Загадка Hormann А445

Тема в разделе "Секционные ворота Hormann", создана пользователем mashenin, 19 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mashenin Специалист

24 май 2012
    328
    В двух блоках рядом, а в офисе на стенде этот электролит чудесным образом восстанавливается!! Чудеса!!

Nakomura71 нравится это.
  2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.724
    В офисе сеть может быть "чище".

Nakomura71 и 123komplett нравится это.
  3. mashenin Специалист

24 май 2012
    328
    Блоки новые!! 2014 года.

4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.724
    Скомунизди и поставь старый. :0)
    Честно, х/з. Ты уже все перепробовал...

123komplett нравится это.
  5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.829
    Не. Я вроде бы "приводчик", и "электрические машины и аппараты" ...вполне ...нормально...
    Но! в этом случае тока и можу что тока к доХтуру обратиться. К доктору технических наук. К Григорию Иосифовичу Володину. Нормальный кадр! Русский. Явно ответит! ...можете сослаться на меня. Диденко Николай. ...коего он "рас..здяем" называл. ...типа ты, *********! Я вон на кухне тока и учил свои уроки! А ты (*********!) ...тока пьянки и девочьки... ...и иШШО! ...и повышенную стипушку?!!!
    Да не. Не стесняйтесь обращаться к нормальным мужикам! Володя - явно ответит! На нашем форуме явно не достает ...грамотнейших кадров!

6. mashenin Специалист

24 май 2012
    328
    И где его искать Вашего доктора???

7. mashenin Специалист

24 май 2012
    328
    да есть старый, портить не охота!!

8. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.724
    Вируса боишься? :mosking:

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.829
    Нормальные (русские) мужики ...нормально отвечают. Просто в теме... ...я вот и сам не знаю! ...когда я просто сметаю (не читая) ...громадные массы "тем". ...как к нему Вам обратиться...
    Да не. Просто по имени и званию ...с темой "про рас..здяя Диденко Николая из НПИ" ...может прорветесь...
    Не. Гриша - обалденно грамотный кадр!

10. mashenin Специалист

24 май 2012
    328
    Все, победили!!
    Проблема оказалась, как я предполагал с питанием. Уровень напряжения нормальный, все стабильно, но есть вещи которые без специального оборудования не найдешь и не померишь!! Это я про качество напряжения, т.е ПОМЕХИ!!
    Было 4 пути решения проблемы:
    1-найти источник помех в сети и устранить его, как я считаю- самый правильный вариант!!
    2-установить 3-х фазный стабилизатор напряжения.
    3-запитать плату управления через 1 фазный стабилизатор (кстати разобрался как это сделать без впаек в плату!!)
    4- подключить питание ворот с отдельного ввода, напрямую, кабелем с ГРЩ (главный распределительный щит),тем самым изолироваться от всех других потребителей, которые могут давать помехи!! Проверяли бросав времянку от ГРЩ все работало!!

Заказчик пошел как всегда самым дешевым путем №4, бросил отдельный кабель с другого ввода. На мои предупреждения о том что проблема не найдена и не устранена, и может еще где-то всплыть никак не прореагировал, сказал "...мне пох. на эту электронику, а если дальше чето будет еще акромя ворот лететь тогда и позовем и лабораторию и профессионалов в сфере помех, а щас денег НЕМА!!!"
    ХОЗЯИН БАРИН!! СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика