Загадка Hormann А445

Тема в разделе "Секционные ворота Hormann", создана пользователем mashenin, 19 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mashenin Специалист

24 май 2012
    328
    Добрый день!!
    Сломал уже всю голову, ничего не могу понять!!! История такая:
    Есть двое ворот Херманн SPU, A445, SKS, внешние элементы управления открыть-закрыть(кнопочный пост 2-х кнопочный) ворота рядом(в 10 м друг от друга). Все работало изумительно, до того момента, как заказчик попросил установить фотоэлементы.
    Установили на обе воротины EL51 и началось...
    Левые ворота- 9 из 10 раз при нажатии вниз выдают "12."
    Правые ворота 3 из 10 раз выдают "12."
    Что было сделано:
    1-проверена работоспособность и качество подключения фотоэлементов.
    2-Поменяны местами фотоэлементы с левых ворот на правые. Ничего не изменилось.
    3-Поменяны местами платы управления. Неисправность переехала (на левых воротах 3 из 10 раз не закрывается, на правых 9 из 10 не закрывается)
    4-Фотоэлементы переключены поочередно с 20 на 21 и 22 выходы. Ничего не изменилось.
    5-Заменена плата управления (на тех воротах, которые 9 из 10 выдают ошибку) на новую. Стало лучше, теперь всего 2,3 раза из 10 при нажатии вниз горит ошибка.
    Но это не дело!!
    После долгих танцев с бубном, обнаружил что при отключении внешних элементов управления с "х3" все работает стабильно!!! Поставил самый "ПЛОХОЙ" блок, начали искать, звонить провода, кнопки, НУ НИЧЕГО!! Даже при отключенном посте, только провода подключены к х3 на 6-общ,2-отк,3-закр, а с другого конца пусто, жилы разведены в разные стороны, ГЛЮЧИТ И ВСЕ!!!
    Сделали вывод-гдето наводка на провод. Провод прокладывали "Пожарники" использовали что было, соответственно пожарный красный провод.
    НУ ладно, виновных нашли!!! Но дальше больше!!!
    Подключил кусок 15 м провода FTP с экраном, бросил его на землю, на свободном конце развел жилы(чтоб не замкнуло), пробуем, ТЕ ЖЕ ЯЙЦА!!! НЕ РАБОТАЕТ!! отключаю провод, работает....подключаю НЕТ!! Плюнул, пошел домой....:ireful2:

Maximilian нравится это.
  2. mashenin Специалист

24 май 2012
    328
    Ночью пришло в голову, рядом шлагбаумы, с системой доступа со считывателями, дальнего действия (Высокочастотные) !!!
    Приехал, начал играться!! Отключил питание сист. доступа, считыватели отключил, НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ!!
    Думаю что-то с питанием!!
    Замер: L1-N 229B ,L2-N 226B, L3-N 227B, L1-L2 390B, L1-L3 388B, L2-L3 339B. ЧЕ ЕМУ НАДО ТО????
    Отключаю в щитке все автоматы на других потребителей, оставляю только ворота, ЭВРИКА!!! РАБОТАЕТ ВСЕ!!!
    Ну думаю, "Я эту скотину щас вычислю!!" По очереди включаю автоматы, замеряю напругу, ничего!! По одному ничего не меняется, РАБОТАЕТ. Начал группами включать не работает,как только остается выкл. несколько автоматов!! Напругу меряю разница с первым замером 1-2 В.
    СДАЮСЯ В ЧЕМ БЕДА ТО????

3. mashenin Специалист

24 май 2012
    328
    Здание новое, заземление есть(ШИНА РН) строила, серьездная фирма, протокола проверки заземления не видел, но думаю там все в порядке с землей!!

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    "тихо сам с собою я веду беседу"
    "приятно пообщаться с умным человеком" - глядя в зерцаЛо.
    ...да не. Я вааще не при делах.. ...но и мне интересно.

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Запитайся временно с другой фазы...Не догадываешься, почему Одно из значений 339 вольт?

garage-gate нравится это.
  6. mashenin Специалист

24 май 2012
    328
    Опечатка, правильно 389 В. Само управление блока питается от фазы L3, остальные только на движок. Пробовал по очереди все фазы на L3 садить, сохраняя правильное вращение, нашел самую стабильную фазу, но все равно через раз!!

Kites, garage-gate, Kiber и ещё 1-му нравится это.
  7. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    может есть смысл попробовать отражающий RL? кабель не надо тянуть на приемник, стоят на 20 евро дороже, у меня вроде не жаловались...

garage-gate нравится это.
  8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Получается две отправные точки, провод на х3 и подключение нагрузок. То есть надо найти связь, как то при подключении остальных автоматов, подключается нагрузка с помехой. То есть логически , если выключить автоматы и подключить кнопочный пост, то все должно работать.

9. mashenin Специалист

24 май 2012
    328
    Я же писал, отключаю все автоматы, РАБОТАЕТ!!
    Можете объяснить на пальцах, что такое нагрузка с помехой???
    Получается она есть на каком- то одном потребителе?? А я по одному потребителю подключаю, при остальных отключенных, РАБОТАЕТ!!

10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582
    Может заменить провода на экранированные

Филипп нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика