Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Всем доброго времени суток!
На днях снова появился Клиент готовый использовать JSM-модуль для управления шлагбаумом, очередной девайс был заказан и доставлен ТК до нас, а при программировании данного модуля возникла идея (прошу не судить кому покажется глупостью) не так много описаний, рассказов о них тут есть.
Так вот это тема для тех, кто не держал в руках, не пробовал, сомневается в выборе данного девайса.
Процесс программирования занимает около 5-7 минут (это с учетом подключения к БП и установке программы на компьютер.
Теперь по порядку:
1- комплектность модуля - сам девайс, антенна. (Кабель mini-USB в комплекте не идет)
2- на сим карту "разоряем" Клиент, вставляем в телефон, отключаем запрос пин кода и удаляем все смс.
3- ищем БП на 12-24в (очень интересно выглядит подключение- модуль подключается для программирования и к USB и к блоку питания!)
4- далее с сайта производителя скачивается программа для упрощения настройки (так же возможно программирование по смс или через интернет в сети 2G (3G сеть данная модель не поддерживает)
5- подключается модуль к USB, к БП (предварительно устанавливается сим карта)
6- процесс смены пароля и добавления администратора (с его тел номера возможно изменение параметров, добавление, удаление пользователей и тд) и последний момент - добавление телефонных номеров пользователей.
7- модуль готов к работе, остается только подключить в привод 4 провода (питание и кнопка)

Вот вроде и весь процесс "пусконаладки" данного оборудования. Сделаны фото всех действий- если интересно, выложу.
Для чего и почему- мобильный телефон есть у каждого в наше время, зарядить его ПРОЩЕ, чем найти в ночи батарейку в пульт. Стоимость пульта "по скромному" - 500 руб, модуля порядка 10-12 т.р. Математика - более 30 пользователей экономия на оборудовании, отсутствие ЛИШНИХ брелков в кармане.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    1,017.7 KB · Просмотры: 224

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Правильно писать Gsm (Global System for Mobile Communications) :blush2:
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Замечание принимается! Торопился...
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
На почту пришла интересная новость!!!! Появилась прошивка, позволяющая из ESIM110 сделать ESIM120!
Кто понимает, думаю, будет рад!
Прошивку прислали, если нужна- почту в личку, перешлю
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
На почту пришла интересная новость!!!! Появилась прошивка, позволяющая из ESIM110 сделать ESIM120!
Кто понимает, думаю, будет рад!
Прошивку прислали, если нужна- почту в личку, перешлю

Я правильно понял , что после перепрошивки появляется дополнительный релейный выход ?
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Неа, думаю, возможность управлять с приложения. Сам ток письмо получил, ставить не пробовал
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
110 отличается от 120, вопервых, наличием второго канала......
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
titov, Это я знаю! НО не думаю, что поменяв прошивку у Вас на плате добавятся еще пара контактов...
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Кстати повторю вопрос уже поднимавшийся на форуме : Как управляется второй канал ?
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Смотрите, все написато)))) лишь цитирую первоисточник)))))
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    215.4 KB · Просмотры: 146

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Это на Аррлесовском планшете так все выглядит? А я то думал у нас проблемы :))))

Это стандартный почтовик от майла... В данном форуме проблем нааамного меньше, чем в огрызке))) да и время отклика просто супер!!!
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Кстати повторю вопрос уже поднимавшийся на форуме : Как управляется второй канал ?

Как я понял , с одного номера можно управлять только одним каналом, заранее запрограмированным. Теоретически СМСкой можно управлять всеми каналами, но что то в инструкции не нашёл этого пункта...
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
110-йи так предел мечтаний после Дорхана... Может их попросить прошивку для модуля Дорхана написать?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,660
Реакции
6,544
Адрес
Санкт-Петербург
Инфа от производителя.
Снят с производства GSM модуль управления автоматикой ESIM110, для заказа доступен более функциональный ESIM120.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,660
Реакции
6,544
Адрес
Санкт-Петербург
ДмитрийSPb,
Да, приходит всё подряд и от них тоже. что то сегодня все без остановки пишут и звонят.. :viannen_43:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу