному сообществу я отношусь с большим уважением, но их мнение по поводу что мне делать или не делать мне абсолютно не интересно....
 

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
и много чего не делаю из того что смогу, только в целях ускорения и оптимизации.
Вот в этом в основном и дело
Откатные ворота на деле состоят не только из комплекта роликов и " пяти труб" как принято на строительных форумах
Это профессиональная сварка полуавтоматом, зачистка швов,подготовка к покраске(включая шпаклевку и заделку швов), и собственно сама покраска (не кисточкой)
Если чего упустил поправьте!
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Как только начал строить дом, так только и слышу от соседей:"У нас так никто не делает" или "Да ну так делать, это очень кропотливо и муторно".
гммм, хоть и не по теме...
Я с Огромным уважением относился к ...товарищу, который СВОИМИ руками раскладывал (по своему же проекту) кирпичи своего Замка!!!
...и мне поХ!!! что он просто торговец обувью (правда,крупнейший в Р.О.). Он еще и музей открыл ...тяжелой военной техники времен ВОВ. И в Крым отправлял свои танки, самоходки (и русские, и немецкие) для непродолжительной выставки.
Да не, ГлЭн! ...нормально глаголишь...
 

Глэн

Кулибин
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
54
Реакции
19
Адрес
Вятка
Вот в этом в основном и дело
Откатные ворота на деле состоят не только из комплекта роликов и " пяти труб" как принято на строительных форумах
Это профессиональная сварка полуавтоматом, зачистка швов,подготовка к покраске(включая шпаклевку и заделку швов), и собственно сама покраска (не кисточкой)
Если чего упустил поправьте!
ОГО!
Сколько много нового узнал!:huh:
Удачно я заглянул! :good2:
Значит ворота можно варить только полуавтоматом?
Швы обязательно шпатлевать?
Красить кисточкой нельзя?
Круто! А мужики-то не знают! :crazy:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Мужики. Я вот сопоставляю ГлЭн-а (именно сопоставляю, по скорострельностью ответов) с Инной. ...коей "глаголы" ...не дай и не приведи!!!!
Да не, ГлЭн! Вещай дальше по теме (не огрызаясь на ...наши мелкие придирки). Давай именно - по теме. Мы слуХаем.
 

Глэн

Кулибин
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
54
Реакции
19
Адрес
Вятка
Николай Иванович, отбили желание вещать.
Теперь плавно буду переходить в разряд читателей.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
молодого и амбициозного, а кроме того с манией величия. Я его старательно игнорировал, но если он ко мне обращался- культурно и вежливо ему отвечал. l:

В точку, в каждом добром месте попадается такой м..ак...
 

Глэн

Кулибин
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
54
Реакции
19
Адрес
Вятка
В точку, в каждом добром месте попадается такой м..ак...

Работал на одной мебельной фабрике, так там главный инженер был пенс со стажем, он сразу мне сказал: "Василич, я ничего в энергетике не понимаю- рули сам, с тебя и спрос будет!" Как же мне было приятно такое слышать. Я работал с удовольствием. Да и по сей день бы там работал,если бы не перестали денежку платить...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Николай Иванович, отбили желание вещать.
Теперь плавно буду переходить в разряд читателей.
...оФуел товариСЧ!

Иисус? Он что? Страдает комплексом неполноценности? ...вещая вроде бы нормальное? ...и вроде бы - сразу (в течение одного дня) ...получивши (это в моем воззрении) путевку в Форум?
 

Глэн

Кулибин
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
54
Реакции
19
Адрес
Вятка
...оФуел товариСЧ!

Иисус? Он что? Страдает комплексом неполноценности? ...вещая вроде бы нормальное? ...и вроде бы - сразу (в течение одного дня) ...получивши (это в моем воззрении) путевку в Форум?

Вещать можно только если есть желание.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вещать можно только если есть желание.

Ладно, ладно, не набивай цену:biggrin:,Ю расскажи лучше, как перепутал первую створку распашных, и как потом пришлось устанавливать наоборот... чертежи то наверняка правильные скачал:sarcastic_hand:
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Похоже ВАС ВСЕХ понесло.... Причем НАЛЕВО ... Может вернемся "в зад" так сказать .... к воротам...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу