Уменьшить высоту секционных ворот Алютех с калиткой?

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем Rendi, 26 фев 2015.

1. Rendi Гость

15 сен 2014
    29
    Скажите какие использовать заклепки диаметр, длина ?
    И нужно ли будет ставить втулки резьбовые арт. M6I (B) под кронштейны боковые верхней панели ?
    На верхней панели планка сверху тоже приклепана (обозначено красным) или высверливать только заклепки которые на самой панели (обозначено зеленым)

Вложения:

• заклепки-втулки.jpg, Размер файла: 25,8 КБ, Просмотров: 72
    • кронштейн левый верхний.jpg, Размер файла: 22,2 КБ, Просмотров: 120
    • заклепки верхняя панель.jpg, Размер файла: 111,9 КБ, Просмотров: 99
  2. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Там втулок давно нет (резьбовых). Заклепки на боковых крышках и те, "зеленые", удаляем, затем, восстанавливаем.
    Будете верхнюю панель снимать-резать, при взведенной пружине, зафиксируйте полотно от подъема.

3. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    1.005
    Внесу и свои 5 копеек, после обрезки на 100 мм возможно потребуется подрегулировать торсионную пружину, но это не сложно, все остальное проверено, сами иногда верх упиливаем, все будет работать!
    А я и не обращал внимание на веревочку с Новосибирского завода!

4. Тимофей Специалист

12 авг 2013
    235
    блин в Новосибирске другие верёвочки чтоли? есть ли производство Алютех в Новосибирске или я начитался? ссори градус и верёвочки))):drinks:

5. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    1.005
    Есть там сборочное производство, нам оттуда ворота гнали года два назад когда Минск завален был заказами, а по веревочкам, думаю глупо будет с Беларуси веревочки в Новосибирск везти :huh:

6. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Да чего там верёвочки, неужеле хёрман скопипастить нельзя в России матушке :biggrin:

7. Rendi Гость

15 сен 2014
    29
    Спасибо за подсказку, так и сделаю.
    Скажите какой лучше прикупить заклепочник более менее вменяемый, чтобы не сломался после 3-х заклепок ? Из имеющегося по магазинам есть: зубр, kraftool, stayer,fit 2,4-4,8 мм, 240мм, 4 насадки, для заклепок из алюминия.... может еще какие есть.
    И насколько я понял нужно брать заклепки алюминиевые на 4,8 мм, а диаметр высверливать 5 мм под них.

8. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582
    Rendi, Я таким пользуюсь
    Если покупать только на 1 ворота, то любой пойдет

Вложения:

• 405505.jpg, Размер файла: 18,5 КБ, Просмотров: 78
  9. сергей_46 Гость

17 ноя 2017
    1
    Прошу совета. У меня схожий случай. Ворота Алютех с калиткой, требуется убрать 4см ворот. Можно ли отделаться только перестановкой роликов на верхней панеле?

10. Student Специалист

30 сен 2011
    750
    Советую- а попробуйте, вреда не будет (лишние дырки можно заглушить саморезами). Сами все увидите- надо пилить или нет.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика