GSM-модуль ESIM110

Тема в разделе "Системы контроля доступа", создана пользователем VRATA_32, 24 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VRATA_32 Специалист

23 сен 2013
    690
    Всем доброго времени суток!
    На днях снова появился Клиент готовый использовать JSM-модуль для управления шлагбаумом, очередной девайс был заказан и доставлен ТК до нас, а при программировании данного модуля возникла идея (прошу не судить кому покажется глупостью) не так много описаний, рассказов о них тут есть.
    Так вот это тема для тех, кто не держал в руках, не пробовал, сомневается в выборе данного девайса.
    Процесс программирования занимает около 5-7 минут (это с учетом подключения к БП и установке программы на компьютер.
    Теперь по порядку:
    1- комплектность модуля - сам девайс, антенна. (Кабель mini-USB в комплекте не идет)
    2- на сим карту "разоряем" Клиент, вставляем в телефон, отключаем запрос пин кода и удаляем все смс.
    3- ищем БП на 12-24в (очень интересно выглядит подключение- модуль подключается для программирования и к USB и к блоку питания!)
    4- далее с сайта производителя скачивается программа для упрощения настройки (так же возможно программирование по смс или через интернет в сети 2G (3G сеть данная модель не поддерживает)
    5- подключается модуль к USB, к БП (предварительно устанавливается сим карта)
    6- процесс смены пароля и добавления администратора (с его тел номера возможно изменение параметров, добавление, удаление пользователей и тд) и последний момент - добавление телефонных номеров пользователей.
    7- модуль готов к работе, остается только подключить в привод 4 провода (питание и кнопка)

Вот вроде и весь процесс "пусконаладки" данного оборудования. Сделаны фото всех действий- если интересно, выложу.
    Для чего и почему- мобильный телефон есть у каждого в наше время, зарядить его ПРОЩЕ, чем найти в ночи батарейку в пульт. Стоимость пульта "по скромному" - 500 руб, модуля порядка 10-12 т.р. Математика - более 30 пользователей экономия на оборудовании, отсутствие ЛИШНИХ брелков в кармане.

Вложения:

• image.jpg, Размер файла: 1.017,7 КБ, Просмотров: 199
  2. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Правильно писать Gsm (Global System for Mobile Communications) :blush2:

3. VRATA_32 Специалист

23 сен 2013
    690
    Замечание принимается! Торопился...

4. VRATA_32 Специалист

23 сен 2013
    690
    На почту пришла интересная новость!!!! Появилась прошивка, позволяющая из ESIM110 сделать ESIM120!
    Кто понимает, думаю, будет рад!
    Прошивку прислали, если нужна- почту в личку, перешлю

5. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Я правильно понял , что после перепрошивки появляется дополнительный релейный выход ?

6. VRATA_32 Специалист

23 сен 2013
    690
    Неа, думаю, возможность управлять с приложения. Сам ток письмо получил, ставить не пробовал

7. titov Эксперт

10 май 2010
    3.293
    110 отличается от 120, вопервых, наличием второго канала......

8. VRATA_32 Специалист

23 сен 2013
    690
    titov, Это я знаю! НО не думаю, что поменяв прошивку у Вас на плате добавятся еще пара контактов...

9. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Но ваше сообщение именно так и трактовалось... :sarcastic_hand:

10. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Кстати повторю вопрос уже поднимавшийся на форуме : Как управляется второй канал ?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика